バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFREILL
昇華リバーシブル上下5980円〜!!
昇華ユニ上下すべて込み5850円!!



滋賀県バスケ掲示板

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

ツリー一括表示

Nomal ブラリスバスケメンバー募集♪ /The3 (20/01/18(Sat) 12:35) [#14176]
Nomal 1月25日♪ /The3 (20/01/24(Fri) 19:59) [#14177]
Nomal ブラリスバスケ2月1日♪ /The3 (20/02/01(Sat) 14:29) [#14179]
Nomal Re[1]: ブラリスバスケメンバー募集♪ /ゆーま (20/05/30(Sat) 18:01) [#14186]
│└Nomal ゆーまさん /The3 (20/06/06(Sat) 13:31) [#14187]
Nomal 6月6日(土)バスケ状況♪ /The3 (20/06/06(Sat) 14:45) [#14188]
Nomal 6/13バスケ枠♪ /The3 (20/06/13(Sat) 18:24) [#14189]
Nomal 6/27 ブラリスバスケメンバー募集♪ /The3 (20/06/27(Sat) 10:01) [#14191]
Nomal 7/4♪ /The3 (20/07/04(Sat) 09:31) [#14192]
Nomal 9月5日のバスケ状況 /The3 (20/09/05(Sat) 14:16) [#14194]


親記事 / ▼[ 14177 ] ▼[ 14179 ] ▼[ 14186 ] ▼[ 14188 ] ▼[ 14189 ] ▼[ 14191 ] ▼[ 14192 ] ▼[ 14194 ]
■14176 / 親階層)  ブラリスバスケメンバー募集♪
□投稿者/ The3 ゲスト(1回)-(2020/01/18(Sat) 12:35:18)
    バスケチーム『Black Wrist』は一緒にバスケしてくれるメンバーを大大大募集しています♪
    未経験者の方も参加OKです♪
    よろしくお願いします♪

    日時:毎週土曜日19時-22時
    場所:愛荘町スポーツセンター
    費用:200円(新規、学生無料)
    持物:楽しもうという熱い情熱
    レベル:中級者〜初心者

    ご参加お待ちしています♪
[ □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 14176 ] / 返信無し
■14177 / 1階層)  1月25日♪
□投稿者/ The3 ゲスト(2回)-(2020/01/24(Fri) 19:59:15)
    バスケしまーす♪
    気になる方は連絡ください♪
[ 親 14176 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 14176 ] / 返信無し
■14179 / 1階層)  ブラリスバスケ2月1日♪
□投稿者/ The3 ゲスト(3回)-(2020/02/01(Sat) 14:29:35)
    寒いですけど、今日もバスケします♪
    気になる方はお気軽にご連絡くださいまし〜♪
[ 親 14176 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 14176 ] / ▼[ 14187 ]
■14186 / 1階層)  Re[1]: ブラリスバスケメンバー募集♪
□投稿者/ ゆーま ゲスト(1回)-(2020/05/30(Sat) 18:01:01)
    初めてなんですが…
    今日参加させてもらいたいです!
    友達と3人です!

    よろしくお願いします!
[ 親 14176 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/OFF] 削除キー/

▲[ 14186 ] / 返信無し
■14187 / 2階層)  ゆーまさん
□投稿者/ The3 ゲスト(1回)-(2020/06/06(Sat) 13:31:18)
    先週はありがとうございました♪
    返信できずでごめんなさい(ToT)
    またよろしくお願いします♪
    本日は残り5枠です♪
[ 親 14176 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/ON] 削除キー/

▲[ 14176 ] / 返信無し
■14188 / 1階層)  6月6日(土)バスケ状況♪
□投稿者/ The3 ゲスト(2回)-(2020/06/06(Sat) 14:45:17)
    本日のバスケは、20名枠埋まりましたので募集ストップとなりました♪
    希望の方は次週よろしくお願いします♪
    ちなみに、ガチの新規さんのみ考えますので、ガチ新規さんはご連絡ください♪
[ 親 14176 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/ON] 削除キー/

▲[ 14176 ] / 返信無し
■14189 / 1階層)  6/13バスケ枠♪
□投稿者/ The3 ゲスト(3回)-(2020/06/13(Sat) 18:24:26)
    なんと残り1枠です♪
    よろしくお願いします(*^^*)
    ちなみに…枠が埋まってもガチ新規さんは要相談です♪
[ 親 14176 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/ON] 削除キー/

▲[ 14176 ] / 返信無し
■14191 / 1階層)  6/27 ブラリスバスケメンバー募集♪
□投稿者/ The3 ゲスト(4回)-(2020/06/27(Sat) 10:01:45)
    本日の枠は現在11枠です♪
    よろしくお願いします♪
    ガチの新規さんは枠外でも要相談です♪
[ 親 14176 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/ON] 削除キー/

▲[ 14176 ] / 返信無し
■14192 / 1階層)  7/4♪
□投稿者/ The3 ゲスト(5回)-(2020/07/04(Sat) 09:31:29)
    本日の参加枠は11枠です♪
    よろしくお願いします♪
[ 親 14176 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/ON] 削除キー/

▲[ 14176 ] / 返信無し
■14194 / 1階層)  9月5日のバスケ状況
□投稿者/ The3 ゲスト(1回)-(2020/09/05(Sat) 14:16:53)
    本日は参加者少な目で、残り12枠空いています(;´∀`)
    是非ご参加ください(*^^*)
[ 親 14176 / □ Tree ] 返信/引用返信 [メール受信/ON] 削除キー/


Mode/  Pass/

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

- Child Tree - (RSS/SPAM 対応版)

バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFREILL
昇華リバーシブル上下5980円〜!!
昇華ユニ上下すべて込み5850円!!