バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFREILL
昇華リバーシブル上下5980円〜!!
昇華ユニ上下すべて込み5850円!!



宮城県バスケ掲示板

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

ツリー一括表示

Nomal 多賀城 土曜日19時〜 /はる (17/05/11(Thu) 19:18) #4725
Nomal ぺいさん /はる (17/05/13(Sat) 08:07) #4728
Nomal Re[1]: 多賀城 土曜日19時〜 /ぱるぱる (17/05/16(Tue) 22:06) #4730
│└Nomal ぱるぱるさん /はる (17/05/19(Fri) 23:54) #4732
Nomal 6月、7月の予定 /はる (17/05/19(Fri) 23:56) #4733
│└Nomal Re[2]: 6月、7月の予定 /ぱるぱる (17/05/20(Sat) 20:19) #4734
│  └Nomal ぱるぱるさん /はる (17/05/20(Sat) 22:49) #4735
Nomal 6月、7月の予定 変更 /はる (17/05/22(Mon) 13:05) #4736
│└Nomal Re[2]: 6月、7月の予定 変更 /むらかみ (17/06/09(Fri) 21:13) #4749
│  └Nomal むらかみさん /はる (17/06/10(Sat) 16:36) #4751
Nomal Re[1]: 多賀城 土曜日19時〜 /永松 (17/05/27(Sat) 00:40) #4738
│└Nomal 永松さん /はる (17/05/27(Sat) 12:32) #4739
│  └Nomal Re[3]: はるさん /永松 (17/05/27(Sat) 14:04) #4740
Nomal ひらさん /はる (17/05/28(Sun) 14:29) #4742
│└Nomal Re[2]: ひらさん /ともや (17/06/24(Sat) 15:52) #4762
│  ├Nomal ともやさん /はる (17/06/24(Sat) 18:28) #4763
│  └Nomal NO TITLE /ひら (17/08/02(Wed) 15:49) #4787
Nomal Re[1]: 多賀城 土曜日19時〜 /のす (17/07/20(Thu) 17:29) #4779
│└Nomal のすさん /はる (17/07/22(Sat) 15:20) #4781
Nomal Re[1]: 多賀城 土曜日19時〜 /かりん (17/07/24(Mon) 20:17) #4782
│└Nomal かりんさん /はる (17/07/26(Wed) 14:07) #4783
Nomal 8、9月の予定 /はる (17/08/11(Fri) 07:03) #4788
  └Nomal NO TITLE /おぐら (17/12/27(Wed) 22:33) #4831
    └Nomal おぐらさん /はる (18/01/07(Sun) 21:56) #4832
      └Nomal Re[4]: /ひらま (18/01/15(Mon) 19:11) #4838


親記事 / ▼[ 4728 ] ▼[ 4730 ] ▼[ 4733 ] ▼[ 4736 ] ▼[ 4738 ] ▼[ 4742 ] ▼[ 4779 ] ▼[ 4782 ] ▼[ 4788 ]
■4725 / 親階層)  多賀城 土曜日19時〜
□投稿者/ はる ゲスト(6回)-(2017/05/11(Thu) 19:18:30)
    多賀城の東豊中で土曜日19時から活動しています。男女混合です。
    5月は13日、27日の予定です。参加者いつでも募集してますので連絡お待ちしております。
[ □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/ON] 削除キー/

▲[ 4725 ] / 返信無し
■4728 / 1階層)  ぺいさん
□投稿者/ はる ゲスト(7回)-(2017/05/13(Sat) 08:07:57)
    参加をお待ちしております!!!
[ 親 4725 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 4725 ] / ▼[ 4732 ]
■4730 / 1階層)  Re[1]: 多賀城 土曜日19時〜
□投稿者/ ぱるぱる ゲスト(1回)-(2017/05/16(Tue) 22:06:54)
    コメント失礼します。21歳の女性です。高校までバスケしてました!バスケ参加したいんですけどどうしたらいいですか?
[ 親 4725 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/ON] 削除キー/

▲[ 4730 ] / 返信無し
■4732 / 2階層)  ぱるぱるさん
□投稿者/ はる ゲスト(10回)-(2017/05/19(Fri) 23:54:40)
    初めまして!
    5月27日、6月10、17、24日、7月1、8、22、29日に行う予定です。都合の良い日に参加してください(^^)
    参加をお待ちしております!
[ 親 4725 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 4725 ] / ▼[ 4734 ]
■4733 / 1階層)  6月、7月の予定
□投稿者/ はる ゲスト(11回)-(2017/05/19(Fri) 23:56:18)
    6月10、17、24日、7月1、8、22、29日の予定です。参加をお待ちしております!!!٩( ᐛ )و
[ 親 4725 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 4733 ] / ▼[ 4735 ]
■4734 / 2階層)  Re[2]: 6月、7月の予定
□投稿者/ ぱるぱる ゲスト(2回)-(2017/05/20(Sat) 20:19:43)
    返信ありがとうございます!5月27日行けそうなので参加したいと思います!
    ちなみに何歳から何歳ぐらいの方が多いんですかね?
[ 親 4725 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 4734 ] / 返信無し
■4735 / 3階層)  ぱるぱるさん
□投稿者/ はる ゲスト(12回)-(2017/05/20(Sat) 22:49:27)
    年齢は幅がありますね…20代前半〜30代前半です( ゚д゚)
[ 親 4725 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 4725 ] / ▼[ 4749 ]
■4736 / 1階層)  6月、7月の予定 変更
□投稿者/ はる ゲスト(13回)-(2017/05/22(Mon) 13:05:55)
    6月10、24日、7月1、8、22、29日の予定です。参加をお待ちしております!
[ 親 4725 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 4736 ] / ▼[ 4751 ]
■4749 / 2階層)  Re[2]: 6月、7月の予定 変更
□投稿者/ むらかみ ゲスト(1回)-(2017/06/09(Fri) 21:13:10)
    こんばんは!
    明日参加してもよろしいでしょうか?
[ 親 4725 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 4749 ] / 返信無し
■4751 / 3階層)  むらかみさん
□投稿者/ はる ゲスト(17回)-(2017/06/10(Sat) 16:36:41)
    連絡遅くなって申し訳ありません。参加をお待ちしておりますー!!
[ 親 4725 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 4725 ] / ▼[ 4739 ]
■4738 / 1階層)  Re[1]: 多賀城 土曜日19時〜
□投稿者/ 永松 ゲスト(1回)-(2017/05/27(Sat) 00:40:52)
    参加したいのですが当日体育館に行けばよろしいでしょうか⁇
    中学時代に3年間バスケをしてましたブランクありです
    男で今年で20歳です。
[ 親 4725 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 4738 ] / ▼[ 4740 ]
■4739 / 2階層)  永松さん
□投稿者/ はる ゲスト(14回)-(2017/05/27(Sat) 12:32:41)
    はじめまして!直接体育館に来ていただいて結構です!いつ参加できそうですか?(^^)
[ 親 4725 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 4739 ] / 返信無し
■4740 / 3階層)  Re[3]: はるさん
□投稿者/ 永松 ゲスト(2回)-(2017/05/27(Sat) 14:04:13)
    わかりました!
    今日の練習に参加させていただきます
    よろしくお願いします^ ^
[ 親 4725 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 4725 ] / ▼[ 4762 ]
■4742 / 1階層)  ひらさん
□投稿者/ はる ゲスト(15回)-(2017/05/28(Sun) 14:29:35)
    すいません、レスの上限があるみたいで返信できませんでした(^^;;
    6月10、24日、7月1、8、22、29日の予定です!都合の良い日参加してください!
[ 親 4725 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 4742 ] / ▼[ 4763 ] ▼[ 4787 ]
■4762 / 2階層)  Re[2]: ひらさん
□投稿者/ ともや ゲスト(2回)-(2017/06/24(Sat) 15:52:49)
    初めまして。本日参加させていただきたいと思いますが、よろしいでしょうか。三名で年齢は28歳になります。バスケ経験者です。よろしくお願いします。
[ 親 4725 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 4762 ] / 返信無し
■4763 / 3階層)  ともやさん
□投稿者/ はる ゲスト(18回)-(2017/06/24(Sat) 18:28:36)
    参加をお待ちしております!!!(●´ω`●)
[ 親 4725 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 4762 ] / 返信無し
■4787 / 3階層)  NO TITLE
□投稿者/ ひら ゲスト(1回)-(2017/08/02(Wed) 15:49:43)


    8月の予定教えてください。

[ 親 4725 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 4725 ] / ▼[ 4781 ]
■4779 / 1階層)  Re[1]: 多賀城 土曜日19時〜
□投稿者/ のす ゲスト(1回)-(2017/07/20(Thu) 17:29:22)
    はじめまして。

    7月22日の土曜日に、2名参加させていただきたいのですがよろしいでしょうか?

    24歳♂(中学経験者)と25歳♂(未経験者)です。

    結構な初心者ですが、よろしければ是非参加したいです。
[ 親 4725 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 4779 ] / 返信無し
■4781 / 2階層)  のすさん
□投稿者/ はる ゲスト(21回)-(2017/07/22(Sat) 15:20:17)
    お待ちしております!!
[ 親 4725 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 4725 ] / ▼[ 4783 ]
■4782 / 1階層)  Re[1]: 多賀城 土曜日19時〜
□投稿者/ かりん ゲスト(1回)-(2017/07/24(Mon) 20:17:24)
    初めまして。
    29日参加させていただけませんか?
    中学で経験ありますが初心者同然です
    よければ参加させてください!
[ 親 4725 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 4782 ] / 返信無し
■4783 / 2階層)  かりんさん
□投稿者/ はる ゲスト(23回)-(2017/07/26(Wed) 14:07:50)
    私も中学までしか経験ないので大丈夫ですよ(o^^o)参加をお待ちしております!
[ 親 4725 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 4725 ] / ▼[ 4831 ]
■4788 / 1階層)  8、9月の予定
□投稿者/ はる ゲスト(24回)-(2017/08/11(Fri) 07:03:27)
    8月19日、9月2、9、23、30日開催予定です。よろしくお願いします!
[ 親 4725 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 4788 ] / ▼[ 4832 ]
■4831 / 2階層)  NO TITLE
□投稿者/ おぐら ゲスト(1回)-(2017/12/27(Wed) 22:33:53)
    はじめまして。20歳の女です。見学をしたいのですが宜しいでしょうか?
[ 親 4725 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 4831 ] / ▼[ 4838 ]
■4832 / 3階層)  おぐらさん
□投稿者/ はる ゲスト(1回)-(2018/01/07(Sun) 21:56:16)
    連絡遅くなってしまってすいません。どうぞ見学に来てください(*´ω`*)
    1月13、20、27日開催予定です!見学はいつでも大丈夫です!!!お待ちしております!
[ 親 4725 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 4832 ] / 返信無し
■4838 / 4階層)  Re[4]:
□投稿者/ ひらま ゲスト(1回)-(2018/01/15(Mon) 19:11:01)
    はじめまして。
    1月20日見学したいのですが大丈夫ですか?
[ 親 4725 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/


Mode/  Pass/

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

バスケットボールショップ「バスケ屋」
- Child Tree -


バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFREILL
昇華リバーシブル上下5980円〜!!
昇華ユニ上下すべて込み5850円!!