バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFREILL
昇華リバーシブル上下5980円〜!!
昇華ユニ上下すべて込み5850円!!



群馬県バスケ掲示板

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

■13626 / 親階層)  MATメンバー募集
□投稿者/ power ゲスト(1回)-(2017/03/30(Thu) 17:49:35)
    MAT Basketball Teamです。

    参加者は20人程度で楽しくバスケしております。


    おもに20歳代から40歳代まで幅広い年代の方々が参加してくださっております。

    男女共に募集しております。未経験者やブランクある方でもお気軽に参加してみてください。

    初回体験参加は無料です。2回目以降¥300/回 利用料金を頂いております。

     2018/3月 予定です

      3/1 木 前橋 ヤマト市民体育館 18:00-
      3/3 土 前橋 ヤマト市民体育館 18:00-
      3/9 金 高崎 高崎アリーナ   18:30-
     3/22 木 前橋 ヤマト市民体育館 18:00-
     3/29 木 前橋 ヤマト市民体育館 18:00-

     参加希望の方はコメントお願いいたします。




記事引用 [メール受信/ON] 削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
親記事 →Re[1]: MATメンバー募集 /イノウエ マサヒト
→Re[1]: MATメンバー募集 /じゅん
→Re[1]: MATメンバー募集 /なかむら
→Re[1]: MATメンバー募集 /S・F
→Re[1]: MATメンバー募集 /たか
→Re[1]: MATメンバー募集 /体験希望
→Re[1]: MATメンバー募集 /R
→Re[1]: MATメンバー募集 /はじめまして
→Re[1]: MATメンバー募集 /TT
→Re[1]: MATメンバー募集 /爺
→Re[1]: MATメンバー募集 /s
→Re[1]: MATメンバー募集 /わだ
→Re[1]: MATメンバー募集 /いわざき
→Re[1]: MATメンバー募集 /Sakai
 
上記関連ツリー

Nomal MATメンバー募集 / power (17/03/30(Thu) 17:49) #13626 ←Now
Nomal Re[1]: MATメンバー募集 / イノウエ マサヒト (17/04/01(Sat) 22:49) #13632
│└Nomal Re[2]: MATメンバー募集 / Power (17/04/02(Sun) 16:24) #13633
Nomal Re[1]: MATメンバー募集 / じゅん (17/04/03(Mon) 14:10) #13635
│└Nomal Re[2]: MATメンバー募集 / power (17/04/03(Mon) 16:38) #13636
│  └Nomal MATメンバー募集 / のり (17/05/02(Tue) 22:04) #13701
│    └Nomal Re[4]: MATメンバー募集 / Power (17/05/03(Wed) 07:41) #13703
│      └Nomal Re[5]: MATメンバー募集 / k.a (17/05/18(Thu) 18:30) #13735
│        └Nomal Re[6]: MATメンバー募集 / Power (17/05/19(Fri) 21:53) #13742
│          └Nomal Re[7]: MATメンバー募集 / k.a (17/05/19(Fri) 22:28) #13743
Nomal Re[1]: MATメンバー募集 / なかむら (17/05/24(Wed) 12:24) #13754
Nomal Re[1]: MATメンバー募集 / S・F (18/01/28(Sun) 22:00) #13945
│└Nomal Re[2]: MATメンバー募集 / Power (18/01/29(Mon) 00:03) #13946
│  ├Nomal Re[3]: MATメンバー募集 / S・F (18/01/31(Wed) 06:45) #13948
│  └Nomal Re[3]: MATメンバー募集 / T (18/02/05(Mon) 18:34) #13956
│    └Nomal Re[4]: MATメンバー募集 / power (18/03/02(Fri) 11:32) #13993
Nomal Re[1]: MATメンバー募集 / たか (18/02/20(Tue) 13:41) #13970
│└Nomal Re[2]: MATメンバー募集 / power (18/03/02(Fri) 11:33) #13994
Nomal Re[1]: MATメンバー募集 / 体験希望 (18/02/24(Sat) 09:53) #13973
│└Nomal Re[2]: MATメンバー募集 / power (18/03/02(Fri) 11:34) #13995
Nomal Re[1]: MATメンバー募集 / R (18/02/24(Sat) 22:00) #13974
│└Nomal Re[2]: MATメンバー募集 / power (18/03/02(Fri) 11:35) #13996
│  └Nomal Re[3]: MATメンバー募集 / R (18/03/03(Sat) 17:36) #14001
│    └Nomal Re[4]: MATメンバー募集 / power (18/03/03(Sat) 22:28) #14003
Nomal Re[1]: MATメンバー募集 / はじめまして (18/02/28(Wed) 22:09) #13989
│├Nomal Re[2]: MATメンバー募集 / power (18/03/02(Fri) 08:25) #13992
│└Nomal Re[2]: MATメンバー募集 / power (18/03/02(Fri) 11:35) #13997
Nomal Re[1]: MATメンバー募集 / TT (18/03/03(Sat) 14:31) #13999
│└Nomal Re[2]: MATメンバー募集 / power (18/03/03(Sat) 16:21) #14000
Nomal Re[1]: MATメンバー募集 / 爺 (18/03/09(Fri) 16:38) #14008
│└Nomal Re[2]: MATメンバー募集 / power (18/03/09(Fri) 17:12) #14009
Nomal Re[1]: MATメンバー募集 / s (18/03/10(Sat) 14:04) #14010
│└Nomal Re[2]: MATメンバー募集 / power (18/03/13(Tue) 19:07) #14012
Nomal Re[1]: MATメンバー募集 / わだ (18/03/14(Wed) 17:42) #14013
│└Nomal Re[2]: MATメンバー募集 / power (18/03/14(Wed) 18:26) #14014
Nomal Re[1]: MATメンバー募集 / いわざき (18/03/17(Sat) 18:11) #14021
│└Nomal Re[2]: MATメンバー募集 / power (18/03/22(Thu) 14:13) #14032
Nomal Re[1]: MATメンバー募集 / Sakai (18/03/30(Fri) 23:26) #14042

All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信

Mode/  Pass/

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

バスケットボールショップ「バスケ屋」
- Child Tree -


バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFREILL
昇華リバーシブル上下5980円〜!!
昇華ユニ上下すべて込み5850円!!