バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFreill
バスケ動画 昇華ユニ上下すべて込み5850円!!



茨城県バスケ掲示板

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

■15418 / 親階層)  かすみがうら市金曜日参加者募集中
□投稿者/ 千代田 ゲスト(3回)-(2016/03/20(Sun) 09:39:19)
http://map.yahoo.co.jp/mobile/?rdpromo=no#place?lat=36.1621739&lon=140.2236844&z=18&hlat=&hlon=&isqr=
    毎週金曜日にかすみがうら市、千代田中学校にて20時半〜活動しています。

    現在の参加人数は6〜10人です。
    年齢層は学生〜30代、40代と幅広いです。
    10数年活動しています。
    オールコートではしません。
    ハーフコートでしかやりません。
    レベルは高くないですが未経験者には辛いかも。
    興味がある方、参加希望の方、質問等がある方は書き込みよろしくお願いします。

    体育館の都合で急遽中止の場合もあるので、必ず書き込みしてからの来場をお願いします。

    地図を添付しておきますので参考にしてください。

    参加する際、チーム分けに黒白のリバーシブルを使用するので、ある方は持参してください。
    ない方は黒シャツ、白シャツでかまわないのでそれぞれ持参してください。

    よろしくお願いします。


記事引用 [メール受信/OFF] 削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
親記事 →随時参加者募集中 /千代田
→随時参加者募集中 /千代田
→新参者歓迎 /千代田
→年末バーゲンセール /千代田
→中村さんへ /千代田
→新規参加者募集 /千代田
→Re[1]: かすみがうら市金曜日参加者募集中 /中山
→中山さんへ /千代田
→春のパO祭り /千代田
 
上記関連ツリー

Nomal かすみがうら市金曜日参加者募集中 / 千代田 (16/03/20(Sun) 09:39) #15418 ←Now
Nomal 随時参加者募集中 / 千代田 (16/05/18(Wed) 22:40) #15478
Nomal 随時参加者募集中 / 千代田 (16/07/02(Sat) 21:27) #15533
Nomal 新参者歓迎 / 千代田 (16/08/18(Thu) 21:33) #15597
│└Nomal Re[2]: 新参者歓迎 / 転勤者 (16/08/23(Tue) 20:00) #15604
│  └Nomal 転勤者さんへ / 千代田 (16/08/28(Sun) 11:01) #15607
│    └Nomal Re[4]: 転勤者さんへ / 転勤者 (16/08/30(Tue) 08:29) #15610
│      └Nomal Re[5]: 転勤者さんへ / 転勤者 (16/09/02(Fri) 15:29) #15616
Nomal 年末バーゲンセール / 千代田 (16/11/09(Wed) 21:43) #15636
│└Nomal Re[2]: 年末バーゲンセール / 中村です。 (17/01/22(Sun) 20:45) #15647
│  └Nomal 中村さんへ / 千代田 (17/01/24(Tue) 15:19) #15648
│    └Nomal Re[4]: 中村です。 / 中村友紀 (17/01/25(Wed) 10:45) #15649
│      └Nomal 中村さんへ / 千代田 (17/01/25(Wed) 23:30) #15650
│        └Nomal Re[6]: 中村です。 / 中村 (17/01/26(Thu) 10:44) #15651
│          └Nomal 中村さんへ / 千代田 (17/02/04(Sat) 22:02) #15656
│            └Nomal Re[8]: 中村です。 / 中村 (17/02/10(Fri) 12:42) #15659
│              └Nomal Re[9]: 中村です。 / 中村 (17/02/17(Fri) 17:46) #15661
│                └Nomal Re[10]: 中村です。 / 中村 (17/03/03(Fri) 14:16) #15663
Nomal 中村さんへ / 千代田 (17/03/03(Fri) 14:32) #15664
│└Nomal Re[2]: 中村です。 / 中村 (17/03/17(Fri) 18:00) #15668
│  └Nomal Re[3]: 中村です。 / 中村 (17/03/24(Fri) 19:19) #15669
Nomal 新規参加者募集 / 千代田 (17/03/30(Thu) 12:23) #15673
Nomal Re[1]: かすみがうら市金曜日参加者募集中 / 中山 (17/04/05(Wed) 11:38) #15677
Nomal 中山さんへ / 千代田 (17/04/05(Wed) 19:48) #15678
Nomal 春のパO祭り / 千代田 (17/05/11(Thu) 18:30) #15694

All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信

Mode/  Pass/

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

バスケットボールショップ「バスケ屋」
- Child Tree -