バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFREILL
昇華リバーシブル上下5980円〜!!
昇華ユニ上下すべて込み5850円!!



バスケのルール掲示板

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

■1 / 親階層)  なぜ30秒→24秒?
□投稿者/ えーすけ ゲスト(13回)-(2005/12/05(Mon) 20:37:36)
    NBAはシュート回数を増やしてゲームを面白くするために30秒より短い24秒ルールにしたと聞ききました。

    今の高校の試合でも30秒ルールから24秒ルールになったのはどうしてですか??
記事引用 [メール受信/OFF] 削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
親記事 →(削除) /
→試合時間 /みに
→Re[1]: なぜ30秒→24秒? /Gundosoqi [ID:wf5gFKUa]
 
上記関連ツリー

Nomal なぜ30秒→24秒? / えーすけ (05/12/05(Mon) 20:37) #1 ←Now
Nomal (削除) / (05/12/16(Fri) 15:17) #3
│└Nomal Re[2]: なぜ30秒→24秒? / オチョア (05/12/16(Fri) 15:17) #4
│  ├Nomal 国際ルールはなぜ? / えーすけ (05/12/17(Sat) 04:40) #5
│  │└Nomal Re[4]: 国際ルールはなぜ? / Gundospdq (09/09/27(Sun) 18:19) [ID:hejdlctA] #396
│  └Nomal (削除) / (07/11/19(Mon) 22:42) #104
│    └Nomal (削除) / (09/01/01(Thu) 21:12) #368
Nomal 試合時間 / みに (06/01/11(Wed) 12:47) #8
│└Nomal ・・・となると / えーすけ (06/01/11(Wed) 20:09) #9
│  └Nomal Re[3]: ・・・となると / ていち (06/03/19(Sun) 23:51) #48
│    └Nomal Re[4]: ・・・となると / なんちゃって審判 (06/09/20(Wed) 23:02) [ID:6G9hwwuY] #53
│      └Nomal なるほど / えーすけ (06/10/07(Sat) 00:47) [ID:4Oe2yX6h] #54 解決済み!
│        └Nomal Re[6]: なるほど / Kazelcvn (09/01/24(Sat) 00:57) [ID:E8mxnsZk] #380
Nomal Re[1]: なぜ30秒→24秒? / Gundosoqi (09/09/06(Sun) 22:59) [ID:wf5gFKUa] #394

All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信

Mode/  Pass/

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

バスケットボールショップ「バスケ屋」
- Child Tree -


バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFREILL
昇華リバーシブル上下5980円〜!!
昇華ユニ上下すべて込み5850円!!