バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFREILL
昇華リバーシブル上下5980円〜!!
昇華ユニ上下すべて込み5850円!!



大田区バスケ掲示板

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

■112 / 21階層)  大田区ミニバス
□投稿者/ 部外者ですが -(2010/12/16(Thu) 18:19:04) [ID:3UZF10zY]
    確かにパパさんの言う通りオフェンス面では4番の子が目立っていました。
    ですが、そこだけクローズアップされてしまうと、他の子供達が活躍していないようで可哀想です。
    ディフェンス面では20番や22番の子の方が活躍していたと思いますし、この子達がいなければもっと点差が付いていたかもしれないのですから。
    バスケットはチームスポーツですので、上手な子1人にボールを集めれば勝てると言うものではありません。

    江戸川にしても4番だけではなく6番や8番と言ったゴール下で決定力のある子達がいましたし、ディフェンスも良いバランスの取れたチームでした。
    加えて気持ちの強さもあったので優勝までいけたのだと思います。

    上の方の書き込みにもありましたが、江戸川区は週1で練習していたのに対し、大田区は月に1〜2回しか練習していなかったそうですね。
    差があったとしたらそう言う部分だったのではないでしょうか?

    部外者でありながら長々&連投してしまい申し訳ありません。
    パパさんの書き込みが私の見ていた印象とあまりにも違うので堪らず書き込んでしまいました。
    失礼しました。
記事引用 [メール受信/OFF] 削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
←Re[20]: 大田区ミニバス /部外者ですが [ID:3UZF10zY] 返信無し
 
上記関連ツリー

Nomal 大田区ミニバス / 名無し (10/06/28(Mon) 18:35) [ID:FGbgRM1v] #36
Nomal Re[1]: 大田区ミニバス / 元ミニバス (10/07/21(Wed) 21:02) [ID:UGGqPsVc] #38
│└Nomal Re[2]: 大田区ミニバス / ママです (10/07/22(Thu) 09:46) [ID:iq7L43Pa] #39
│  └Nomal Re[3]: 大田区ミニバス / 元ミニバス (10/07/23(Fri) 13:28) [ID:apCMEoxh] #40
Nomal Re[1]: 大田区ミニバス / 江戸川区から (10/08/03(Tue) 16:48) [ID:LWJhskhP] #41
  └Nomal Re[2]: 大田区ミニバス / パパ (10/09/11(Sat) 10:14) [ID:oa9wlyY3] #44
    └Nomal Re[3]: 大田区ミニバス / 都大会から (10/09/13(Mon) 15:09) [ID:kayLk2Ix] #45
      └Nomal Re[4]: 大田区ミニバス / パパ (10/09/13(Mon) 20:44) [ID:oa9wlyY3] #46
        └Nomal Re[5]: 大田区ミニバス / ママです (10/09/16(Thu) 19:25) [ID:OKPQKfON] #47
          └Nomal Re[6]: 大田区ミニバス / パパ (10/09/17(Fri) 12:39) [ID:oa9wlyY3] #48
            └Nomal Re[7]: 大田区ミニバス / OG (10/09/26(Sun) 11:15) [ID:AMQZbTHi] #50
              └Nomal Re[8]: 大田区ミニバス / パパ (10/09/29(Wed) 10:16) [ID:oa9wlyY3] #51
                └Nomal Re[9]: 大田区ミニバス / 野良 (10/10/05(Tue) 20:51) [ID:Rr7bQDtC] #54
                  └Nomal Re[10]: 大田区ミニバス / グライド (10/10/15(Fri) 09:31) [ID:DAX1Cj2k] #58
                    └Nomal Re[11]: 大田区ミニバス / 都大会見て (10/10/21(Thu) 12:36) [ID:A2yCF9YW] #60
                      ├Nomal Re[12]: 大田区ミニバス / 41 (10/11/02(Tue) 14:49) [ID:ZCvuIM4r] #68
                      │└Nomal Re[13]: 大田区ミニバス / 外部コーチです。 (10/11/17(Wed) 16:01) [ID:LFj7niKm] #70
                      │  └Nomal Re[14]: 大田区ミニバス / 名無し (10/11/19(Fri) 12:44) [ID:aoQt3U97] #72
                      │    └Nomal Re[15]: 大田区ミニバス / NPO (10/11/19(Fri) 18:57) [ID:etLTzTZK] #73
                      └Nomal Re[12]: 大田区ミニバス / パパ (10/11/24(Wed) 09:12) [ID:oa9wlyY3] #75
                        └Nomal Re[13]: 大田区ミニバス / 都大会から (10/11/30(Tue) 13:50) [ID:vbzyldGP] #76
                          └Nomal Re[14]: 大田区ミニバス / グライド (10/11/30(Tue) 17:54) [ID:XyVBtDMg] #77
                            ├Nomal Re[15]: 大田区ミニバス / 江戸川区から (10/12/02(Thu) 12:38) [ID:LWJhskhP] #78
                            │├Nomal Re[16]: 大田区ミニバス / 野良 (10/12/02(Thu) 14:02) [ID:Rr7bQDtC] #79
                            ││└Nomal Re[17]: 大田区ミニバス / 名無し (10/12/02(Thu) 19:48) [ID:xkGwT0Bk] #82
                            │└Nomal Re[16]: 大田区ミニバス / グライド (10/12/03(Fri) 08:15) [ID:qvCTICNg] #83
                            │  └Nomal Re[17]: 大田区ミニバス / 野良 (10/12/03(Fri) 10:30) [ID:Rr7bQDtC] #84
                            │    └Nomal Re[18]: 大田区ミニバス / グライド (10/12/04(Sat) 20:56) [ID:la7i3VK4] #86
                            │      └Nomal Re[19]: 大田区ミニバス / 江戸川区から (10/12/06(Mon) 13:00) [ID:LWJhskhP] #88
                            │        └Nomal Re[20]: 大田区ミニバス / ママです (10/12/07(Tue) 14:29) [ID:bGhXaj8S] #91
                            │          └Nomal Re[21]: 大田区ミニバス / 江戸川区から (10/12/08(Wed) 12:59) [ID:LWJhskhP] #95
                            └Nomal Re[15]: 大田区ミニバス / パパ (10/12/03(Fri) 15:46) [ID:oa9wlyY3] #85
                              └Nomal Re[16]: 大田区ミニバス / パパ (10/12/06(Mon) 10:41) [ID:oa9wlyY3] #87
                                └Nomal Re[17]: 大田区ミニバス / 野良 (10/12/06(Mon) 18:22) [ID:Rr7bQDtC] #89
                                  ├Nomal Re[18]: 大田区ミニバス / びっくり (10/12/07(Tue) 19:56) [ID:tfzogMWy] #92
                                  │└Nomal Re[19]: 大田区ミニバス / おねがい (10/12/07(Tue) 22:51) [ID:oVX497p9] #94
                                  │  └Nomal Re[20]: 大田区ミニバス / 都大会から (10/12/08(Wed) 20:52) [ID:996YPZQo] #96
                                  │    └Nomal Re[21]: 大田区ミニバス / 大会見て (10/12/13(Mon) 12:37) [ID:oa9wlyY3] #97
                                  └Nomal Re[18]: 大田区ミニバス / パパ (10/12/13(Mon) 14:02) [ID:oa9wlyY3] #99
                                    ├Nomal (削除) / (10/12/16(Thu) 17:58) #105
                                    │└Nomal (削除) / (10/12/16(Thu) 17:59) #107
                                    │  ├Nomal (削除) / (10/12/16(Thu) 18:01) #108
                                    │  │└Nomal Re[22]: 大田区ミニバス / 残念でした (10/12/13(Mon) 12:48) [ID:ppw7NBOh] #98
                                    │  └Nomal Re[21]: 大田区ミニバス / 大田区4番 (10/12/14(Tue) 14:15) [ID:j2E0WrmF] #100
                                    │    └Nomal Re[22]: 大田区ミニバス / パパ (10/12/14(Tue) 14:50) [ID:oa9wlyY3] #101
                                    │      └Nomal Re[23]: 大田区ミニバス / グライド (10/12/14(Tue) 17:51) [ID:JiJp94Io] #102
                                    │        └Nomal Re[24]: 大田区ミニバス / 大田区4番 (10/12/15(Wed) 20:57) [ID:y7alajww] #103
                                    │          └Nomal Re[25]: 大田区ミニバス / パパ (10/12/16(Thu) 16:42) [ID:oa9wlyY3] #104
                                    └Nomal Re[19]: 大田区ミニバス / 部外者ですが (10/12/16(Thu) 18:16) [ID:3UZF10zY] #110
                                      └Nomal Re[20]: 大田区ミニバス / 部外者ですが (10/12/16(Thu) 18:17) [ID:3UZF10zY] #111
                                        └Nomal 大田区ミニバス / 部外者ですが (10/12/16(Thu) 18:19) [ID:3UZF10zY] #112 ←Now

All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信

レス数の限度を超えたのでレスできません。

(レス数限度:50 現在のレス数:50) → [ツリーの新規作成]
Mode/  Pass/

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

バスケットボールショップ「バスケ屋」
- Child Tree -


バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFREILL
昇華リバーシブル上下5980円〜!!
昇華ユニ上下すべて込み5850円!!