バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFREILL
昇華リバーシブル上下5980円〜!!
昇華ユニ上下すべて込み5850円!!



静岡県バスケ掲示板

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

■10886 / 親階層)  SBFANS〜東部地域バスケサークル〜
□投稿者/ SBFANS ゲスト(17回)-(2016/02/11(Thu) 12:40:32)
    沼津・三島・清水町・長泉町等で土日祝昼間に活動しているSBFANSです。

    SBFANSは集まったメンバーで5vs5のゲーム主体で
    楽しくバスケしてますので、
    「私はとにかくゲームがしたいんだー」って方には
    ちょうどよいかと思います(笑)

    中若男女、初心者・未経験者〜上級者まで
    いろいろな方が周りの空気読みながら参加してます(笑)
    中学・高校生を持つパパさん・ママさんも親子で参加したり、
    また小学生・幼児がコートの周りをはしゃぎ回ってる感じです(爆)

    ご興味ある方は【SBFANS】で検索してホームページまで
    遊びに来てくださいね♪ よろしくです。
記事引用 [メール受信/OFF] 削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
親記事 →2/27(土) 久しぶりに富士市で開催! /SBFANS
→2/27(土)は富士市でバスケだよん♪ /SBFANS
→アクセスランキング1位!! /SBFANS
→SBFANSに春が来ました!(笑) /SBFANS
→SBFANS〜東部地域バスケサークル〜 /SBFANS
→「えすびーふぁんず」と読みます。 /SBFANS
→今度の日曜日は三島だよん。 /SBFANS
→SBFANS(えすびーふぁんず)ですっ! /SBFANS
→GWどう過ごしますか? /SBFANS
→10月29日(土)午前バスケ! /SBFANS
→11/5(土)さわやか朝バスケ♪ /SBFANS
→今年も残すところあと3回☆ /SBFANS
→Re[1]: SBFANS〜東部地域バスケサークル〜 /カズ
→3/12(日)13-17時☆三島でやります! /SBFANS
→3/18(土)は富士市でやります! /SBFANS
→Re[1]: SBFANS〜東部地域バスケサークル〜 /SBFANS
→9/9(土)15-19時 長泉町方面で4時間バス.. /SBFANS
 
上記関連ツリー

Nomal SBFANS〜東部地域バスケサークル〜 / SBFANS (16/02/11(Thu) 12:40) #10886 ←Now
Nomal 2/27(土) 久しぶりに富士市で開催! / SBFANS (16/02/14(Sun) 06:24) #10891
│└Nomal BBSのクリックが… / カズ (16/02/14(Sun) 22:12) #10893
│  └Nomal カズ選手、はじめまして。 / SBFANS (16/02/15(Mon) 05:36) #10896
Nomal 2/27(土)は富士市でバスケだよん♪ / SBFANS (16/02/20(Sat) 03:01) #10903
Nomal アクセスランキング1位!! / SBFANS (16/03/02(Wed) 12:19) #10925
Nomal SBFANSに春が来ました!(笑) / SBFANS (16/03/14(Mon) 12:36) #10961
Nomal SBFANS〜東部地域バスケサークル〜 / SBFANS (16/03/23(Wed) 12:24) #10970
Nomal 「えすびーふぁんず」と読みます。 / SBFANS (16/03/27(Sun) 16:38) #10985
Nomal 今度の日曜日は三島だよん。 / SBFANS (16/04/07(Thu) 05:17) #11024
│├Nomal あっ! / SBFANS (16/10/02(Sun) 05:33) #11320
││└Nomal 10/9(日)午後のひと時まったりバスケ / SBFANS (16/10/03(Mon) 18:00) #11321
││  └Nomal Re[4]: 10/9(日)午後のひと時まったりバ.. / SBFANS (16/10/07(Fri) 12:24) #11326
││    └Nomal Re[5]: 10/9(日)午後のひと時まったりバ.. / SBFANS (16/10/08(Sat) 09:06) #11329
│├Nomal 11/20(日)午後のひと時、まったりバスケ♪ / SBFANS (16/11/19(Sat) 09:49) #11371
││└Nomal 11/23(水祝)昼間は『ウェルピアながいず.. / SBFANS (16/11/22(Tue) 05:20) #11378
││  └Nomal Re[4]: 11/23(水祝)昼間は『ウェルピアな.. / SBFANS (16/11/23(Wed) 08:03) #11382
│└Nomal ☆★☆12/3(土)久々の清水町開催☆★☆ / SBFANS (16/11/27(Sun) 09:39) #11392
Nomal SBFANS(えすびーふぁんず)ですっ! / SBFANS (16/04/13(Wed) 18:59) #11029
│└Nomal 土曜の朝はモーニングバスケ♪ / SBFANS (16/04/20(Wed) 05:40) #11038
Nomal GWどう過ごしますか? / SBFANS (16/04/25(Mon) 12:28) #11046
│└Nomal 8/27(土)昼間、沼津開催! / SBFANS (16/08/21(Sun) 16:13) #11266
│  └Nomal 9月10日(土)13時〜 沼津でバスケ!! / SBFANS (16/09/06(Tue) 23:31) #11290
│    └Nomal Re[4]: 9月10日(土)13時〜 沼津でバスケ.. / SBFANS (16/09/09(Fri) 06:22) #11291
│      └Nomal Re[5]: 9月10日(土)13時〜 沼津でバスケ.. / SBFANS (16/09/10(Sat) 07:06) #11294
│        └Nomal 祝☆9.22 Bリーグ開幕!! / SBFANS (16/09/18(Sun) 17:48) #11307
Nomal 10月29日(土)午前バスケ! / SBFANS (16/10/26(Wed) 05:34) #11340
Nomal 11/5(土)さわやか朝バスケ♪ / SBFANS (16/11/03(Thu) 21:04) #11354
Nomal 今年も残すところあと3回☆ / SBFANS (16/12/08(Thu) 22:05) #11401
│└Nomal NO TITLE / カズ (17/03/11(Sat) 00:37) #11491
│  └Nomal Re[3]: NO TITLE / SBFANS (17/03/11(Sat) 07:00) #11497
Nomal Re[1]: SBFANS〜東部地域バスケサークル〜 / カズ (17/03/06(Mon) 22:52) #11476
│└Nomal カズ選手へ。 / SBFANS (17/03/07(Tue) 06:18) #11478
Nomal 3/12(日)13-17時☆三島でやります! / SBFANS (17/03/09(Thu) 21:14) #11484
Nomal 3/18(土)は富士市でやります! / SBFANS (17/03/14(Tue) 11:02) #11507
│└Nomal Re[2]: 3/18(土)は富士市でやります! / SBFANS (17/03/16(Thu) 06:13) #11512
Nomal Re[1]: SBFANS〜東部地域バスケサークル〜 / SBFANS (17/06/07(Wed) 05:41) #11711
│└Nomal 7/23(日)は長泉町方面で・・・ / SBFANS (17/07/21(Fri) 05:09) #11783
Nomal 9/9(土)15-19時 長泉町方面で4時間バス.. / SBFANS (17/09/08(Fri) 05:45) #11829

All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信

Mode/  Pass/

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

バスケットボールショップ「バスケ屋」
- Child Tree -


バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFREILL
昇華リバーシブル上下5980円〜!!
昇華ユニ上下すべて込み5850円!!