バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFreill
バスケ動画 昇華ユニ上下すべて込み5850円!!



滋賀県バスケ掲示板

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

■12797 / 親階層)  初心者歓迎 ☆ 毎週日曜 ☆ 守山周辺
□投稿者/ そるてぃ 永久欠番(1141回)-(2017/07/17(Mon) 23:11:57)
    毎週日曜、主に明富中学校で活動している『そるてぃっくす』です。

    もう少し参加者さんほしいので、1回でも都合のいい時だけでも毎週でも参加してみたい方は、書き込みからお願いします!

    毎週平均13〜18人ほど参加してます。

    メンバー構成は〜
    20代〜60代男女
    30歳前後が多めです。


    お友達と一緒にくる場合は、人数も書いてね!


    ◎日時 → 毎週日曜・だいたい18時〜22時(夏季19時から)
    ・・・・・参加は都合のつく時間でOK!
    ◎場所 → 明富中学校の体育館舞台側(第3日曜のみ守山周辺の体育館)


    ★参加費一人一回300円いただいております。

    ☆練習試合も募集しています。


    初心者さんも見学だけの方も大歓迎です。

    気軽に書き込みしてみてください!!
    おまちしてまーす。
記事引用 [メール受信/OFF] 削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
親記事 →☆7月23日 in 明富中学校 舞台側 /そるてぃ
→Re[1]: 初心者歓迎 ☆ 毎週日曜 ☆ 守山.. /しげ
→★7月30日 in 明富中学校 舞台側 /そるてぃ
→Re[1]: 初心者歓迎 ☆ 毎週日曜 ☆ 守山.. /たい
→☆8月13日 in 明富中学校 舞台側 /そるてぃ
→★8月27日 in 明富中学校 舞台側 /そるてぃ
 
上記関連ツリー

Nomal 初心者歓迎 ☆ 毎週日曜 ☆ 守山周辺 / そるてぃ (17/07/17(Mon) 23:11) #12797 ←Now
Nomal ☆7月23日 in 明富中学校 舞台側 / そるてぃ (17/07/17(Mon) 23:18) #12798
│├Nomal Re[2]: ☆7月23日 in 明富中学校 舞台側 / 備後 (17/07/19(Wed) 21:55) #12816
│├Nomal Re[2]: ☆7月23日 in 明富中学校 舞台側 / 八田 (17/07/22(Sat) 14:01) #12820
│└Nomal 備後さん、八田さん / そるてぃ (17/07/23(Sun) 00:50) #12822
Nomal Re[1]: 初心者歓迎 ☆ 毎週日曜 ☆ 守山.. / しげ (17/07/23(Sun) 15:21) #12823
│└Nomal しげさん / そるてぃ (17/07/23(Sun) 15:51) #12824
│  └Nomal Re[3]: / しげ (17/07/23(Sun) 17:38) #12825
Nomal ★7月30日 in 明富中学校 舞台側 / そるてぃ (17/07/25(Tue) 00:05) #12828
│├Nomal Re[2]: ★7月30日 in 明富中学校 舞台側 / 備後 (17/07/27(Thu) 00:21) #12842
││└Nomal 備後さん / そるてぃ (17/07/28(Fri) 17:25) #12844
│├Nomal Re[2]: ★7月30日 in 明富中学校 舞台側 / 八田 (17/07/29(Sat) 18:37) #12848
│├Nomal Re[2]: ★7月30日 in 明富中学校 舞台側 / なか (17/07/29(Sat) 22:26) #12849
│└Nomal 八田さん、なかさん / そるてぃ (17/07/30(Sun) 01:38) #12851
Nomal Re[1]: 初心者歓迎 ☆ 毎週日曜 ☆ 守山.. / たい (17/08/05(Sat) 15:39) #12868
│└Nomal たいさん / そるてぃ (17/08/06(Sun) 12:48) #12871
Nomal ☆8月13日 in 明富中学校 舞台側 / そるてぃ (17/08/08(Tue) 18:39) #12875
│├Nomal Re[2]: ☆8月13日 in 明富中学校 舞台側 / 八田 (17/08/10(Thu) 13:45) #12884
││└Nomal 八田さん / そるてぃ (17/08/11(Fri) 01:37) #12889
│└Nomal Re[2]: ☆8月13日 in 明富中学校 舞台側 / 備後 (17/08/13(Sun) 17:27) #12898
│  └Nomal 備後さん / そるてぃ (17/08/13(Sun) 17:36) #12900
Nomal ★8月27日 in 明富中学校 舞台側 / そるてぃ (17/08/21(Mon) 23:37) #12918

All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信

Mode/  Pass/

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

バスケットボールショップ「バスケ屋」
- Child Tree -