バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFreill
バスケ動画 昇華ユニ上下すべて込み5850円!!



群馬県バスケ掲示板

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

■13626 / 親階層)  MATメンバー募集
□投稿者/ power ゲスト(1回)-(2017/03/30(Thu) 17:49:35)
    基本的に毎週水曜日&日曜日に練習しておりますMATです。

    参加者は20人程度で楽しくバスケしております。


    おもに20歳代から40歳代まで幅広い年代の方々が参加してくださっております。

    男女共に募集しております。未経験者やブランクある方でもお気軽に参加してみてください。

    初回体験参加は無料です。2回目以降¥300/回 利用料金を頂いております。

    4月予定です。
     4/3 月 高崎 浜川体育館    18:00-
     4/5 水 前橋 ヤマト市民体育館 18:00-
     4/9 日 前橋 ヤマト市民体育館 18:00-
    4/12 水 前橋 ヤマト市民体育館 18:00-
    4/19 水 前橋 ヤマト市民体育館 18:00-
    4/23 日 高崎 箕郷さわやか交流館18:30-
    4/26 水 前橋 ヤマト市民体育館 18:00-
    4/30 日 高崎 箕郷さわやか交流館18:30-

    参加希望の方はコメントお願いいたします。




記事引用 [メール受信/ON] 削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
親記事 →Re[1]: MATメンバー募集 /イノウエ マサヒト
→Re[1]: MATメンバー募集 /じゅん
→Re[1]: MATメンバー募集 /なかむら
 
上記関連ツリー

Nomal MATメンバー募集 / power (17/03/30(Thu) 17:49) #13626 ←Now
Nomal Re[1]: MATメンバー募集 / イノウエ マサヒト (17/04/01(Sat) 22:49) #13632
│└Nomal Re[2]: MATメンバー募集 / Power (17/04/02(Sun) 16:24) #13633
Nomal Re[1]: MATメンバー募集 / じゅん (17/04/03(Mon) 14:10) #13635
│└Nomal Re[2]: MATメンバー募集 / power (17/04/03(Mon) 16:38) #13636
│  └Nomal MATメンバー募集 / のり (17/05/02(Tue) 22:04) #13701
│    └Nomal Re[4]: MATメンバー募集 / Power (17/05/03(Wed) 07:41) #13703
│      └Nomal Re[5]: MATメンバー募集 / k.a (17/05/18(Thu) 18:30) #13735
│        └Nomal Re[6]: MATメンバー募集 / Power (17/05/19(Fri) 21:53) #13742
│          └Nomal Re[7]: MATメンバー募集 / k.a (17/05/19(Fri) 22:28) #13743
Nomal Re[1]: MATメンバー募集 / なかむら (17/05/24(Wed) 12:24) #13754

All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信

Mode/  Pass/

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

バスケットボールショップ「バスケ屋」
- Child Tree -