バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFREILL
昇華リバーシブル上下5980円〜!!
昇華ユニ上下すべて込み5850円!!



長崎県バスケ掲示板

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

■1739 / 親階層)  すいません 募集中止中です。
□投稿者/ どんべぇ ゲスト(1回)-(2017/04/16(Sun) 21:03:36)
    諫早市体育館で毎週金曜20〜22時まで
    バスケやってます。
    学生から43歳までの年齢層で男女混合で楽しく練習ややってます。
    ガチではやってないので、昔ミニバスやってて、
    またバスケ始めたいなぁ
    素人だけどバスケやってみたいなぁと思う方募集中です。 興味のある方連絡下さい。
    ガチすぎる方はお断りしてます すいません。
記事引用 [メール受信/OFF] 削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
親記事 →Re[1]: バスケメンバー男女募集中 /ヤマダ
→Re[1]: バスケメンバー男女募集中 /なつ
→Re[1]: バスケメンバー男女募集中 /ふじ
→Re[1]: バスケメンバー男女募集中 /taku
→Re[1]: バスケメンバー男女募集中 /しゅん
 
上記関連ツリー

Nomal すいません 募集中止中です。 / どんべぇ (17/04/16(Sun) 21:03) #1739 ←Now
Nomal Re[1]: バスケメンバー男女募集中 / ヤマダ (17/04/17(Mon) 00:12) #1740
│├Nomal Re[2]: バスケメンバー男女募集中 / どんべぇ (17/04/17(Mon) 10:20) #1741
│└Nomal Re[2]: バスケメンバー男女募集中 / どんべぇ (17/04/17(Mon) 22:42) #1743
Nomal Re[1]: バスケメンバー男女募集中 / なつ (17/05/07(Sun) 23:38) #1754
│└Nomal Re[2]: バスケメンバー男女募集中 / どんべぇ (17/05/08(Mon) 17:13) #1755
│  └Nomal Re[3]: バスケメンバー男女募集中 / なつ (17/05/08(Mon) 19:06) #1756
│    └Nomal Re[4]: バスケメンバー男女募集中 / なつさん (17/05/08(Mon) 20:45) #1757
│      └Nomal Re[5]: バスケメンバー男女募集中 / なつ (17/05/09(Tue) 08:57) #1759
│        └Nomal Re[6]: バスケメンバー男女募集中 / なつさん (17/05/09(Tue) 10:09) #1760
│          └Nomal Re[7]: バスケメンバー男女募集中 / なつさんへ (17/05/09(Tue) 12:14) #1761
│            └Nomal Re[8]: バスケメンバー男女募集中 / なつ (17/05/10(Wed) 00:53) #1762
│              └Nomal Re[9]: バスケメンバー男女募集中 / どんべぇ (17/05/10(Wed) 06:46) #1763
│                └Nomal Re[10]: バスケメンバー男女募集中 / なつ (17/05/10(Wed) 21:02) #1764
│                  └Nomal Re[11]: バスケメンバー男女募集中 / どんべぇ (17/05/10(Wed) 22:46) #1765
│                    └Nomal Re[12]: バスケメンバー男女募集中 / なつ (17/05/23(Tue) 19:49) #1766
│                      └Nomal Re[13]: バスケメンバー男女募集中 / どんべぇ (17/05/24(Wed) 20:51) #1768
Nomal Re[1]: バスケメンバー男女募集中 / ふじ (17/06/11(Sun) 11:51) #1769
│└Nomal Re[2]: バスケメンバー男女募集中 / どんべぇ (17/06/15(Thu) 22:43) #1770
│  └Nomal Re[3]: バスケメンバー男女募集中 / ふじ (17/06/16(Fri) 22:22) #1771
│    └Nomal Re[4]: バスケメンバー男女募集中 / どんべぇ (17/06/17(Sat) 12:12) #1772
│      └Nomal Re[5]: バスケメンバー男女募集中 / ふじ (17/06/18(Sun) 18:06) #1773
│        └Nomal Re[6]: バスケメンバー男女募集中 / どんべぇ (17/06/21(Wed) 23:25) #1775
│          ├Nomal Re[7]: バスケメンバー男女募集中 / マナブ (17/06/25(Sun) 22:26) #1779
│          │└Nomal Re[8]: バスケメンバー男女募集中 / どんべぇ (17/06/25(Sun) 23:24) #1780
│          └Nomal Re[7]: バスケメンバー男女募集中 / ふじ (17/07/10(Mon) 22:39) #1792
│            ├Nomal Re[8]: バスケメンバー男女募集中 / どんべぇ (17/07/12(Wed) 22:58) #1793
│            └Nomal Re[8]: バスケメンバー男女募集中 / どんべぇ (17/07/14(Fri) 18:20) #1794
Nomal Re[1]: バスケメンバー男女募集中 / taku (17/07/25(Tue) 19:01) #1795
│└Nomal Re[2]: バスケメンバー男女募集中 / どんべぇ (17/08/01(Tue) 00:06) #1800
│  └Nomal Re[3]: バスケメンバー男女募集中 / taku (17/08/22(Tue) 18:36) #1803
│    └Nomal Re[4]: バスケメンバー男女募集中 / はやと (17/10/23(Mon) 19:35) #1821
│      └Nomal Re[5]: バスケメンバー男女募集中 / しん (17/10/24(Tue) 23:41) #1822
Nomal Re[1]: バスケメンバー男女募集中 / しゅん (17/10/30(Mon) 15:31) #1824
  └Nomal Re[2]: バスケメンバー男女募集中 / しん (17/10/30(Mon) 23:04) #1828

All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信

Mode/  Pass/

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

バスケットボールショップ「バスケ屋」
- Child Tree -


バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFREILL
昇華リバーシブル上下5980円〜!!
昇華ユニ上下すべて込み5850円!!