バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFREILL
昇華リバーシブル上下5980円〜!!
昇華ユニ上下すべて込み5850円!!



福岡県バスケ掲示板

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

■14813 / 親階層)  毎週日曜日春日市( ´ ▽ ` )ノ
□投稿者/ Selfish ゲスト(1回)-(2016/03/13(Sun) 12:51:35)
    \(^▽^)/!
    春日市で活動している「SELFISH」というチームです。

    メンバーを募集しております!

    また、練習試合を希望されるチームも募集してます!!

    練習日時は、

    毎週日曜日19時半〜21時半で「春日北中学校」です。

    転勤等でメンバー数は減りましたが、盛り上がってます!
    練習は,メンバーの他、ゲストさんにも参加していただいて毎週開催してます。

    年齢は、20代〜40代まで幅広く所属しております!

    アップして、軽く練習し、試合を主に中心にしています☆

    一年以内に加入したメンバーもおり、チームとしてメンバー入れ替わりをしている状況ですので、チームに新規参加しやすいと思います♪

    モットーは、一緒に楽しく、練習は活気溢れるチームです!

    参加していただける方、是非よろしくお願いいたします。
    一度、お気軽に、練習に来ていただいて雰囲気などを感じていただけると嬉しいです。
    よろしくお願いします!!!!
    ※{飲み物等は、持参お願いいたします。自販機がありません^0^
記事引用 [メール受信/OFF] 削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
親記事 →Re[1]: 毎週日曜日春日市( ´ ▽ ` )ノ /Selfish
→Re[1]: 毎週日曜日春日市( ´ ▽ ` )ノ /しんがい
→Re[1]: 毎週日曜日春日市( ´ ▽ ` )ノ /s
→Re[1]: 毎週日曜日春日市( ´ ▽ ` )ノ /たか
 
上記関連ツリー

Nomal 毎週日曜日春日市( ´ ▽ ` )ノ / Selfish (16/03/13(Sun) 12:51) #14813 ←Now
Nomal Re[1]: 毎週日曜日春日市( ´ ▽ ` )ノ / Selfish (16/03/27(Sun) 09:43) #14820
│├Nomal Re[2]: 毎週日曜日春日市( ´ ▽ ` )ノ / k (16/04/02(Sat) 18:21) #14828
│└Nomal 毎週日曜日春日市(博多区&南区近く.. / とも (17/07/29(Sat) 10:12) #15338
Nomal Re[1]: 毎週日曜日春日市( ´ ▽ ` )ノ / しんがい (16/05/01(Sun) 19:07) #14873
│└Nomal 毎週日曜日春日市( ´ ▽ ` )ノ / セルフィッシュ (16/05/01(Sun) 22:45) #14874
│  └Nomal 毎週日曜日春日市( ´ ▽ ` )ノ / セルフィッシュ (16/05/01(Sun) 22:47) #14875
│    └Nomal Re[4]: 毎週日曜日春日市( ´ ▽ ` )ノ / 中村 (16/05/04(Wed) 18:10) #14877
│      └Nomal Re[5]: 毎週日曜日春日市( ´ ▽ ` )ノ / セルフィッシュ (16/05/07(Sat) 12:39) #14880
│        └Nomal Re[6]: 毎週日曜日春日市( ´ ▽ ` )ノ / 中村 (16/05/07(Sat) 18:58) #14883
│          └Nomal Re[7]: 毎週日曜日春日市( ´ ▽ ` )ノ / セルフィッシュ (16/05/08(Sun) 10:38) #14885
│            └Nomal Re[8]: 毎週日曜日春日市( ´ ▽ ` )ノ / 中村 (16/05/08(Sun) 13:39) #14886
│              └Nomal Re[9]: 毎週日曜日春日市( ´ ▽ ` )ノ / セルフィッシュ (16/05/08(Sun) 18:23) #14887
│                └Nomal Re[10]: 毎週日曜日春日市( ´ ▽ ` )ノ / セルフィッシュ (16/05/10(Tue) 06:23) #14889
│                  └Nomal Re[11]: 毎週日曜日春日市( ´ ▽ ` )ノ / 赤木 (16/05/12(Thu) 16:50) #14892
│                    └Nomal Re[12]: 毎週日曜日春日市( ´ ▽ ` )ノ / セルフィッシュ (16/05/14(Sat) 10:16) #14894
│                      └Nomal Re[13]: 毎週日曜日春日市( ´ ▽ ` )ノ / 赤木 (16/05/14(Sat) 10:34) #14895
│                        └Nomal Re[14]: 毎週日曜日春日市( ´ ▽ ` )ノ / セルフィッシュ (16/05/14(Sat) 12:55) #14896
Nomal Re[1]: 毎週日曜日春日市( ´ ▽ ` )ノ / s (16/06/26(Sun) 13:42) #14934
Nomal Re[1]: 毎週日曜日春日市( ´ ▽ ` )ノ / たか (16/07/03(Sun) 03:47) #14941
  └Nomal 毎週日曜日春日市‼( 博多区&am.. / とも (17/07/30(Sun) 10:19) #15339

All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信

Mode/  Pass/

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

バスケットボールショップ「バスケ屋」
- Child Tree -


バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFREILL
昇華リバーシブル上下5980円〜!!
昇華ユニ上下すべて込み5850円!!