バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFREILL
昇華リバーシブル上下5980円〜!!
昇華ユニ上下すべて込み5850円!!



福岡県バスケ掲示板

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

■15070 / 親階層)  ♪毎週土曜日中央区で♪
□投稿者/ レイチェル 初心者(127回)-(2016/10/22(Sat) 11:12:59)
    福岡市内で男女で活動している 『Rachel』 というチームです☆彡

    男女の経験者の方を募集しています(*^^*)


    福岡市中央区赤坂にある

    『警固中学校』

    で、毎週土曜日の

    19:30〜21:30

    に男女で活動していて、ようやく4年目も半ばになる集まりです^^;

    現在、男子12、13名、女子が7〜10名ぐらいがコンスタントに集まっていて、人数が揃い次第ゲー ムをする感じです♪
    年齢層は男性が20代中頃〜30代前半、女性が20代前半〜20代後半になります。

    基本、5対5のゲームしかせず
    雰囲気的には楽しくやっていますが、
    男女それぞれリーグに属していて、定期的に試合に取り組んだり真剣にやる場も設けています。

    男女共、向上心をもってバスケしたい方だと大歓迎です(*^^*)


    なお、活動費用として、1回の練習毎に 100円 を頂く事にしています( ^^)/

    よろしくお願い致します☆彡



記事引用 [メール受信/OFF] 削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
親記事 →10月の予定 /レイチェル
→Re[1]: ♪毎週土曜日中央区で♪ /o-kawa
→11月の予定 /レイチェル
→11/5 本日 /レイチェル
→Re[1]: ♪毎週土曜日中央区で♪ /Takayuki
→Re[1]: ♪毎週土曜日中央区で♪ /鍋島
→11月26日(土) /レイチェル
→12月の予定 /レイチェル
→Re[1]: ♪毎週土曜日中央区で♪ /かずき
→12月3日 本日 /レイチェル
→はじめまして /kouya
→12月17日(土) /レイチェル
→12月24日(土) /レイチェル
→1月の予定 /レイチェル
→1月14日(土) /レイチェル
→1月21日 本日 /レイチェル
→1月28日 /レイチェル
→2月4日 /レイチェル
→2月の予定 /レイチェル
→本日 /レイチェル
→2月18日(土) 本日 /レイチェル
→3月4日 本日 /レイチェル
→3月の予定 /Rachel
→4月の予定 /レイチェル
 
上記関連ツリー

Nomal ♪毎週土曜日中央区で♪ / レイチェル (16/10/22(Sat) 11:12) #15070 ←Now
Nomal 10月の予定 / レイチェル (16/10/22(Sat) 11:13) #15071
│└Nomal Re[2]: 10月の予定 / 30半ば男 (16/10/29(Sat) 12:38) #15076
│  └Nomal 30半ば男さん / レイチェル (16/10/29(Sat) 17:41) #15077
│    └Nomal Re[4]: 30半ば男さん / 30半ば男 (16/10/29(Sat) 18:00) #15078
│      └Nomal Re[5]: 30半ば男さん / レイチェル (16/10/29(Sat) 19:27) #15079
Nomal Re[1]: ♪毎週土曜日中央区で♪ / o-kawa (16/10/30(Sun) 15:24) #15081
│└Nomal o-kawaさん / レイチェル (16/10/31(Mon) 16:16) #15083
Nomal 11月の予定 / レイチェル (16/10/31(Mon) 16:20) #15084
│└Nomal Re[2]: 11月の予定 / o-kawa (16/11/03(Thu) 11:01) #15086
Nomal 11/5 本日 / レイチェル (16/11/05(Sat) 10:01) #15089
Nomal Re[1]: ♪毎週土曜日中央区で♪ / Takayuki (16/11/07(Mon) 23:17) #15094
│└Nomal Takayuki / レイチェル (16/11/09(Wed) 09:04) #15096
│  └Nomal Re[3]: Takayuki / Takayuki (16/11/10(Thu) 06:33) #15097
Nomal Re[1]: ♪毎週土曜日中央区で♪ / 鍋島 (16/11/12(Sat) 17:56) #15100
│└Nomal 鍋島さん / レイチェル (16/11/12(Sat) 18:12) #15101
Nomal 11月26日(土) / レイチェル (16/11/25(Fri) 16:48) #15103
Nomal 12月の予定 / レイチェル (16/11/25(Fri) 16:50) #15104
Nomal Re[1]: ♪毎週土曜日中央区で♪ / かずき (16/11/26(Sat) 13:25) #15106
│└Nomal かずきさん / レイチェル (16/11/26(Sat) 13:58) #15107
Nomal 12月3日 本日 / レイチェル (16/12/03(Sat) 14:36) #15115
│└Nomal Re[2]: 12月3日 本日 / レイチェル (16/12/03(Sat) 16:44) #15116
Nomal はじめまして / kouya (16/12/06(Tue) 17:41) #15117
│└Nomal 練習試合の件 / レイチェル (16/12/07(Wed) 16:55) #15118
│  └Nomal お返事ありがとうございます / kouya (16/12/07(Wed) 17:42) #15119
│    └Nomal Re[4]: お返事ありがとうございます / レイチェル (16/12/11(Sun) 15:42) #15122
│      └Nomal ありがとうございます。 / kouya (16/12/11(Sun) 16:39) #15123
│        └Nomal Re[6]: ありがとうございます。 / レイチェル (16/12/12(Mon) 17:18) #15124
Nomal 12月17日(土) / レイチェル (16/12/12(Mon) 17:21) #15125
│└Nomal Re[2]: 12月17日(土) / なみ (16/12/17(Sat) 08:34) #15127
│  └Nomal Re[3]: 12月17日(土) / レイチェル (16/12/17(Sat) 13:05) #15128
│    └Nomal Re[4]: 12月17日(土) / なみ (16/12/17(Sat) 13:35) #15129
Nomal 12月24日(土) / レイチェル (16/12/21(Wed) 16:37) #15131
Nomal 1月の予定 / レイチェル (16/12/26(Mon) 10:04) #15134
│└Nomal 1月7日(土) / レイチェル (17/01/06(Fri) 13:28) #15136
Nomal 1月14日(土) / レイチェル (17/01/14(Sat) 13:22) #15142
Nomal 1月21日 本日 / レイチェル (17/01/21(Sat) 09:33) #15147
Nomal 1月28日 / レイチェル (17/01/28(Sat) 11:00) #15155
│└Nomal Re[2]: 1月28日 / すぐる (17/01/31(Tue) 21:56) #15158
│  └Nomal すぐるさん / レイチェル (17/02/04(Sat) 06:55) #15160
Nomal 2月4日 / レイチェル (17/02/04(Sat) 12:03) #15162
Nomal 2月の予定 / レイチェル (17/02/04(Sat) 15:04) #15163
Nomal 本日 / レイチェル (17/02/11(Sat) 13:23) #15166
Nomal 2月18日(土) 本日 / レイチェル (17/02/18(Sat) 13:12) #15174
Nomal 3月4日 本日 / レイチェル (17/03/04(Sat) 17:14) #15181
Nomal 3月の予定 / Rachel (17/03/09(Thu) 17:31) #15184
│└Nomal 3月18日(土) / レイチェル (17/03/15(Wed) 11:34) #15189
Nomal 4月の予定 / レイチェル (17/03/31(Fri) 13:15) #15212

All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信

Mode/  Pass/

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

バスケットボールショップ「バスケ屋」
- Child Tree -


バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFREILL
昇華リバーシブル上下5980円〜!!
昇華ユニ上下すべて込み5850円!!