バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFREILL
昇華リバーシブル上下5980円〜!!
昇華ユニ上下すべて込み5850円!!



さいたま市バスケ掲示板

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

■2472 / 親階層)  メンバー募集!
□投稿者/ Dream Gang ゲスト(2回)-(2009/11/23(Mon) 17:15:55) [ID:DoCoMo/N07A3(c500;TB;W24H16)]
    この度、メンバー募集をします。
    スポット参加ではなく、なるべく定期的に参加できる方を募集します。

    活動日はさいたま市(浦和近辺)で毎週火曜日19時〜21時になります。
    後は予約が取れ次第、日曜日も19時〜21時に活動してます。

    初心者、ブランクがある方、経験者は問いません。
    楽しくをモットーにバスケをやっています。

    参加条件については
    モラル、常識を持っていればOKです。
    チームの輪を乱す発言などはやめて下さい。
    高校生以上、男性のみの募集になります。

    宜しくお願いします。

    (携帯)
記事引用 [メール受信/ON] 削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
親記事 →13様 /代表 [ID:DoCoMo/N07A3(c500;TB;W24H16)]
→メンバー募集! /代表 [ID:DoCoMo/N07A3(c500;TB;W24H16)]
→メンバー募集 /代表 [ID:DoCoMo/N07A3(c500;TB;W24H16)]
→メンバー募集 /代表 [ID:DoCoMo/N07A3(c500;TB;W24H16)]
→参加者募集(急募) /代表 [ID:DoCoMo/N07A3(c500;TB;W24H16)]
→新年度メンバー募集! /代表 [ID:DoCoMo/N07A3(c500;TB;W24H16)]
→6月6日(日) /代表 [ID:DoCoMo/N07A3(c500;TB;W24H16)]
→7月6日(火) /代表 [ID:DoCoMo/N07A3(c500;TB;W24H16)]
→まだまだ募集してます! /代表 [ID:DoCoMo/N07A3(c500;TB;W24H16)]
→まだまだ募集してます。 /代表 [ID:DoCoMo/N07A3(c500;TB;W24H16)]
→メンバー募集! /代表 [ID:DoCoMo/N07A3(c500;TB;W24H16)]
→メンバー募集! /代表 [ID:DoCoMo/N07A3(c500;TB;W24H16)]
→あと2名程募集中 /代表 [ID:DoCoMo/N07A3(c500;TB;W24H16)]
→まだ募集してますか? /ユメイオ [ID:au/CA3I]
→Re[1]: メンバー募集! /ささき
 
上記関連ツリー

Nomal メンバー募集! / Dream Gang (09/11/23(Mon) 17:15) [ID:DoCoMo/N07A3(c500;TB;W24H16)] #2472 ←Now
Nomal 13様 / 代表 (09/11/23(Mon) 17:19) [ID:DoCoMo/N07A3(c500;TB;W24H16)] #2473
Nomal メンバー募集! / 代表 (09/11/24(Tue) 09:52) [ID:DoCoMo/N07A3(c500;TB;W24H16)] #2474
Nomal メンバー募集 / 代表 (09/12/04(Fri) 13:22) [ID:DoCoMo/N07A3(c500;TB;W24H16)] #2499
│├Nomal Re[2]: 繝。繝ウ繝舌シ蜍滄寔 / Jackeline (13/05/25(Sat) 18:18) [ID:sND5ID8F] #3652
│└Nomal Re[2]: 繝。繝ウ繝舌シ蜍滄寔 / Alexander (13/05/27(Mon) 15:53) [ID:8bapI18a] #3668
Nomal メンバー募集 / 代表 (10/02/14(Sun) 09:52) [ID:DoCoMo/N07A3(c500;TB;W24H16)] #2598
Nomal 参加者募集(急募) / 代表 (10/03/28(Sun) 10:22) [ID:DoCoMo/N07A3(c500;TB;W24H16)] #2640
│  └Nomal Leading Suggestions For No Fuss ugg Un.. / carpinteyrormo (14/12/29(Mon) 17:48) #3773
Nomal 新年度メンバー募集! / 代表 (10/04/11(Sun) 12:10) [ID:DoCoMo/N07A3(c500;TB;W24H16)] #2665
│├Nomal 見学か参加できますか!? / 豪 (10/04/19(Mon) 03:36) [ID:DoCoMo/SH906i(c100;TB;W24H16)] #2672
││└Nomal 田村さん / 代表 (10/04/19(Mon) 19:40) [ID:DoCoMo/N07A3(c500;TB;W24H16)] #2674
│└Nomal Re[2]: 新年度メンバー募集! / りん (10/05/11(Tue) 02:54) [ID:F34yUnOp] #2708
│  └Nomal りんさん / 代表 (10/05/11(Tue) 15:31) [ID:DoCoMo/N07A3(c500;TB;W24H16)] #2709
Nomal 6月6日(日) / 代表 (10/06/03(Thu) 11:30) [ID:DoCoMo/N07A3(c500;TB;W24H16)] #2756
Nomal 7月6日(火) / 代表 (10/07/01(Thu) 12:52) [ID:DoCoMo/N07A3(c500;TB;W24H16)] #2796
Nomal まだまだ募集してます! / 代表 (10/07/08(Thu) 16:31) [ID:DoCoMo/N07A3(c500;TB;W24H16)] #2804
Nomal まだまだ募集してます。 / 代表 (10/07/23(Fri) 14:15) [ID:DoCoMo/N07A3(c500;TB;W24H16)] #2825
Nomal メンバー募集! / 代表 (10/10/03(Sun) 14:04) [ID:DoCoMo/N07A3(c500;TB;W24H16)] #2942
│└Nomal Re[2]: メンバー募集! / がんこ (10/11/30(Tue) 12:25) [ID:5Qxqsr42] #3014
│  └Nomal がんこさま / 代表 (10/11/30(Tue) 18:29) [ID:DoCoMo/N07A3(c500;TB;W24H16)] #3015
│    └Nomal Re[4]: がんこさま / タカ (10/11/30(Tue) 19:54) [ID:5Qxqsr42] #3016
│      └Nomal Re[5]: 縺後s縺薙&縺セ / Rifaldoe (13/05/27(Mon) 17:57) [ID:WbQYbp3m] #3675
Nomal メンバー募集! / 代表 (11/01/23(Sun) 07:51) [ID:DoCoMo/N07A3(c500;TB;W24H16)] #3046
│└Nomal Re[2]: メンバー募集! / FU9 (11/01/29(Sat) 00:16) [ID:8iMkYa0t] #3053
│  ├Nomal FU9さん / 代表 (11/01/29(Sat) 12:16) [ID:DoCoMo/N07A3(c500;TB;W24H16)] #3054
│  │└Nomal Re[4]: FU9縺輔s / Irina (13/05/27(Mon) 16:54) [ID:uQSXch5R] #3673
│  └Nomal Re[3]: メンバー募集! / あっきー (11/06/11(Sat) 09:23) [ID:xiF4vmOG] #3192
│    └Nomal あっきーさん / 代表 (11/06/11(Sat) 11:56) [ID:DoCoMo/N07A3(c500;TB;W24H16)] #3193
Nomal あと2名程募集中 / 代表 (11/02/06(Sun) 17:04) [ID:DoCoMo/N07A3(c500;TB;W24H16)] #3058
Nomal まだ募集してますか? / ユメイオ (11/06/09(Thu) 01:13) [ID:au/CA3I] #3190
│└Nomal ユメイオさん / 代表 (11/06/09(Thu) 10:57) [ID:DoCoMo/N07A3(c500;TB;W24H16)] #3191
Nomal Re[1]: メンバー募集! / ささき (17/02/28(Tue) 10:57) #3838

All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信

Mode/  Pass/

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

バスケットボールショップ「バスケ屋」
- Child Tree -


バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFREILL
昇華リバーシブル上下5980円〜!!
昇華ユニ上下すべて込み5850円!!