バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFREILL
昇華リバーシブル上下5980円〜!!
昇華ユニ上下すべて込み5850円!!



愛知県バスケ掲示板

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

■30170 / 親階層)  W.P.A(ホワイトペガサス愛知)マネージャー&男女プレイヤー募集
□投稿者/ だいすけ ゲスト(83回)-(2017/09/11(Mon) 23:27:20)
    今年で創設5年目を迎えるホワイトペガサス愛知。
    新メンバーを募集しています。
    ホワイトペガサス愛知は、【楽しく勝つ】を目標に
    掲げたチームです。
    平均年齢は、30歳位です。
    本拠地は、総合リハビリセンター福祉スポーツセンター2F体育館&千種生涯学習センター1F体育館の2つです。ただいま、マネージャー&男女プレイヤーを募集中です。練習会や試合などの日程は随時アップしていきます。このチームに入りたい方はまず練習会に参加した後、【だいすけ】まで一声かけてください。
    質問は、メールをください。よろしくお願い致します。
記事引用 [メール受信/ON] 削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
親記事 →9/16(土)夕方W.P.A & うさぎラビット.. /だいすけ
→9/18(月・祝)午前フィジカルトレーニング.. /だいすけ
→9/18(月・祝)午後練習試合 /だいすけ
→9/30(土)午前W.P.A & PLEDEES愛知合.. /だいすけ
→10/7(土)午前W.P.A & PLEDEES愛知合.. /だいすけ
→10/29(日)9:00〜12:00練習会@総合リハビ.. /だいすけ
→11/19(日)13:00〜16:00W.P.A & PLEDE.. /だいすけ
 
上記関連ツリー

Nomal W.P.A(ホワイトペガサス愛知)マネージャ.. / だいすけ (17/09/11(Mon) 23:27) #30170 ←Now
Nomal 9/16(土)夕方W.P.A & うさぎラビット.. / だいすけ (17/09/11(Mon) 23:34) #30171
Nomal 9/18(月・祝)午前フィジカルトレーニング.. / だいすけ (17/09/11(Mon) 23:51) #30172
│├Nomal W.P.A安藤トレーナー紹介⑴ / だいすけ (17/09/11(Mon) 23:55) #30173
│└Nomal W.P.A安藤トレーナー紹介⑵ / だいすけ (17/09/11(Mon) 23:57) #30174
Nomal 9/18(月・祝)午後練習試合 / だいすけ (17/09/12(Tue) 00:05) #30175
Nomal 9/30(土)午前W.P.A & PLEDEES愛知合.. / だいすけ (17/09/23(Sat) 20:43) #30224
│└Nomal ただ今の参加募集受付人数 / だいすけ (17/09/24(Sun) 22:51) #30226
│  └Nomal Re[3]: ただ今の参加募集受付人数 / ますだ (17/09/26(Tue) 17:06) #30234
│    └Nomal ますださん / だいすけ (17/09/26(Tue) 17:09) #30235
Nomal 10/7(土)午前W.P.A & PLEDEES愛知合.. / だいすけ (17/09/24(Sun) 23:05) #30227
│├Nomal ただいまの参加募集人数 / だいすけ (17/10/06(Fri) 13:37) #30273
│├Nomal 参加者受け付けております。 / だいすけ (17/10/06(Fri) 09:10) #30270
│└Nomal ただいまの参加募集人数 / だいすけ (17/10/03(Tue) 21:33) #30261
Nomal 10/29(日)9:00〜12:00練習会@総合リハビ.. / だいすけ (17/10/27(Fri) 10:03) #30324
│└Nomal ただいまの参加募集人数 / だいすけ (17/10/28(Sat) 21:54) #30329
Nomal 11/19(日)13:00〜16:00W.P.A & PLEDE.. / だいすけ (17/11/16(Thu) 09:40) #30416
  └Nomal 参加できる人数 / だいすけ (17/11/18(Sat) 00:31) #30426
    └Nomal Re[3]: 参加できる人数 / 参加希望 (17/11/18(Sat) 22:24) #30431
      └Nomal もちろんOKです。 / だいすけ (17/11/18(Sat) 23:05) #30432

All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信

Mode/  Pass/

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

バスケットボールショップ「バスケ屋」
- Child Tree -


バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFREILL
昇華リバーシブル上下5980円〜!!
昇華ユニ上下すべて込み5850円!!