バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFREILL
昇華リバーシブル上下5980円〜!!
昇華ユニ上下すべて込み5850円!!



福岡県バスケ掲示板

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

ツリー一括表示

Nomal 福岡市中央区にて毎週金曜日活動中です! /シン (17/11/06(Mon) 09:43) #15374
Nomal 次回は17日金曜日です! /シン (17/11/13(Mon) 09:17) #15378
Nomal 次は25日土曜日です! /シン (17/11/20(Mon) 09:02) #15380
Nomal 次回は12月1日、金曜日です! /シン (17/11/27(Mon) 09:24) #15382
Nomal 次回は12月8日金曜日です! /シン (17/12/03(Sun) 19:01) #15384
Nomal 次回は15日金曜日です! /シン (17/12/11(Mon) 09:34) #15389
Nomal 次回は12日、金曜日です。 /シン (18/01/09(Tue) 10:14) #15392
Nomal 次回は19日、金曜日です。 /シン (18/01/15(Mon) 09:30) #15394


親記事 / ▼[ 15378 ] ▼[ 15380 ] ▼[ 15382 ] ▼[ 15384 ] ▼[ 15389 ] ▼[ 15392 ] ▼[ 15394 ]
■15374 / 親階層)  福岡市中央区にて毎週金曜日活動中です!
□投稿者/ シン ゲスト(2回)-(2017/11/06(Mon) 09:43:52)
    毎週金曜日の夜19時から活動している、Winning Uglysです!
    現在毎週10〜15人くらい参加しています♪
    定期的に15人くらい集まればと思ってます。

    チーム雰囲気はわきあいあいとしていますが、大会にも参加していて、うまくなろうという気持ちは強いチームです!

    天神付近で活動していますので、交通の便は非常にいいと思います。

    興味を持たれた方は@のところからメールを下さい!
    その際はPCからのメールを受け取れるようにお願いしますm(_ _)m

[ □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 15374 ] / 返信無し
■15378 / 1階層)  次回は17日金曜日です!
□投稿者/ シン ゲスト(3回)-(2017/11/13(Mon) 09:17:53)
    まだまだ募集しています♪
    よろしくお願いします!
[ 親 15374 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 15374 ] / 返信無し
■15380 / 1階層)  次は25日土曜日です!
□投稿者/ シン ゲスト(4回)-(2017/11/20(Mon) 09:02:53)
    まだまだ募集しております♪
    興味のある方は@のところからメールをください!
[ 親 15374 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 15374 ] / 返信無し
■15382 / 1階層)  次回は12月1日、金曜日です!
□投稿者/ シン ゲスト(5回)-(2017/11/27(Mon) 09:24:22)
    まだまだ募集しております!
    興味のある方はぜひ@のところからご連絡ください!
[ 親 15374 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 15374 ] / 返信無し
■15384 / 1階層)  次回は12月8日金曜日です!
□投稿者/ シン ゲスト(6回)-(2017/12/03(Sun) 19:01:54)
    まだまだ募集しています♪
    興味を持たれた方は@のところからメールをください。
[ 親 15374 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 15374 ] / 返信無し
■15389 / 1階層)  次回は15日金曜日です!
□投稿者/ シン ゲスト(7回)-(2017/12/11(Mon) 09:34:40)
    まだまだ募集しております!
    忘年会が忙しい季節ですが、予定の合う方おられましたら、ぜひ@のところからメールを下さい♪
[ 親 15374 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 15374 ] / 返信無し
■15392 / 1階層)  次回は12日、金曜日です。
□投稿者/ シン ゲスト(9回)-(2018/01/09(Tue) 10:14:02)
    次回は12日の金曜日になります。
    @のところからメールが送れますので、興味のある方はぜひ一度ご連絡ください。
[ 親 15374 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 15374 ] / 返信無し
■15394 / 1階層)  次回は19日、金曜日です。
□投稿者/ シン ゲスト(10回)-(2018/01/15(Mon) 09:30:16)
    今週も練習あります!
    まだまだ募集しておりますので、興味がある方は@のところからメールを下さい!
[ 親 15374 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/


Mode/  Pass/

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

バスケットボールショップ「バスケ屋」
- Child Tree -


バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFREILL
昇華リバーシブル上下5980円〜!!
昇華ユニ上下すべて込み5850円!!