バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFreill
バスケ動画 昇華ユニ上下すべて込み5850円!!



福岡県バスケ掲示板

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

ツリー一括表示

Nomal 久留米市でメンバー募集! /mao (17/04/03(Mon) 23:55) #15215
Nomal Re[1]: 久留米市でメンバー募集! /米田 (17/04/10(Mon) 22:54) #15218
│└Nomal Re[2]: 久留米市でメンバー募集! /mao (17/04/18(Tue) 11:33) #15223
Nomal Re[1]: 久留米市でメンバー募集! /m (17/05/25(Thu) 01:52) #15271
Nomal Re[1]: 久留米市でメンバー募集! /なかぴ (17/06/06(Tue) 20:43) #15294
Nomal Re[1]: 久留米市でメンバー募集! /a (17/07/13(Thu) 01:50) #15327
New Re[1]: 久留米市でメンバー募集! /i (17/08/22(Tue) 04:19) #15346


親記事 / ▼[ 15218 ] ▼[ 15271 ] ▼[ 15294 ] ▼[ 15327 ] ▼[ 15346 ]
■15215 / 親階層)  久留米市でメンバー募集!
□投稿者/ mao ゲスト(1回)-(2017/04/03(Mon) 23:55:29)
    久留米市の牟田山中体育館で活動しています!
    男女楽しくわいわいゲームをしています!
    男女問わず経験者の方を募集しています!
    是非、参加をお待ちしています!

    毎週月曜日19:00〜22:00
    牟田山中学校体育館
[ □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 15215 ] / ▼[ 15223 ]
■15218 / 1階層)  Re[1]: 久留米市でメンバー募集!
□投稿者/ 米田 ゲスト(1回)-(2017/04/10(Mon) 22:54:23)
    バスケ参加希望です
    28

    経験は遊び程度です
    募集されてましたらよろしくお願いします

[ 親 15215 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 15218 ] / 返信無し
■15223 / 2階層)  Re[2]: 久留米市でメンバー募集!
□投稿者/ mao ゲスト(2回)-(2017/04/18(Tue) 11:33:44)
    No15218に返信(米田さんの記事)
    > バスケ参加希望です
    > 28
    > 男
    > 経験は遊び程度です
    > 募集されてましたらよろしくお願いします
    >
    すいません、
    返信が遅くなりました。
    次回は4月24日月曜日に練習をします。
    19時半くらいから集まり始めて、20時頃から練習開始です。
    是非参加お待ちしております。
[ 親 15215 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 15215 ] / 返信無し
■15271 / 1階層)  Re[1]: 久留米市でメンバー募集!
□投稿者/ m ゲスト(2回)-(2017/05/25(Thu) 01:52:35)
    No15215に返信(maoさんの記事)
    > 久留米市の牟田山中体育館で活動しています!
    > 男女楽しくわいわいゲームをしています!
    > 男女問わず経験者の方を募集しています!
    > 是非、参加をお待ちしています!
    >
    > 毎週月曜日19:00〜22:00
    > 牟田山中学校体育館
[ 親 15215 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 15215 ] / 返信無し
■15294 / 1階層)  Re[1]: 久留米市でメンバー募集!
□投稿者/ なかぴ ゲスト(1回)-(2017/06/06(Tue) 20:43:20)
    経験は遊び程度ですが、参加したいです!
    お願いします!
[ 親 15215 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 15215 ] / 返信無し
■15327 / 1階層)  Re[1]: 久留米市でメンバー募集!
□投稿者/ a ゲスト(5回)-(2017/07/13(Thu) 01:50:38)
    No15215に返信(maoさんの記事)
    > 久留米市の牟田山中体育館で活動しています!
    > 男女楽しくわいわいゲームをしています!
    > 男女問わず経験者の方を募集しています!
    > 是非、参加をお待ちしています!
    >
    > 毎週月曜日19:00〜22:00
    > 牟田山中学校体育館
[ 親 15215 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 15215 ] / 返信無し
■15346 / 1階層)  Re[1]: 久留米市でメンバー募集!
□投稿者/ i ゲスト(1回)-(2017/08/22(Tue) 04:19:14)
    No15215に返信(maoさんの記事)
    > 久留米市の牟田山中体育館で活動しています!
    > 男女楽しくわいわいゲームをしています!
    > 男女問わず経験者の方を募集しています!
    > 是非、参加をお待ちしています!
    >
    > 毎週月曜日19:00〜22:00
    > 牟田山中学校体育館
[ 親 15215 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/


Mode/  Pass/

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

バスケットボールショップ「バスケ屋」
- Child Tree -