バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFreill
バスケ動画 昇華ユニ上下すべて込み5850円!!



福岡県バスケ掲示板

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

■14099 / 親階層)  金曜日・市内中央区・男女募集
□投稿者/ シン ゲスト(1回)-(2014/08/07(Thu) 18:40:31)
    毎週金曜日の19時から市内中央区にて活動しているWinning Uglysです!
    現在参加者が少し減ってきたので、新規の方を募集いたします!
    条件は特にありません!
    男女ともに部活動経験者であればどなたでも参加可能です!
    今回は定期的に来ていただけるゲストの方を募集いたします。
    もちろん、チームを気に入っていただけたら練習試合などにも来ていただく予定です!

    試合はリーグ・練習試合を定期的に行っていますので、外部と試合がしたいという方にもお勧めです!

    場所は地下鉄天神駅から歩いて10分ほどですので非常にアクセス配意と思います。
    チームの雰囲気もわきあいあいとして仲がいいです。

    気になった方はぜひ@のところから連絡をください!
記事引用 [メール受信/OFF] 削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
親記事 →Re[1]: 金曜日・市内中央区・男女募集 /シン
→Re[1]: 金曜日・市内中央区・男女募集 /シン
→Re[1]: 金曜日・市内中央区・男女募集 /シン
→Re[1]: 金曜日・市内中央区・男女募集 /シン
→Re[1]: 金曜日・市内中央区・男女募集 /シン
→Re[1]: 金曜日・市内中央区・男女募集 /シン
→Re[1]: 金曜日・市内中央区・男女募集 /シン
→Re[1]: 金曜日・市内中央区・男女募集 /シン
→Re[1]: 金曜日・市内中央区・男女募集 /シン
→Re[1]: 金曜日・市内中央区・男女募集 /シン
→Re[1]: 金曜日・市内中央区・男女募集 /Shin
→Re[1]: 金曜日・市内中央区・男女募集 /Shin
→Re[1]: 金曜日・市内中央区・男女募集 /Shin
→Re[1]: 金曜日・市内中央区・男女募集 /Shin
→Re[1]: 金曜日・市内中央区・男女募集 /Shin
→Re[1]: 金曜日・市内中央区・男女募集 /Shin
→Re[1]: 金曜日・市内中央区・男女募集 /Shin
→Re[1]: 金曜日・市内中央区・男女募集 /Shin
→Re[1]: 金曜日・市内中央区・男女募集 /Shin
→Re[1]: 金曜日・市内中央区・男女募集 /Shin
→Re[1]: 金曜日・市内中央区・男女募集 /Shin
→Re[1]: 金曜日・市内中央区・男女募集 /Shin
→次回は5/19です! /Shin
→次回は5月26日です! /Shin
→次回は6/9です! /シン
→次回は16日、金曜日です! /シン
→次回は23日、金曜日です! /シン
→次回は30日です! /シン
 
上記関連ツリー

Nomal 金曜日・市内中央区・男女募集 / シン (14/08/07(Thu) 18:40) #14099 ←Now
Nomal Re[1]: 金曜日・市内中央区・男女募集 / シン (14/08/27(Wed) 16:35) #14120
│└Nomal はじめまして / 太郎 (14/09/03(Wed) 22:46) #14137
│  └Nomal Re[3]: はじめまして / シン (14/09/04(Thu) 08:40) #14138
Nomal Re[1]: 金曜日・市内中央区・男女募集 / シン (14/09/16(Tue) 21:00) #14158
Nomal Re[1]: 金曜日・市内中央区・男女募集 / シン (14/10/02(Thu) 16:30) #14189
Nomal Re[1]: 金曜日・市内中央区・男女募集 / シン (14/10/28(Tue) 18:19) #14216
Nomal Re[1]: 金曜日・市内中央区・男女募集 / シン (14/11/20(Thu) 15:46) #14233
Nomal Re[1]: 金曜日・市内中央区・男女募集 / シン (14/12/15(Mon) 18:53) #14252
Nomal Re[1]: 金曜日・市内中央区・男女募集 / シン (15/01/05(Mon) 16:37) #14264
│└Nomal Re[2]: 金曜日・市内中央区・男女募集 / ハッシー (15/01/30(Fri) 17:05) #14280
│  └Nomal Re[3]: 金曜日・市内中央区・男女募集 / 小林 (15/09/03(Thu) 22:48) #14581
│    └Nomal Re[4]: 金曜日・市内中央区・男女募集 / シン (15/09/08(Tue) 00:27) #14593
Nomal Re[1]: 金曜日・市内中央区・男女募集 / シン (15/10/26(Mon) 00:46) #14660
Nomal Re[1]: 金曜日・市内中央区・男女募集 / シン (16/01/14(Thu) 23:04) #14728
Nomal Re[1]: 金曜日・市内中央区・男女募集 / シン (16/02/27(Sat) 13:18) #14799
│└Nomal Re[2]: 金曜日・市内中央区・男女募集 / ナオキ (16/12/21(Wed) 06:58) #15130
│  └Nomal Re[3]: 金曜日・市内中央区・男女募集 / Shin (17/01/06(Fri) 18:52) #15137
Nomal Re[1]: 金曜日・市内中央区・男女募集 / Shin (17/01/16(Mon) 08:35) #15144
Nomal Re[1]: 金曜日・市内中央区・男女募集 / Shin (17/02/15(Wed) 18:40) #15169
Nomal Re[1]: 金曜日・市内中央区・男女募集 / Shin (17/02/15(Wed) 18:43) #15170
│└Nomal Re[2]: 金曜日・市内中央区・男女募集 / Shin (17/02/17(Fri) 17:28) #15172
Nomal Re[1]: 金曜日・市内中央区・男女募集 / Shin (17/02/27(Mon) 09:08) #15176
Nomal Re[1]: 金曜日・市内中央区・男女募集 / Shin (17/03/21(Tue) 11:59) #15195
Nomal Re[1]: 金曜日・市内中央区・男女募集 / Shin (17/03/27(Mon) 12:05) #15205
Nomal Re[1]: 金曜日・市内中央区・男女募集 / Shin (17/04/07(Fri) 10:58) #15217
Nomal Re[1]: 金曜日・市内中央区・男女募集 / Shin (17/04/18(Tue) 10:25) #15222
Nomal Re[1]: 金曜日・市内中央区・男女募集 / Shin (17/04/20(Thu) 10:33) #15224
Nomal Re[1]: 金曜日・市内中央区・男女募集 / Shin (17/05/01(Mon) 13:20) #15240
Nomal Re[1]: 金曜日・市内中央区・男女募集 / Shin (17/05/05(Fri) 15:09) #15242
Nomal Re[1]: 金曜日・市内中央区・男女募集 / Shin (17/05/09(Tue) 10:45) #15246
Nomal 次回は5/19です! / Shin (17/05/16(Tue) 13:17) #15256
Nomal 次回は5月26日です! / Shin (17/05/21(Sun) 14:00) #15261
Nomal 次回は6/9です! / シン (17/05/29(Mon) 13:52) #15285
Nomal 次回は16日、金曜日です! / シン (17/06/12(Mon) 12:20) #15298
Nomal 次回は23日、金曜日です! / シン (17/06/19(Mon) 11:42) #15313
Nomal 次回は30日です! / シン (17/06/26(Mon) 10:20) #15314

All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信

Mode/  Pass/

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

バスケットボールショップ「バスケ屋」
- Child Tree -