バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFREILL
昇華リバーシブル上下5980円〜!!
昇華ユニ上下すべて込み5850円!!



大阪バスケ掲示板

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

ツリー一括表示

Nomal ガード経験者 /メンバー募集 / ゲスト参加者募集 (17/01/30(Mon) 20:02) #28358
Nomal Re[1]: ガード経験者 /メンバー募集/ゲスト参加者募集 (17/02/09(Thu) 20:49) #28369
Nomal Re[1]: ガード経験者 /メンバー募集/ゲスト参加者募集 (17/02/17(Fri) 21:41) #28376
Nomal Re[1]: ガード経験者 /J.T (17/02/18(Sat) 23:10) #28378
│└Nomal Re[2]: ガード経験者 /ガード経験者 (17/02/19(Sun) 09:36) #28379
│  └Nomal Re[3]: ガード経験者 /J.T (17/02/19(Sun) 10:40) #28380
Nomal NO TITLE /たけ (17/05/18(Thu) 04:27) #28496


親記事 / ▼[ 28369 ] ▼[ 28376 ] ▼[ 28378 ] ▼[ 28496 ]
■28358 / 親階層)  ガード経験者
□投稿者/ メンバー募集 / ゲスト参加者募集 ゲスト(1回)-(2017/01/30(Mon) 20:02:33)
    大阪市内で活動している社会人チームです。
    只今、新規メンバー募集中です。
    男性でガードの経験ある人を募集しています。

    練習へのゲスト参加者も募集しています。
    男性経験者(ポジション不問)

    練習予定日:
    2月4日 土曜日 9時〜12時 西成スポーツセンター
    2月12日 日曜日 12時〜15時 阿倍野スポーツセンター

    参加費:
    一回500円/人

    ご連絡お待ちしています!
[ □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 28358 ] / 返信無し
■28369 / 1階層)  Re[1]: ガード経験者
□投稿者/ メンバー募集/ゲスト参加者募集 ゲスト(1回)-(2017/02/09(Thu) 20:49:56)
    募集中です!
[ 親 28358 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 28358 ] / 返信無し
■28376 / 1階層)  Re[1]: ガード経験者
□投稿者/ メンバー募集/ゲスト参加者募集 ゲスト(2回)-(2017/02/17(Fri) 21:41:11)
    募集中です!

    2月19日 日曜日
    12時〜15時
    大正スポーツセンター

    参加費:500円/人

    よろしくお願いします。
[ 親 28358 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 28358 ] / ▼[ 28379 ]
■28378 / 1階層)  Re[1]: ガード経験者
□投稿者/ J.T ゲスト(1回)-(2017/02/18(Sat) 23:10:40)
    ギリギリで申し訳ないのですが、明日のバスケに参加させてもらえないでしょうか?
    31歳男です。
[ 親 28358 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 28378 ] / ▼[ 28380 ]
■28379 / 2階層)  Re[2]: ガード経験者
□投稿者/ ガード経験者 ゲスト(1回)-(2017/02/19(Sun) 09:36:10)
    ご連絡ありがとうございます。

    ぜひ、いらしてください。
    よろしくお願いします!


[ 親 28358 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 28379 ] / 返信無し
■28380 / 3階層)  Re[3]: ガード経験者
□投稿者/ J.T ゲスト(2回)-(2017/02/19(Sun) 10:40:32)
    ありがとうございます。
    よろしくお願いします。
[ 親 28358 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 28358 ] / 返信無し
■28496 / 1階層)  NO TITLE
□投稿者/ たけ ゲスト(1回)-(2017/05/18(Thu) 04:27:46)
    はじめましてまだ参加できたりしますか?
    よろしくお願いいたします。

    (携帯)
[ 親 28358 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/ON] 削除キー/


Mode/  Pass/

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

バスケットボールショップ「バスケ屋」
- Child Tree -


バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFREILL
昇華リバーシブル上下5980円〜!!
昇華ユニ上下すべて込み5850円!!