バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFREILL
昇華リバーシブル上下5980円〜!!
昇華ユニ上下すべて込み5850円!!



福岡県バスケ掲示板

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

■15007 / 親階層)  参加者募集! 古賀 毎週土曜or日曜
□投稿者/ ケージ ゲスト(1回)-(2016/08/27(Sat) 00:29:45)
    Bratsといいます。

    毎週土曜または日曜日の午後に、古賀市のクロスパルこがにて活動をしています。

    男女混成チームでゲーム中心にバスケをしていて、参加者は毎回10〜15人くらいです。年齢層は20代後半から40代まで幅広く、性別、経験を問わず、多くの方に参加してもらって楽しくバスケをしています。

    ちょっとゆるめのチームなので、バスケ経験がなかったり、ブランクがあってこれからまた始めたい方など入りやすい雰囲気だと思います。子供連れでもOKです。

    ご興味のある方は見学、参加どちらでもかまいませんので、是非遊びにきてください!

記事引用 [メール受信/OFF] 削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
親記事 →8/28クロスパルこが /ケージ
→9/3(土)クロスパルこが /ケージ
→9/11(日)クロスパルこが /ケージ
→10/10(月・祝日)クロスパルこが /ケージ
→10/23(日)クロスパルこが /ケージ
→10/29(土)クロスパルこが /ケージ
→11/12(土)クロスパルこが /ケージ
→11/27(日)クロスパルこが /ケージ
→Re[1]: 参加者募集! 古賀 毎週土曜or.. /けいじまん
 
上記関連ツリー

Nomal 参加者募集! 古賀 毎週土曜or日曜 / ケージ (16/08/27(Sat) 00:29) #15007 ←Now
Nomal 8/28クロスパルこが / ケージ (16/08/27(Sat) 00:33) #15008
Nomal 9/3(土)クロスパルこが / ケージ (16/09/02(Fri) 22:53) #15016
Nomal 9/11(日)クロスパルこが / ケージ (16/09/09(Fri) 20:30) #15027
Nomal 10/10(月・祝日)クロスパルこが / ケージ (16/10/06(Thu) 22:59) #15055
Nomal 10/23(日)クロスパルこが / ケージ (16/10/20(Thu) 23:36) #15068
Nomal 10/29(土)クロスパルこが / ケージ (16/10/29(Sat) 08:58) #15075
Nomal 11/12(土)クロスパルこが / ケージ (16/11/11(Fri) 19:28) #15098
Nomal 11/27(日)クロスパルこが / ケージ (16/11/26(Sat) 18:53) #15108
│└Nomal Re[2]: 11/27(日)クロスパルこが / ふくもと (17/01/15(Sun) 13:15) #15143
│  └Nomal NO TITLE / ケージ (17/01/21(Sat) 22:57) #15148
│    └Nomal Re[4]: NO TITLE / ふくもと (17/01/25(Wed) 08:19) #15149
Nomal Re[1]: 参加者募集! 古賀 毎週土曜or.. / けいじまん (17/05/18(Thu) 10:39) #15258

All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信

Mode/  Pass/

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

バスケットボールショップ「バスケ屋」
- Child Tree -


バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFREILL
昇華リバーシブル上下5980円〜!!
昇華ユニ上下すべて込み5850円!!