バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFREILL
昇華リバーシブル上下5980円〜!!
昇華ユニ上下すべて込み5850円!!



板橋区バスケ掲示板

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

■156 / 親階層)  毎週日曜夜、高島平でバスケ
□投稿者/ ratti -(2014/03/01(Sat) 21:10:22) [ID:RH7K5Rpa]
    毎週日曜の18時半〜21時で練習しています。
    場所は元高島平第7小学校(最寄駅 都営三田線・高島平)が中心。
    レベルは初級〜中級という感じです。
    中高どちらか3年間ぐらい、経験してるとよいかな〜。
    初心者でも、毎回、来てくれるようならば、ちゃんと教えます。
    男女とも募集しています。
    一応、大会にも参加する予定です。


    詳細はホームページ(頭にh、最後にmを入れてください)
    ttp://basket2012.bbs.fc2.co
記事引用 [メール受信/OFF] 削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
親記事 →3月、 毎週日曜夜、高島平でバスケ /ratti [ID:RH7K5Rpa]
→4月 毎週日曜夜、高島平でバスケ /ratti
→5月。毎週日曜夜、高島平でバスケ /ratti
→6月、 毎週日曜夜、高島平でバスケ /ratti
→7月も日曜夜、高島平でバスケ /ratti
→8月、日曜夜、高島平でバスケ /ratti
→9月も 毎週日曜夜、高島平でバスケ /ratti
→10月の毎週日曜夜、高島平でバスケ /ratti
→11月も 毎週日曜夜、高島平でバスケ /ratti
→12月こそ毎週日曜夜、高島平でバスケ /ratti
→1月から 毎週日曜夜、高島平でバスケ /ratti
→2月は寒いけど、高島平でバスケ /ratti
→3月だから: 毎週日曜夜、高島平でバスケ /ratti
 
上記関連ツリー

Nomal 毎週日曜夜、高島平でバスケ / ratti (14/03/01(Sat) 21:10) [ID:RH7K5Rpa] #156 ←Now
Nomal 3月、 毎週日曜夜、高島平でバスケ / ratti (14/03/01(Sat) 21:13) [ID:RH7K5Rpa] #157
Nomal 4月 毎週日曜夜、高島平でバスケ / ratti (14/04/07(Mon) 21:31) #160
Nomal 5月。毎週日曜夜、高島平でバスケ / ratti (14/04/27(Sun) 22:28) #161
Nomal 6月、 毎週日曜夜、高島平でバスケ / ratti (14/05/28(Wed) 21:02) #168
│└Nomal Re[2]: 6月、 毎週日曜夜、高島平でバスケ / mami ebihara (14/05/31(Sat) 15:50) #169
│  └Nomal Re[3]: 6月、 毎週日曜夜、高島平でバスケ / ratti (14/06/01(Sun) 11:05) #170
Nomal 7月も日曜夜、高島平でバスケ / ratti (14/07/01(Tue) 21:42) #172
Nomal 8月、日曜夜、高島平でバスケ / ratti (14/07/30(Wed) 22:41) #173
Nomal 9月も 毎週日曜夜、高島平でバスケ / ratti (14/09/06(Sat) 09:11) #176
Nomal 10月の毎週日曜夜、高島平でバスケ / ratti (14/09/30(Tue) 21:50) #177
Nomal 11月も 毎週日曜夜、高島平でバスケ / ratti (14/10/29(Wed) 21:27) #178
Nomal 12月こそ毎週日曜夜、高島平でバスケ / ratti (14/12/02(Tue) 22:09) #180
Nomal 1月から 毎週日曜夜、高島平でバスケ / ratti (15/01/01(Thu) 16:43) #203
Nomal 2月は寒いけど、高島平でバスケ / ratti (15/01/25(Sun) 22:29) #206
Nomal 3月だから: 毎週日曜夜、高島平でバスケ / ratti (15/03/06(Fri) 22:32) #209

All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信

Mode/  Pass/

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

バスケットボールショップ「バスケ屋」
- Child Tree -


バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFREILL
昇華リバーシブル上下5980円〜!!
昇華ユニ上下すべて込み5850円!!