バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFREILL
昇華リバーシブル上下5980円〜!!
昇華ユニ上下すべて込み5850円!!



埼玉県バスケ掲示板

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

ツリー一括表示

Nomal 加須 エンジョイサークル /O.B (15/12/11(Fri) 21:44) #36670
Nomal はじめまして /さ (15/12/12(Sat) 16:05) #36671
│└Nomal ささんへ /O.B (15/12/12(Sat) 16:20) #36672
Nomal 本日も /O.B (15/12/12(Sat) 16:29) #36673
Nomal 12/19 /O.B (15/12/18(Fri) 21:09) #36677
Nomal 年明けは1/9から /O.B (16/01/05(Tue) 00:10) #36681
Nomal 1/16 /O.B (16/01/15(Fri) 21:07) #36682
Nomal 2/20 /O.B (16/02/20(Sat) 15:28) #36691
Nomal 2/27 /O.B (16/02/27(Sat) 12:49) #36692
Nomal 参加希望 /FK (16/03/05(Sat) 10:37) #36697
│└Nomal FKさんへ /O.B (16/03/05(Sat) 19:06) #36698
Nomal 3/12 /O.B (16/03/10(Thu) 08:33) #36703
│├Nomal 参加希望です /FK (16/03/10(Thu) 21:40) #36704
││└Nomal FKさんへ /O.B (16/03/11(Fri) 07:48) #36706
││  └Nomal ありがとうございます /FK (16/03/11(Fri) 08:29) #36708
│└Nomal 参加希望です。 /KG (16/03/11(Fri) 07:11) #36705
│  └Nomal KGさんへ /O.B (16/03/11(Fri) 07:52) #36707
Nomal 申し訳ありません /FK (16/03/12(Sat) 20:07) #36709
│└Nomal FKさんへ /O.B (16/03/17(Thu) 13:25) #36710
Nomal 3/26 /O.B (16/03/26(Sat) 08:00) #36713
Nomal 4/2 /O.B (16/04/02(Sat) 13:51) #36719
Nomal 4/23 /O.B (16/04/23(Sat) 06:49) #36735
Nomal NO TITLE /FK (16/07/02(Sat) 12:28) #36763
│└Nomal FKさんへ /O.B (16/07/02(Sat) 12:36) #36764
│  └Nomal ありがとうございます /FK (16/07/02(Sat) 12:54) #36765
Nomal 7/23 /O.B (16/07/23(Sat) 17:54) #36767
Nomal 13日は練習ありますか? /KG (16/08/08(Mon) 17:55) #36768
│└Nomal ブランクありまくり40歳 /おじさん (17/02/15(Wed) 20:22) #36786
│  └Nomal おじさんへ /O.B (17/02/16(Thu) 16:53) #36788
Nomal 6/17 /O.B (17/06/17(Sat) 01:02) #36836


親記事 / ▼[ 36671 ] ▼[ 36673 ] ▼[ 36677 ] ▼[ 36681 ] ▼[ 36682 ] ▼[ 36691 ] ▼[ 36692 ] ▼[ 36697 ] ▼[ 36703 ] ▼[ 36709 ] ▼[ 36713 ] ▼[ 36719 ] ▼[ 36735 ] ▼[ 36763 ] ▼[ 36767 ] ▼[ 36768 ] ▼[ 36836 ]
■36670 / 親階層)  加須 エンジョイサークル
□投稿者/ O.B ゲスト(2回)-(2015/12/11(Fri) 21:44:40)
    純粋にバスケを楽しむサークルです。

    内容は、各自または全体でアップをして、あとはひたすらゲームです(^ ^)
    年齢、レベルは問いませんのでバスケをしたい男女!お待ちしてます(^ ^)初心者も歓迎します。
    よってワンマンや協調性の無い人はお断りさせて頂きますm(_ _)m

    メンバーにはパパさんママさんも居るので、パパさん、ママさんも歓迎です(^ ^)

    活動場所
    加須東中
    日時
    毎週土曜日19時〜21時

    駅も近いので、交通手段が無い人も来やすい場所になってます。
    東武伊勢崎線花崎駅より徒歩5分くらいです。

    (携帯)
[ □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/ON] 削除キー/

▲[ 36670 ] / ▼[ 36672 ]
■36671 / 1階層)  はじめまして
□投稿者/ さ ゲスト(8回)-(2015/12/12(Sat) 16:05:30)
    興味があります、当方30代、ブランクかなりあり。
    再出発とのことですが、もう活動されてますか?


    (携帯)
[ 親 36670 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 36671 ] / 返信無し
■36672 / 2階層)  ささんへ
□投稿者/ O.B ゲスト(3回)-(2015/12/12(Sat) 16:20:32)
    ありがとうございますm(_ _)m

    本日活動しますよ(^ ^)ブランク有りでも問題ないです。



    (携帯)
[ 親 36670 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 36670 ] / 返信無し
■36673 / 1階層)  本日も
□投稿者/ O.B ゲスト(4回)-(2015/12/12(Sat) 16:29:22)
    活動しますので、皆さんの参加お待ちしてます。

    (携帯)
[ 親 36670 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 36670 ] / 返信無し
■36677 / 1階層)  12/19
□投稿者/ O.B ゲスト(5回)-(2015/12/18(Fri) 21:09:21)
    年内最後の活動になります。
    みなさんの参加をお待ちしてます(^ ^)

    (携帯)
[ 親 36670 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 36670 ] / 返信無し
■36681 / 1階層)  年明けは1/9から
□投稿者/ O.B ゲスト(6回)-(2016/01/05(Tue) 00:10:08)
    活動しますので、参加をお待ちしてます(^ ^)

    (携帯)
[ 親 36670 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 36670 ] / 返信無し
■36682 / 1階層)  1/16
□投稿者/ O.B ゲスト(7回)-(2016/01/15(Fri) 21:07:15)
    明日も活動しますので、ヨロシクお願いしますm(_ _)m

    (携帯)
[ 親 36670 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 36670 ] / 返信無し
■36691 / 1階層)  2/20
□投稿者/ O.B ゲスト(1回)-(2016/02/20(Sat) 15:28:49)
    本日も活動しますので、参加お待ちしてます(^ ^)

    (携帯)
[ 親 36670 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 36670 ] / 返信無し
■36692 / 1階層)  2/27
□投稿者/ O.B ゲスト(2回)-(2016/02/27(Sat) 12:49:25)
    本日も活動します。
    初めての方も歓迎ですので、皆さんの参加お待ちしてますm(_ _)m

    (携帯)
[ 親 36670 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 36670 ] / ▼[ 36698 ]
■36697 / 1階層)  参加希望
□投稿者/ FK ゲスト(1回)-(2016/03/05(Sat) 10:37:07)
    突然のご連絡失礼いたします。
    掲示板を拝見させていただきました。是非参加してみたいのですが、本日はありますか?

    (携帯)
[ 親 36670 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 36697 ] / 返信無し
■36698 / 2階層)  FKさんへ
□投稿者/ O.B ゲスト(3回)-(2016/03/05(Sat) 19:06:59)
    今見ましたf^_^;
    本日、活動します。
    まだ間に合うようでしたら、いらしてくださいm(_ _)m

    (携帯)
[ 親 36670 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 36670 ] / ▼[ 36704 ] ▼[ 36705 ]
■36703 / 1階層)  3/12
□投稿者/ O.B ゲスト(4回)-(2016/03/10(Thu) 08:33:42)
    活動しますので、参加お待ちしてますm(_ _)m

    (携帯)
[ 親 36670 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 36703 ] / ▼[ 36706 ]
■36704 / 2階層)  参加希望です
□投稿者/ FK ゲスト(3回)-(2016/03/10(Thu) 21:40:51)
    今週練習に参加させていただきたいと思います。大丈夫でしょうか?

    (携帯)
[ 親 36670 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 36704 ] / ▼[ 36708 ]
■36706 / 3階層)  FKさんへ
□投稿者/ O.B ゲスト(5回)-(2016/03/11(Fri) 07:48:22)
    先週は気付くの遅くて申し訳ありませんでしたm(_ _)m
    明日も活動しますので、参加お待ちしております。

    (携帯)
[ 親 36670 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 36706 ] / 返信無し
■36708 / 4階層)  ありがとうございます
□投稿者/ FK ゲスト(5回)-(2016/03/11(Fri) 08:29:06)
    ありがとうございます。仕事次第になってしまいますが、参加させていただきます。

    (携帯)
[ 親 36670 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 36703 ] / ▼[ 36707 ]
■36705 / 2階層)  参加希望です。
□投稿者/ KG ゲスト(1回)-(2016/03/11(Fri) 07:11:17)
    明日(12日)参加させて下さい。
    かなりの年配者ですが、よろしくお願いします。
[ 親 36670 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 36705 ] / 返信無し
■36707 / 3階層)  KGさんへ
□投稿者/ O.B ゲスト(6回)-(2016/03/11(Fri) 07:52:28)
    年齢は気にしないので問題無いです。
    明日の参加お待ちしてますm(_ _)m

    (携帯)
[ 親 36670 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 36670 ] / ▼[ 36710 ]
■36709 / 1階層)  申し訳ありません
□投稿者/ FK ゲスト(7回)-(2016/03/12(Sat) 20:07:58)
    本日参加させていただく予定でしたが、仕事の為行けなくなりました。
    またの機会に参加させていただきます。

    (携帯)
[ 親 36670 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 36709 ] / 返信無し
■36710 / 2階層)  FKさんへ
□投稿者/ O.B ゲスト(7回)-(2016/03/17(Thu) 13:25:31)
    遅くなりましたが、先週は残念でした。今週も有りますので、都合が良ければ是非お願いしますm(_ _)m

    (携帯)
[ 親 36670 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 36670 ] / 返信無し
■36713 / 1階層)  3/26
□投稿者/ O.B ゲスト(9回)-(2016/03/26(Sat) 08:00:31)
    本日も活動しますので、参加お待ちしてますm(_ _)m

    (携帯)
[ 親 36670 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/ON] 削除キー/

▲[ 36670 ] / 返信無し
■36719 / 1階層)  4/2
□投稿者/ O.B ゲスト(10回)-(2016/04/02(Sat) 13:51:30)
    本日も活動します。
    みなさんの参加お待ちしてます(^ ^)

    (携帯)
[ 親 36670 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 36670 ] / 返信無し
■36735 / 1階層)  4/23
□投稿者/ O.B ゲスト(11回)-(2016/04/23(Sat) 06:49:15)
    本日も活動します^o^
    参加希望者はご連絡をm(_ _)m

    (携帯)
[ 親 36670 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 36670 ] / ▼[ 36764 ]
■36763 / 1階層)  NO TITLE
□投稿者/ FK ゲスト(6回)-(2016/07/02(Sat) 12:28:24)
    本日は練習ありますか?

    (携帯)
[ 親 36670 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 36763 ] / ▼[ 36765 ]
■36764 / 2階層)  FKさんへ
□投稿者/ O.B ゲスト(1回)-(2016/07/02(Sat) 12:36:22)
    本日練習有りますので、参加お待ちしています。

    (携帯)
[ 親 36670 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 36764 ] / 返信無し
■36765 / 3階層)  ありがとうございます
□投稿者/ FK ゲスト(7回)-(2016/07/02(Sat) 12:54:58)
    ご連絡ありがとうございます。
    また仕事次第になってしまいますが間に合えば参加させていただきます。

    (携帯)
[ 親 36670 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 36670 ] / 返信無し
■36767 / 1階層)  7/23
□投稿者/ O.B ゲスト(2回)-(2016/07/23(Sat) 17:54:22)
    本日も活動します。
    みなさんの参加お待ちしています。

    (携帯)
[ 親 36670 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 36670 ] / ▼[ 36786 ]
■36768 / 1階層)  13日は練習ありますか?
□投稿者/ KG ゲスト(1回)-(2016/08/08(Mon) 17:55:24)
    ご無沙汰しております。

    もし13日に練習があるのなら参加させて下さい。
    よろしくお願いいたします。
[ 親 36670 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 36768 ] / ▼[ 36788 ]
■36786 / 2階層)  ブランクありまくり40歳
□投稿者/ おじさん ゲスト(1回)-(2017/02/15(Wed) 20:22:03)
    20代後半までは結構やってましたが、
    ブランクありまくりで40歳です。。。
    運動不足解消、ストレス解消も兼ねて、
    参加させて頂きたいのですが、
    まだ活動はされてますでしょうか??
[ 親 36670 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 36786 ] / 返信無し
■36788 / 3階層)  おじさんへ
□投稿者/ O.B ゲスト(1回)-(2017/02/16(Thu) 16:53:04)
    まだ活動していますよ。ほとんど久しぶりに活動を再開した人ばかりなので、大丈夫ですよ。
    今週も活動しますので、都合がよろしければ参加してみて下さい。

    (携帯)
[ 親 36670 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 36670 ] / 返信無し
■36836 / 1階層)  6/17
□投稿者/ O.B ゲスト(1回)-(2017/06/17(Sat) 01:02:50)
    活動有ります。
    まだメンバーを募集していますので、興味がある方はお問い合わせ願います。

    (携帯)
[ 親 36670 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/


Mode/  Pass/

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

バスケットボールショップ「バスケ屋」
- Child Tree -


バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFREILL
昇華リバーシブル上下5980円〜!!
昇華ユニ上下すべて込み5850円!!