バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFreill
バスケ動画 昇華ユニ上下すべて込み5850円!!



大阪バスケ掲示板

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

■27133 / 親階層)  29年度 男女メンバー&練習試合募集!
□投稿者/ BLACK ANGEL ゲスト(16回)-(2014/12/25(Thu) 10:54:57)
    大阪 堺市で毎週土曜日と日曜日の夜18時〜21時で堺市の市の体育館(週によって変わるのでHPで確認して下さい)や中学校で活動してますバスケットボールクラブチームです。
    当チーム男女26名(平均人数14〜18名)19〜39歳まで様々な年齢層のチームです。
    男女メンバー&ゲスト参加者大募集!!(男女中学以上経験者、初心者不可)

    活動場所や質問、参加条件につきましてはHP載せてありますのでご確認下さい!
    楽しみながらも一つでも勝つことを目標に色々な市や地方などの大会も出てます!
    詳しくはHPまたはメールにてお願いします!
    (体育館は電車ですと難波、天王寺から最寄りの駅まで5〜15分程度)

    参加の申し込み、質問などはお手数ですがHP内のゲスト掲示板及び代表に連絡にてお願いします!

    男女練習試合も随時募集!

    HPアドレス
    Http://ip.tosp.co.jp/i.asp?I=blackangel123(←Hをhに変えて下さい)

    代表連絡先  
    08037622745

    LINE ID
    black-baske  
記事引用 [メール受信/OFF] 削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
親記事 →(削除) /
→1月の予定 /ブラックエンジェル
→3月の予定 /ブラックエンジェル
→Re[1]: 28年度 男女メンバー&練習試.. /ブラックエンジェル
→6月日程! /B.A
→12月〜1月の予定 /B.A
→29年『2月予定| /B.A
→29年度 4月の練習日 /B.A
→日程 /B.A
 
上記関連ツリー

Nomal 29年度 男女メンバー&練習試合募集! / BLACK ANGEL (14/12/25(Thu) 10:54) #27133 ←Now
Nomal (削除) / (15/03/03(Tue) 14:57) #27260
│└Nomal Re[2]: 27年度 日程(3〜5月) / とし (15/03/04(Wed) 00:33) #27272
Nomal 1月の予定 / ブラックエンジェル (15/12/07(Mon) 11:02) #27762
│└Nomal Re[2]: 2月の予定 / ブラックエンジェル (16/02/02(Tue) 10:48) #27825
Nomal 3月の予定 / ブラックエンジェル (16/02/29(Mon) 11:18) #27867
Nomal Re[1]: 28年度 男女メンバー&練習試.. / ブラックエンジェル (16/04/04(Mon) 09:20) #27927
Nomal 6月日程! / B.A (16/06/02(Thu) 10:37) #28001
│└Nomal Re[2]: 10月日程! / B.A (16/08/22(Mon) 09:43) #28161
│  └Nomal Re[3]: 11月日程! / B.A (16/11/21(Mon) 14:35) #28284
Nomal 12月〜1月の予定 / B.A (16/12/05(Mon) 09:53) #28299
│└Nomal H29年『1月の予定』 / B.A (17/01/06(Fri) 09:26) #28333
Nomal 29年『2月予定| / B.A (17/01/06(Fri) 09:26) #28334
Nomal 29年度 4月の練習日 / B.A (17/03/22(Wed) 10:09) #28418
Nomal 日程 / B.A (17/05/23(Tue) 11:07) #28499

All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信

Mode/  Pass/

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

バスケットボールショップ「バスケ屋」
- Child Tree -