バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFREILL
昇華リバーシブル上下5980円〜!!
昇華ユニ上下すべて込み5850円!!



ミニバス関東掲示板

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

■1821 / 12階層)  2017注目選手/進路情報
□投稿者/ バスケ素人父 ゲスト(2回)-(2017/10/19(Thu) 10:25:26)
    No1820に返信(新橋大好きさんの記事)
    > ■No1819に返信(ハハハさんの記事)
    >>■No1816に返信(バスケ素人父さんの記事)


    アドバイスありがとうございます。
    子供はバスケは続けたいけど私立は友達と別れちゃうからヤダと言ってます。
    私立の強豪校に進学すれば格段にレベルアップ出来るのは分かってますが、我が子はまだそこまで考えられないので自分の意思がしっかりしてくる高校進学の時でもいいのかなと思ってます。バスケのスキルは開いてしまいますが…。
    難しい選択なので子供とよく話し合いたいと思います。

    ありがとうございました!
記事引用 [メール受信/OFF] 削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
←Re[11]: 2017注目選手/進路情報 /新橋大好き 返信無し
 
上記関連ツリー

Nomal 2017注目選手/進路情報 / ハハハ (17/10/07(Sat) 19:48) #1807
Nomal Re[1]: 2017注目選手/進路情報 / WJH (17/10/08(Sun) 19:59) #1808
  └Nomal Re[2]: 2017注目選手/進路情報 / ららら (17/10/09(Mon) 02:59) #1809
    ├Nomal Re[3]: 2017注目選手/進路情報 / ハハハ (17/10/09(Mon) 15:58) #1810
    │└Nomal Re[4]: 2017注目選手/進路情報 / 通りすがり (17/10/09(Mon) 17:13) #1811
    │  └Nomal Re[5]: 2017注目選手/進路情報 / ららら (17/10/10(Tue) 10:48) #1812
    │    └Nomal Re[6]: 2017注目選手/進路情報 / QQQ (17/10/11(Wed) 13:27) #1813
    │      └Nomal Re[7]: 2017注目選手/進路情報 / ハハハ (17/10/14(Sat) 06:33) #1814
    │        └Nomal Re[8]: 2017注目選手/進路情報 / 新橋大好き (17/10/14(Sat) 23:43) #1815
    │          └Nomal Re[9]: 2017注目選手/進路情報 / バスケ素人父 (17/10/15(Sun) 19:22) #1816
    │            └Nomal Re[10]: 2017注目選手/進路情報 / ハハハ (17/10/17(Tue) 11:37) #1819
    │              └Nomal Re[11]: 2017注目選手/進路情報 / 新橋大好き (17/10/17(Tue) 12:16) #1820
    │                └Nomal 2017注目選手/進路情報 / バスケ素人父 (17/10/19(Thu) 10:25) #1821 ←Now
    └Nomal Re[3]: 2017注目選手/進路情 / ひと言よろしいですか (17/10/16(Mon) 15:22) #1817
      └Nomal Re[4]: 2017注目選手/進路情 / ららら (17/10/16(Mon) 21:51) #1818

All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信

Mode/  Pass/

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

バスケットボールショップ「バスケ屋」
- Child Tree -


バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFREILL
昇華リバーシブル上下5980円〜!!
昇華ユニ上下すべて込み5850円!!