バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFREILL
昇華リバーシブル上下5980円〜!!
昇華ユニ上下すべて込み5850円!!



ミニバス関東掲示板

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

■1818 / 4階層)  2017注目選手/進路情
□投稿者/ ららら ゲスト(4回)-(2017/10/16(Mon) 21:51:48)
    ご丁寧にありがとうございます。
    そうなんですね、、そんなに沢山いるんですね。
    あれから知人からも情報もらったりしまして色々わかってきました。またここにきてパパさんの意向もあり、部活だけでなく勉強も厳しい環境に置かせたいという話で八王子学園も候補にしました。合格するかは息子次第ですが、今度学校説明会に行って練習もしっかり見てくる予定です。八王子学園は1年生10人位のチームのようです。皆様色々と情報提供くださりありがとうございます。
記事引用 [メール受信/OFF] 削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
←Re[3]: 2017注目選手/進路情 /ひと言よろしいですか 返信無し
 
上記関連ツリー

Nomal 2017注目選手/進路情報 / ハハハ (17/10/07(Sat) 19:48) #1807
Nomal Re[1]: 2017注目選手/進路情報 / WJH (17/10/08(Sun) 19:59) #1808
  └Nomal Re[2]: 2017注目選手/進路情報 / ららら (17/10/09(Mon) 02:59) #1809
    ├Nomal Re[3]: 2017注目選手/進路情報 / ハハハ (17/10/09(Mon) 15:58) #1810
    │└Nomal Re[4]: 2017注目選手/進路情報 / 通りすがり (17/10/09(Mon) 17:13) #1811
    │  └Nomal Re[5]: 2017注目選手/進路情報 / ららら (17/10/10(Tue) 10:48) #1812
    │    └Nomal Re[6]: 2017注目選手/進路情報 / QQQ (17/10/11(Wed) 13:27) #1813
    │      └Nomal Re[7]: 2017注目選手/進路情報 / ハハハ (17/10/14(Sat) 06:33) #1814
    │        └Nomal Re[8]: 2017注目選手/進路情報 / 新橋大好き (17/10/14(Sat) 23:43) #1815
    │          └Nomal Re[9]: 2017注目選手/進路情報 / バスケ素人父 (17/10/15(Sun) 19:22) #1816
    │            └Nomal Re[10]: 2017注目選手/進路情報 / ハハハ (17/10/17(Tue) 11:37) #1819
    │              └Nomal Re[11]: 2017注目選手/進路情報 / 新橋大好き (17/10/17(Tue) 12:16) #1820
    │                └Nomal Re[12]: 2017注目選手/進路情報 / バスケ素人父 (17/10/19(Thu) 10:25) #1821
    └Nomal Re[3]: 2017注目選手/進路情 / ひと言よろしいですか (17/10/16(Mon) 15:22) #1817
      └Nomal 2017注目選手/進路情 / ららら (17/10/16(Mon) 21:51) #1818 ←Now

All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信

Mode/  Pass/

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

バスケットボールショップ「バスケ屋」
- Child Tree -


バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFREILL
昇華リバーシブル上下5980円〜!!
昇華ユニ上下すべて込み5850円!!