バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFREILL
昇華リバーシブル上下5980円〜!!
昇華ユニ上下すべて込み5850円!!



札幌市バスケ掲示板

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

ツリー一括表示

Nomal コーチ募集します /ron (14/07/18(Fri) 14:34) #44
Nomal Re[1]: コーチ募集します /y (14/07/20(Sun) 21:51) #45
Nomal Re[1]: コーチ募集します /RKD (14/08/07(Thu) 06:51) #46
Nomal Re[1]: コーチ募集します /ron (14/08/08(Fri) 14:48) #47
Nomal Re[1]: コーチ募集します /ron (14/08/19(Tue) 22:27) #48
│├Nomal JBA公認コーチ /M (14/09/03(Wed) 13:20) #50
││└Nomal Re[3]: JBA公認コーチ /ron (14/09/05(Fri) 19:54) #51
││  └Nomal Re[4]: JBA公認コーチ /M (14/09/05(Fri) 21:18) #52
│└Nomal Re[2]: コーチ募集します /M (14/09/05(Fri) 22:34) #53
Nomal Re[1]: コーチ募集します /M (14/09/01(Mon) 16:52) #49
  └Nomal コーチ募集されている方いますか? /組村 (17/08/28(Mon) 14:47) #78


親記事 / ▼[ 45 ] ▼[ 46 ] ▼[ 47 ] ▼[ 48 ] ▼[ 49 ]
■44 / 親階層)  コーチ募集します
□投稿者/ ron -(2014/07/18(Fri) 14:34:24)
    中学の部活でバスケ(2年女子)をやっています。
    学校開放でバスケを教えてくれるコーチ募集します。
    基礎はもちろん、試合での動きなどを教えて欲しいです。
    よろしくお願いします。
[ □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/ON] 削除キー/

▲[ 44 ] / 返信無し
■45 / 1階層)  Re[1]: コーチ募集します
□投稿者/ y -(2014/07/20(Sun) 21:51:06)
    指導者に興味あります!
[ 親 44 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 44 ] / 返信無し
■46 / 1階層)  Re[1]: コーチ募集します
□投稿者/ RKD -(2014/08/07(Thu) 06:51:49)
    地域はどの辺りですか?
[ 親 44 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 44 ] / 返信無し
■47 / 1階層)  Re[1]: コーチ募集します
□投稿者/ ron -(2014/08/08(Fri) 14:48:08)
    yさん、RKDさんお返事ありがとうございます。

    豊平区、清田区、白石区、厚別区あたりでやりたいと思っています。
    新人戦に向けてがんばりたいです。

    どうやって連絡取ったらいいでしょうか?

[ 親 44 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/ON] 削除キー/

▲[ 44 ] / ▼[ 50 ] ▼[ 53 ]
■48 / 1階層)  Re[1]: コーチ募集します
□投稿者/ ron -(2014/08/19(Tue) 22:27:20)
    引き続きコーチを募集します。
    よろしくお願いします。
[ 親 44 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 48 ] / ▼[ 51 ]
■50 / 2階層)  JBA公認コーチ
□投稿者/ M -(2014/09/03(Wed) 13:20:07)
    コーチ募集終わりましたでしょうか?
    JBA公認D級ライセンスを持っています。今年6月の岩見沢教育大学でのコーチリフレッシュ研修参加。多少はお役に立てるかと思いますが、募集終わってましたら書き込みお願いします。
[ 親 44 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/ON] 削除キー/

▲[ 50 ] / ▼[ 52 ]
■51 / 3階層)  Re[3]: JBA公認コーチ
□投稿者/ ron -(2014/09/05(Fri) 19:54:35)
    掲示板見てませんでした、すいません。
    書き込みありがとうございます。

    週1、もしくは2週に1回くらいのペースで
    学校開放で教えてもらいたいです。

    個人的に連絡とりたいのですが、どうしたらいいでしょうか?
[ 親 44 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 51 ] / 返信無し
■52 / 4階層)  Re[4]: JBA公認コーチ
□投稿者/ M -(2014/09/05(Fri) 21:18:54)
    連絡ありがとうございます。
    週1か2週に1回なら日程調整できると思います。
    連絡は

    籠球ネットの仮チーム登録
    北海道 チーム名 M
    で募集をしましたので、そこからご連絡ください。
    そこでのやり取りなら掲示板で公開しなくても連絡先を交換できますので。
    まずはそこから質問など含めてご連絡をいただけたらと思います。

[ 親 44 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 48 ] / 返信無し
■53 / 2階層)  Re[2]: コーチ募集します
□投稿者/ M -(2014/09/05(Fri) 22:34:37)
    籠球ネットは登録が必要なので面倒ですかね?

    ということで仮メール(7日間限定)取得しました。

    wreadudr@supermailer.jp


    こちらに7日以内にメールください。
[ 親 44 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 44 ] / ▼[ 78 ]
■49 / 1階層)  Re[1]: コーチ募集します
□投稿者/ M -(2014/09/01(Mon) 16:52:04)
    自分は現役で週3回程度練習しています。一応、JBA公認D級ライセンス持っています。

    平日夜であれば出れない日もありますがお手伝いはできるかと思います
[ 親 44 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 49 ] / 返信無し
■78 / 2階層)  コーチ募集されている方いますか?
□投稿者/ 組村 ゲスト(1回)-(2017/08/28(Mon) 14:47:52)
    元プロストリートバスケドラフト選手
    現在20歳の社会人です。
    北海道の小〜高校のコーチ募集している方いましたら、ぜひご指導させていただきたいです。
    ストリートボールじゃない5on5もやっています。
[ 親 44 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/ON] 削除キー/


Mode/  Pass/

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

バスケットボールショップ「バスケ屋」
- Child Tree -


バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFREILL
昇華リバーシブル上下5980円〜!!
昇華ユニ上下すべて込み5850円!!