バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFREILL
昇華リバーシブル上下5980円〜!!
昇華ユニ上下すべて込み5850円!!



大阪バスケ掲示板

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

ツリー一括表示

Nomal 4月15日第1回バスケやります。 /tas (17/04/10(Mon) 21:19) #28457
Nomal 5月28日18時から第2回バスケやります。 /tas (17/04/16(Sun) 09:31) #28462
Nomal 7月6日木曜日第3回バスケやります。 /tas (17/06/04(Sun) 18:45) #28508
Nomal 7月30日第4回バスケやります。 /tas (17/06/18(Sun) 20:36) #28519
Nomal 8月4日第5回バスケやります。 /tas (17/08/02(Wed) 21:36) #28556
Nomal 8月19日土曜日第6回バスケやります。 /tas (17/08/07(Mon) 21:22) #28559
Nomal 8月29日第7回バスケやります。 /tas (17/08/20(Sun) 23:09) #28567
Nomal 8月29日火曜日9月1日ゆるめバスケやりま.. /tas (17/08/27(Sun) 11:07) #28573
Nomal 9月1日金曜日フィットネス東淀川体育館バ.. /tas (17/08/30(Wed) 18:18) #28576
Nomal 9月17日日曜日天王寺スポーツセンターで.. /tas (17/09/14(Thu) 06:44) #28590
Nomal 9月24日日曜日西スポーツセンターでバス.. /tas (17/09/20(Wed) 19:43) #28598


親記事 / ▼[ 28462 ] ▼[ 28508 ] ▼[ 28519 ] ▼[ 28556 ] ▼[ 28559 ] ▼[ 28567 ] ▼[ 28573 ] ▼[ 28576 ] ▼[ 28590 ] ▼[ 28598 ]
■28457 / 親階層)  4月15日第1回バスケやります。
□投稿者/ tas ゲスト(2回)-(2017/04/10(Mon) 21:19:36)
    西スポーツセンターでバスケやります。
    中学レベルの方を中心に第1回開催します。
    スポーツやろうよ バスケ 大阪 を検索しtasのチーム募集に要領記載してます。
    もう少し参加者を募集しますのでよろしくお願いいたします。
[ □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 28457 ] / 返信無し
■28462 / 1階層)   5月28日18時から第2回バスケやります。
□投稿者/ tas ゲスト(3回)-(2017/04/16(Sun) 09:31:58)
    昨日参加者は17名でした。

    女性7名参加。

    次回は5月28日 日曜日 18時から21時です。

    参加希望の方は

    「スポーツやろうよ バスケ 大阪」
    からチーム名tasのページの
    要領を確認の上応募してください。
[ 親 28457 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 28457 ] / 返信無し
■28508 / 1階層)  7月6日木曜日第3回バスケやります。
□投稿者/ tas ゲスト(1回)-(2017/06/04(Sun) 18:45:21)
    参加希望の方は

    「スポーツやろうよ バスケ 大阪」
    からチーム名tasのページの
    要領を確認の上応募してください。
[ 親 28457 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 28457 ] / 返信無し
■28519 / 1階層)  7月30日第4回バスケやります。
□投稿者/ tas ゲスト(2回)-(2017/06/18(Sun) 20:36:34)
    スポーツやろうよ で検索して大阪で指定すると tas
    が出てきます。第2回の参加は20人うち女性8名でした。第4回は生野スポーツセンター
    7月30日18時からです。
[ 親 28457 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 28457 ] / 返信無し
■28556 / 1階層)  8月4日第5回バスケやります。
□投稿者/ tas ゲスト(1回)-(2017/08/02(Wed) 21:36:23)
    東淀川スポーツセンターでバスケットボール
    をやります。レベルは体育の授業並みです。
    スポーツやろうよ 大阪 tasに要項及び
    日時を記載してます。参加希望の方は
    そこから応募ください
[ 親 28457 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 28457 ] / 返信無し
■28559 / 1階層)  8月19日土曜日第6回バスケやります。
□投稿者/ tas ゲスト(2回)-(2017/08/07(Mon) 21:22:26)
    扇町プール体育館でバスケやります。
    詳細はスポーツやろうよ 大阪 tasで検索してください。
    男女混合でやります。
[ 親 28457 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 28457 ] / 返信無し
■28567 / 1階層)  8月29日第7回バスケやります。
□投稿者/ tas ゲスト(3回)-(2017/08/20(Sun) 23:09:19)
    北スポーツセンターでバスケやります。
    中学レベル程度の方参加者募集します。
    詳細はスポーツやろうよ のホームページ
    大阪 から
    チーム名 tasで検索してください。
[ 親 28457 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 28457 ] / 返信無し
■28573 / 1階層)  8月29日火曜日9月1日ゆるめバスケやります。
□投稿者/ tas ゲスト(5回)-(2017/08/27(Sun) 11:07:59)
    8月29日火曜日北スポーツセンター
    9月1日金曜日フィットネス東淀川体育館
    です。

    参加希望の方はスポーツやろうよのホームページから
    大阪 チーム名tasを選んで応募してください。

    飛び込み参加不可
[ 親 28457 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 28457 ] / 返信無し
■28576 / 1階層)  9月1日金曜日フィットネス東淀川体育館バスケやります。
□投稿者/ tas ゲスト(6回)-(2017/08/30(Wed) 18:18:56)
    9月1日金曜日フィットネス東淀川体育館
    です。

    参加希望の方はスポーツやろうよのホームページから
    大阪 チーム名tasを選んで応募してください。

    飛び込み参加不可
[ 親 28457 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 28457 ] / 返信無し
■28590 / 1階層)  9月17日日曜日天王寺スポーツセンターでバスケやります。
□投稿者/ tas ゲスト(7回)-(2017/09/14(Thu) 06:44:10)
    詳細はスポーツやろうよ 大阪
    チーム名tasで確認ください。
    中学レベル程度です。
[ 親 28457 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 28457 ] / 返信無し
■28598 / 1階層)  9月24日日曜日西スポーツセンターでバスケやります。
□投稿者/ tas ゲスト(8回)-(2017/09/20(Wed) 19:43:14)
    参加希望の方はスポーツやろうよのサイトから
    大阪 チーム名tasを選択して要項を確認
    応募ください。
    年齢バスケ歴名前必須です。
    それでは参加希望お待ちします

    阿波座駅近く 西スポーツセンターです。
[ 親 28457 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/


Mode/  Pass/

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

バスケットボールショップ「バスケ屋」
- Child Tree -


バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFREILL
昇華リバーシブル上下5980円〜!!
昇華ユニ上下すべて込み5850円!!