バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFREILL
昇華リバーシブル上下5980円〜!!
昇華ユニ上下すべて込み5850円!!



滋賀県バスケ掲示板

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

ツリー一括表示

Nomal 守山周辺 ☆ 毎週日曜 ★ 初心者歓迎 /そるてぃ (19/08/22(Thu) 23:10) [#14137]
Nomal 8月25日 in 明富中学校 /そるてぃ (19/08/22(Thu) 23:26) [#14138]
Nomal 9月1日 明富中学校19時 /そるてぃ (19/09/01(Sun) 05:46) [#14140]
Nomal 9月8日 明富中学校19時から /そるてぃ (19/09/04(Wed) 22:20) [#14141]
Nomal ★9月29日 in 明富中学校19時〜 /そるてぃ (19/09/26(Thu) 20:29) [#14149]
Nomal 20日桐原体育館 /そるてぃ (19/10/20(Sun) 05:46) [#14154]
Nomal 11月3日 募集中! /そるてぃ (19/11/01(Fri) 21:39) [#14156]
Nomal 11月24日 明富中学校 /そるてぃ (19/11/23(Sat) 12:22) [#14161]
Nomal 12月1日 明富中学校 /そるてぃ (19/11/29(Fri) 08:41) [#14163]
Nomal 12月8日 明富中学校 /そるてぃ (19/12/05(Thu) 02:30) [#14164]
Nomal 15日 /そるてぃ (19/12/15(Sun) 11:49) [#14166]
Nomal 1月5日 /そるてぃ (19/12/28(Sat) 17:53) [#14172]
Nomal 2月9日 /そるてぃ (20/02/04(Tue) 13:00) [#14180] 解決済み!
Nomal 3月15日 野洲川体育館 /そるてぃ (20/03/12(Thu) 13:02) [#14183] 解決済み!


親記事 / ▼[ 14138 ] ▼[ 14140 ] ▼[ 14141 ] ▼[ 14149 ] ▼[ 14154 ] ▼[ 14156 ] ▼[ 14161 ] ▼[ 14163 ] ▼[ 14164 ] ▼[ 14166 ] ▼[ 14172 ] ▼[ 14180 ] ▼[ 14183 ]
■14137 / 親階層)  守山周辺 ☆ 毎週日曜 ★ 初心者歓迎
□投稿者/ そるてぃ 永久欠番(1378回)-(2019/08/22(Thu) 23:10:18)
    ★☆毎週日曜日☆★
    主に明富中学校で活動している『そるてぃっくす』です。


    ◎日時 → 毎週日曜・だいたい18時〜22時(夏季19時から)
    ・・・・・参加は都合のつく時間でOK!
    ◎場所 → 明富中学校の体育館舞台側(第3日曜のみ守山周辺の体育館)




    ★初心者さんも見学だけの方も大歓迎です。

    ☆練習試合も募集しています。

    ★参加費一人一回300円いただいております。


    毎週平均13〜18人ほど参加してます。

    メンバー構成は〜
    20代〜60代男女
    30歳前後が多めです。


    もう少し参加者さんほしいので、1回でも都合のいい時だけでも毎週でも・・・
    参加してみたい方は書き込みからお願いします!


    お友達と一緒にくる場合は人数も書いてね!


    気軽に書き込みしてみてください!!
    お待ちしてます!!
[ □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 14137 ] / 返信無し
■14138 / 1階層)  8月25日 in 明富中学校
□投稿者/ そるてぃ 永久欠番(1379回)-(2019/08/22(Thu) 23:26:20)
    8月25日は19時から明富中学校で活動します。

    参加・見学希望の方は書き込みをお願いします。
[ 親 14137 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 14137 ] / 返信無し
■14140 / 1階層)  9月1日 明富中学校19時
□投稿者/ そるてぃ 永久欠番(1380回)-(2019/09/01(Sun) 05:46:06)
    今月も毎週日曜日やっています!
[ 親 14137 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 14137 ] / 返信無し
■14141 / 1階層)  9月8日 明富中学校19時から
□投稿者/ そるてぃ 永久欠番(1381回)-(2019/09/04(Wed) 22:20:08)
    募集中です!
[ 親 14137 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 14137 ] / 返信無し
■14149 / 1階層)  ★9月29日 in 明富中学校19時〜
□投稿者/ そるてぃ 永久欠番(1382回)-(2019/09/26(Thu) 20:29:26)
    今度の日曜29日は19時から明富中学校で活動します。


    参加・見学希望の方は書き込みをお願いします。


[ 親 14137 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 14137 ] / 返信無し
■14154 / 1階層)  20日桐原体育館
□投稿者/ そるてぃ 永久欠番(1383回)-(2019/10/20(Sun) 05:46:10)
    今日は桐原体育館で18時30分からやります!
    よろしくお願いします!
[ 親 14137 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 14137 ] / 返信無し
■14156 / 1階層)  11月3日 募集中!
□投稿者/ そるてぃ 永久欠番(1384回)-(2019/11/01(Fri) 21:39:25)
    守山の明富中学校で18時から22時までやります!
    途中参加途中帰宅OKです!
[ 親 14137 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 14137 ] / 返信無し
■14161 / 1階層)  11月24日 明富中学校
□投稿者/ そるてぃ 永久欠番(1385回)-(2019/11/23(Sat) 12:22:10)
    18時から舞台側でやっています!
    参加者募集中です!
[ 親 14137 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 14137 ] / 返信無し
■14163 / 1階層)  12月1日 明富中学校
□投稿者/ そるてぃ 永久欠番(1386回)-(2019/11/29(Fri) 08:41:56)
    18時からやります!
    参加希望の方は書き込みお願いします!
[ 親 14137 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 14137 ] / 返信無し
■14164 / 1階層)  12月8日 明富中学校
□投稿者/ そるてぃ 永久欠番(1387回)-(2019/12/05(Thu) 02:30:01)
    参加者募集中です!
    参加希望の方は書き込みよろしくお願いします!
[ 親 14137 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 14137 ] / 返信無し
■14166 / 1階層)  15日
□投稿者/ そるてぃ 永久欠番(1388回)-(2019/12/15(Sun) 11:49:10)
    桐原体育館でやります!
[ 親 14137 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 14137 ] / 返信無し
■14172 / 1階層)  1月5日
□投稿者/ そるてぃ 永久欠番(1389回)-(2019/12/28(Sat) 17:53:36)
    十里体育館で18時から21時でバスケします!
    よろしくお願いします!
[ 親 14137 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 14137 ] / 返信無し
■14180 / 1階層)  2月9日
□投稿者/ そるてぃ ゲスト(1回)-(2020/02/04(Tue) 13:00:50)
    明富中学校で18時からバスケしています!
    参加者募集中です!
解決済み!
[ 親 14137 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 14137 ] / 返信無し
■14183 / 1階層)  3月15日 野洲川体育館
□投稿者/ そるてぃ ゲスト(1回)-(2020/03/12(Thu) 13:02:18)
    今週は野洲川体育館18時から半面19時から全面でやります!
    参加者募集中です!
    参加費は500円になります!
解決済み!
[ 親 14137 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/


Mode/  Pass/

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

- Child Tree - (RSS/SPAM 対応版)

バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFREILL
昇華リバーシブル上下5980円〜!!
昇華ユニ上下すべて込み5850円!!