バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFREILL
昇華リバーシブル上下5980円〜!!
昇華ユニ上下すべて込み5850円!!



大阪バスケ掲示板

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

ツリー一括表示

Nomal 9/17(日)バスケしませんか?【大阪市内/.. /たつのすけ (16/08/13(Sat) 12:40) #28138
Nomal Re[1]: 8/14(日)バスケしませんか?【大.. /宮 (16/08/18(Thu) 23:16) #28157
│└Nomal Re[2]: 8/14(日)バスケしませんか?【大.. /たつのすけ (16/08/20(Sat) 22:33) #28158
Nomal NO TITLE /なおや (16/08/27(Sat) 13:07) #28168
Nomal Re[1]: 8/21(日)バスケしませんか?【大.. /サトウ (16/09/15(Thu) 00:34) #28195
Nomal Re[1]: 10/30(日)バスケしませんか?【大.. /たつのすけ (16/10/29(Sat) 18:08) #28241
Nomal Re[1]: 10/30(日)バスケしませんか?【大.. /渡邉 (16/11/02(Wed) 09:22) #28250
Nomal Re[1]: 3/12(日)バスケしませんか?【大.. /たつのすけ (17/03/11(Sat) 10:09) #28399
Nomal Re[1]: 3/26(日)バスケしませんか?【大.. /たつのすけ (17/03/25(Sat) 15:41) #28424
Nomal Re[1]: 4/2(日)バスケしませんか?【大阪.. /たつのすけ (17/03/29(Wed) 17:20) #28431
Nomal Re[1]: 4/9(日)バスケしませんか?【大阪.. /たつのすけ (17/04/07(Fri) 09:31) #28452
Nomal Re[1]: 4/9(日)バスケしませんか?【大阪.. /ツッチー (17/04/08(Sat) 19:09) #28454
Nomal Re[1]: 4/23(日)バスケしませんか?【大.. /たつのすけ (17/04/18(Tue) 16:55) #28465
Nomal Re[1]: 4/23(日)バスケしませんか?【大.. /ツッチー (17/04/20(Thu) 17:18) #28468
│└Nomal Re[2]: 4/23(日)バスケしませんか?【大.. /たつのすけ (17/04/27(Thu) 18:01) #28474
Nomal Re[1]: 5/28(日)バスケしませんか?【大.. /たつのすけ (17/05/26(Fri) 18:45) #28501
Nomal Re[1]: 6/4(日)バスケしませんか?【大阪.. /たつのすけ (17/06/03(Sat) 21:08) #28507
Nomal Re[1]: 6/18(日)バスケしませんか?【大.. /たつのすけ (17/06/15(Thu) 15:31) #28515
Nomal NO TITLE /まさ (17/06/16(Fri) 16:56) #28517
│└Nomal NO TITLE /たつのすけ (17/06/18(Sun) 00:04) #28518
Nomal Re[1]: 6/18(日)バスケしませんか?【大.. /たつのすけ (17/06/26(Mon) 12:48) #28530
Nomal Re[1]: 7/23(日)バスケしませんか?【大.. /たつのすけ (17/07/20(Thu) 10:29) #28544
│└Nomal Re[2]: 7/23(日)バスケしませんか?【大.. /GH (17/07/22(Sat) 13:42) #28550
Nomal Re[1]: 8/13(日)バスケしませんか?【大.. /たつのすけ (17/08/08(Tue) 10:44) #28560
Nomal Re[1]: 8/27(日)バスケしませんか?【大.. /渡邉 (17/09/05(Tue) 13:52) #28580
│└Nomal Re[2]: 8/27(日)バスケしませんか?【大.. /たつのすけ (17/09/07(Thu) 19:32) #28582
│  └Nomal Re[3]: 8/27(日)バスケしませんか?【大.. /渡邉 (17/09/07(Thu) 19:38) #28583
│    └Nomal Re[4]: 8/27(日)バスケしませんか?【大.. /たつのすけ (17/09/07(Thu) 20:54) #28584
Nomal Re[1]: 9/17(日)バスケしませんか?【大.. /なお (17/09/15(Fri) 08:15) #28592
  └Nomal Re[2]: 9/17(日)バスケしませんか?【大.. /たつのすけ (17/09/16(Sat) 23:19) #28594


親記事 / ▼[ 28157 ] ▼[ 28168 ] ▼[ 28195 ] ▼[ 28241 ] ▼[ 28250 ] ▼[ 28399 ] ▼[ 28424 ] ▼[ 28431 ] ▼[ 28452 ] ▼[ 28454 ] ▼[ 28465 ] ▼[ 28468 ] ▼[ 28501 ] ▼[ 28507 ] ▼[ 28515 ] ▼[ 28517 ] ▼[ 28530 ] ▼[ 28544 ] ▼[ 28560 ] ▼[ 28580 ] ▼[ 28592 ]
■28138 / 親階層)  9/17(日)バスケしませんか?【大阪市内/住吉SC】
□投稿者/ たつのすけ ゲスト(1回)-(2016/08/13(Sat) 12:40:43)
    9月17日(日) 住吉スポーツセンター(大阪市) 9:00〜12:00でバスケをしますので、よければご参加ください! 参加はどなたでもOKです。

    色んなチームや個人の方に声を掛け、毎回15人程度が集まって、ずっと紅白ゲームをしております。初心者から経験者まで幅広く集まり、どちらかと言えば、和気あいあいと楽しくやってます。

    興味を持たれた方は、よければ連絡ください。
    ※土曜日の17時からは仕事のため連絡がつきませんので、連絡がつかない場合は直接来てください!


    今後の予定
    9月24日(日) 港スポーツセンター第1体育場 9:00〜12:00
[ □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/ON] 削除キー/

▲[ 28138 ] / ▼[ 28158 ]
■28157 / 1階層)  Re[1]: 8/14(日)バスケしませんか?【大阪市内/城東SC】
□投稿者/ 宮 ゲスト(6回)-(2016/08/18(Thu) 23:16:31)
    21日男二人よろしいでしょうか??
[ 親 28138 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 28157 ] / 返信無し
■28158 / 2階層)  Re[2]: 8/14(日)バスケしませんか?【大阪市内/城東SC】
□投稿者/ たつのすけ ゲスト(2回)-(2016/08/20(Sat) 22:33:46)
    是非、ご参加ください。
    お待ちしております。
[ 親 28138 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/ON] 削除キー/

▲[ 28138 ] / 返信無し
■28168 / 1階層)  NO TITLE
□投稿者/ なおや ゲスト(1回)-(2016/08/27(Sat) 13:07:29)
    はじめまして、よろしければ28日の活動に参加させてください!

    (携帯)
[ 親 28138 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 28138 ] / 返信無し
■28195 / 1階層)  Re[1]: 8/21(日)バスケしませんか?【大阪市内/大正SC】
□投稿者/ サトウ ゲスト(1回)-(2016/09/15(Thu) 00:34:58)
    たつのすけさん、はじめまして
    9/18のバスケに男1人、参加させてください
    よろしくお願いします
[ 親 28138 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 28138 ] / 返信無し
■28241 / 1階層)  Re[1]: 10/30(日)バスケしませんか?【大阪市内/東住吉SC】
□投稿者/ たつのすけ ゲスト(1回)-(2016/10/29(Sat) 18:08:57)
    10/29更新
[ 親 28138 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 28138 ] / 返信無し
■28250 / 1階層)  Re[1]: 10/30(日)バスケしませんか?【大阪市内/東住吉SC】
□投稿者/ 渡邉 ゲスト(1回)-(2016/11/02(Wed) 09:22:01)
    6日参加させて下さい!

[ 親 28138 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 28138 ] / 返信無し
■28399 / 1階層)  Re[1]: 3/12(日)バスケしませんか?【大阪市内/淀川SC】
□投稿者/ たつのすけ ゲスト(1回)-(2017/03/11(Sat) 10:09:30)
    3/11更新
[ 親 28138 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 28138 ] / 返信無し
■28424 / 1階層)  Re[1]: 3/26(日)バスケしませんか?【大阪市内/大正SC】
□投稿者/ たつのすけ ゲスト(4回)-(2017/03/25(Sat) 15:41:31)
    3/25更新
[ 親 28138 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/ON] 削除キー/

▲[ 28138 ] / 返信無し
■28431 / 1階層)  Re[1]: 4/2(日)バスケしませんか?【大阪市内/大正SC】
□投稿者/ たつのすけ ゲスト(5回)-(2017/03/29(Wed) 17:20:59)
    3/29更新
[ 親 28138 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/ON] 削除キー/

▲[ 28138 ] / 返信無し
■28452 / 1階層)  Re[1]: 4/9(日)バスケしませんか?【大阪市内/大正SC】
□投稿者/ たつのすけ ゲスト(6回)-(2017/04/07(Fri) 09:31:23)
    4/7更新
[ 親 28138 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/ON] 削除キー/

▲[ 28138 ] / 返信無し
■28454 / 1階層)  Re[1]: 4/9(日)バスケしませんか?【大阪市内/大正SC】
□投稿者/ ツッチー ゲスト(2回)-(2017/04/08(Sat) 19:09:37)
    初めまして。

    バスケができるところを探しており、連絡いたしました。
    急ですが、明日の練習に参加させていただいてもよろしいでしょうか。

    歴としては29歳で小、中、高校としていました。
    よろしくお願いします。
[ 親 28138 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 28138 ] / 返信無し
■28465 / 1階層)  Re[1]: 4/23(日)バスケしませんか?【大阪市内/大正SC】
□投稿者/ たつのすけ ゲスト(7回)-(2017/04/18(Tue) 16:55:32)
    4/18更新
[ 親 28138 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 28138 ] / ▼[ 28474 ]
■28468 / 1階層)  Re[1]: 4/23(日)バスケしませんか?【大阪市内/大正SC】
□投稿者/ ツッチー ゲスト(3回)-(2017/04/20(Thu) 17:18:49)
    こんにちは。
    2週間前にも書き込んだ者ですが、返信がなかったので参加してもいいものかわからなかったので、再度書き込みさせていただきました。

    23日の練習に参加したいのですがよろしいでしょうか。
    ご連絡よろしくお願いします。
[ 親 28138 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 28468 ] / 返信無し
■28474 / 2階層)  Re[2]: 4/23(日)バスケしませんか?【大阪市内/大正SC】
□投稿者/ たつのすけ ゲスト(8回)-(2017/04/27(Thu) 18:01:50)
    お返事が送れてなくて申し訳ございませんでした。

    掲示板に帰ってくることはありませんので、
    メールにて直接連絡頂ければ幸いです。

    また練習がありますので、
    都合のいい日に来てください。
    ※突然でもOKですよ!

    重ね重ね申し訳ございませんでした。

[ 親 28138 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 28138 ] / 返信無し
■28501 / 1階層)  Re[1]: 5/28(日)バスケしませんか?【大阪市内/港SC】
□投稿者/ たつのすけ ゲスト(9回)-(2017/05/26(Fri) 18:45:31)
    5/26更新
[ 親 28138 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/ON] 削除キー/

▲[ 28138 ] / 返信無し
■28507 / 1階層)  Re[1]: 6/4(日)バスケしませんか?【大阪市内/港SC】
□投稿者/ たつのすけ ゲスト(10回)-(2017/06/03(Sat) 21:08:07)
    6/3更新
[ 親 28138 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/ON] 削除キー/

▲[ 28138 ] / 返信無し
■28515 / 1階層)  Re[1]: 6/18(日)バスケしませんか?【大阪市内/港SC】
□投稿者/ たつのすけ ゲスト(11回)-(2017/06/15(Thu) 15:31:15)
    6/15更新
[ 親 28138 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 28138 ] / ▼[ 28518 ]
■28517 / 1階層)  NO TITLE
□投稿者/ まさ ゲスト(36回)-(2017/06/16(Fri) 16:56:04)
    18日の日曜日参加したいんですが
    大丈夫でしょうか?

    (携帯)
[ 親 28138 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 28517 ] / 返信無し
■28518 / 2階層)  NO TITLE
□投稿者/ たつのすけ ゲスト(12回)-(2017/06/18(Sun) 00:04:04)
    大丈夫ですよ!
    是非、来て下さい!
    お待ちしております

[ 親 28138 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 28138 ] / 返信無し
■28530 / 1階層)  Re[1]: 6/18(日)バスケしませんか?【大阪市内/港SC】
□投稿者/ たつのすけ ゲスト(13回)-(2017/06/26(Mon) 12:48:12)
    6/26更新
[ 親 28138 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 28138 ] / ▼[ 28550 ]
■28544 / 1階層)  Re[1]: 7/23(日)バスケしませんか?【大阪市内/港SC】
□投稿者/ たつのすけ ゲスト(14回)-(2017/07/20(Thu) 10:29:44)
    7/20更新
[ 親 28138 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 28544 ] / 返信無し
■28550 / 2階層)  Re[2]: 7/23(日)バスケしませんか?【大阪市内/港SC】
□投稿者/ GH ゲスト(1回)-(2017/07/22(Sat) 13:42:38)
    はじめまして。

    7月23日 日曜日 港スポーツセンターの練習に
    男2名で参加希望です。

    よろしくお願いします!


[ 親 28138 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 28138 ] / 返信無し
■28560 / 1階層)  Re[1]: 8/13(日)バスケしませんか?【大阪市内/大正SC】
□投稿者/ たつのすけ ゲスト(15回)-(2017/08/08(Tue) 10:44:30)
    8/8更新
[ 親 28138 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 28138 ] / ▼[ 28582 ]
■28580 / 1階層)  Re[1]: 8/27(日)バスケしませんか?【大阪市内/大正SC】
□投稿者/ 渡邉 ゲスト(1回)-(2017/09/05(Tue) 13:52:45)
    10日男2人参加させてください。
[ 親 28138 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 28580 ] / ▼[ 28583 ]
■28582 / 2階層)  Re[2]: 8/27(日)バスケしませんか?【大阪市内/大正SC】
□投稿者/ たつのすけ ゲスト(1回)-(2017/09/07(Thu) 19:32:07)
    ご連絡ありがとうございました。
    是非、ご参加ください!!

    当日は、B面での使用となります。
    来られましたら、田中までお声がけください。
[ 親 28138 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/ON] 削除キー/

▲[ 28582 ] / ▼[ 28584 ]
■28583 / 3階層)  Re[3]: 8/27(日)バスケしませんか?【大阪市内/大正SC】
□投稿者/ 渡邉 ゲスト(2回)-(2017/09/07(Thu) 19:38:06)
    急遽仕事はいってしまい不参加でお願いします。
    大変申し訳ございません(_ _)
[ 親 28138 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 28583 ] / 返信無し
■28584 / 4階層)  Re[4]: 8/27(日)バスケしませんか?【大阪市内/大正SC】
□投稿者/ たつのすけ ゲスト(2回)-(2017/09/07(Thu) 20:54:15)
    了解しました!
    またお願い致します!
[ 親 28138 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 28138 ] / ▼[ 28594 ]
■28592 / 1階層)  Re[1]: 9/17(日)バスケしませんか?【大阪市内/住吉SC】
□投稿者/ なお ゲスト(1回)-(2017/09/15(Fri) 08:15:36)
    9月17日に参加させてください。宜しくお願いします。
[ 親 28138 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 28592 ] / 返信無し
■28594 / 2階層)  Re[2]: 9/17(日)バスケしませんか?【大阪市内/住吉SC】
□投稿者/ たつのすけ ゲスト(3回)-(2017/09/16(Sat) 23:19:09)
    ご連絡ありがとうございます!
    是非、ご参加ください!

    お待ちしております。
[ 親 28138 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/


Mode/  Pass/

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

バスケットボールショップ「バスケ屋」
- Child Tree -


バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFREILL
昇華リバーシブル上下5980円〜!!
昇華ユニ上下すべて込み5850円!!