バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFREILL
昇華リバーシブル上下5980円〜!!
昇華ユニ上下すべて込み5850円!!



群馬県バスケ掲示板

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

■13344 / 親階層)  安中バスケ
□投稿者/ ゆー ゲスト(1回)-(2016/10/02(Sun) 11:11:32)
    まだ作り立てで決まっていない内容は、メンバーが集まり次第、メンバー全員で決めて、全員でこのチームを作っていきましょう!

    今の所安中市内の体育館を借りて、練習する予定です。
    平日など、体育館を使用しない日には、もみじ平の屋外コートでやろうかと思っています。
    練習メニューは、バスケ経験者の方に協力してもらい作り、初心者の方でも、少しずつ上手くなれる様にして行こうと思います。

    *募集*
    募集年齢20〜30ぐらいまでの男女
    バスケ初心者
    バスケ経験者
    ブランク有り
    体力不足
    バスケ好き
    スラムダンク、黒子のバスケ見てやりたくなった
    マネジャー希望
    コーチ希望
    などなど
    チーム全員で15人ぐらい集まるといいなぁーって思っています。
    バスケ経験者の方は他の方に教えて頂けるとありがたいです。

    *費用*
    体育館の使用料は来た全員で割り勘
    備品購入は全員で割り勘で


記事引用 [メール受信/ON] 削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
親記事 →Re[1]: 安中バスケ /ゆー
→Re[1]: 安中バスケ /haru
→Re[1]: 安中バスケ /ゆー
 
上記関連ツリー

Nomal 安中バスケ / ゆー (16/10/02(Sun) 11:11) #13344 ←Now
Nomal Re[1]: 安中バスケ / ゆー (16/10/09(Sun) 21:57) #13373
│└Nomal こんにちは! / cap (16/10/21(Fri) 17:01) #13406
│  └Nomal Re[3]: こんにちは! / ゆー (16/10/21(Fri) 20:06) #13409
Nomal Re[1]: 安中バスケ / haru (16/10/23(Sun) 22:05) #13418
│└Nomal Re[2]: 安中バスケ / ゆー (16/10/24(Mon) 16:17) #13421
Nomal Re[1]: 安中バスケ / ゆー (16/11/06(Sun) 00:48) #13456
  └Nomal Re[2]: 安中バスケ / とも (16/11/18(Fri) 08:18) #13481
    └Nomal Re[3]: 安中バスケ / ゆー (16/11/18(Fri) 17:08) #13482
      └Nomal Re[4]: 安中バスケ / とも (16/11/19(Sat) 13:08) #13483
        └Nomal Re[5]: 安中バスケ / ゆー (16/11/19(Sat) 15:53) #13484
          └Nomal Re[6]: 安中バスケ / とも (16/11/21(Mon) 07:18) #13485
            ├Nomal Re[7]: 安中バスケ / ゆー (16/11/22(Tue) 00:43) #13486
            └Nomal Re[7]: 安中バスケ / あい (16/11/30(Wed) 03:28) #13491
              ├Nomal Re[8]: 安中バスケ / ゆー (16/12/01(Thu) 12:09) #13492
              └Nomal Re[8]: 安中バスケ / ゆー (16/12/02(Fri) 21:10) #13495
                └Nomal Re[9]: 安中バスケ / あい (16/12/03(Sat) 23:28) #13497
                  └Nomal Re[10]: 安中バスケ / ゆー (16/12/03(Sat) 23:57) #13498
                    └Nomal Re[11]: 安中バスケ / あい (16/12/04(Sun) 10:31) #13499
                      └Nomal Re[12]: 安中バスケ / ゆー (16/12/04(Sun) 12:28) #13500
                        └Nomal Re[13]: 安中バスケ / あい (16/12/04(Sun) 17:48) #13501
                          └Nomal Re[14]: 安中バスケ / ゆー (17/04/06(Thu) 12:24) #13644
                            └Nomal Re[15]: 安中バスケ / ゆー (18/01/17(Wed) 11:03) #13936
                              └Nomal Re[16]: 安中バスケ / おーしま (18/01/27(Sat) 12:41) #13943
                                ├Nomal Re[17]: 安中バスケ / ゆー (18/02/02(Fri) 09:18) #13951
                                └Nomal Re[17]: 安中バスケ / ゆー (18/02/02(Fri) 21:57) #13952
                                  └Nomal Re[18]: 安中バスケ / おーしま (18/02/18(Sun) 09:11) #13966
                                    └Nomal Re[19]: 安中バスケ / ゆー (18/02/18(Sun) 09:53) #13967

All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信

Mode/  Pass/

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

バスケットボールショップ「バスケ屋」
- Child Tree -


バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFREILL
昇華リバーシブル上下5980円〜!!
昇華ユニ上下すべて込み5850円!!