バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFREILL
昇華リバーシブル上下5980円〜!!
昇華ユニ上下すべて込み5850円!!



大阪バスケ掲示板

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

■27243 / 親階層)  【泉州地域】 男女バスケメンバー募集中♪
□投稿者/ エミレーツ ゲスト(38回)-(2015/02/26(Thu) 20:21:52)
    毎週土日のどちらかで泉大津総合体育館をメインに活動しているバスケチームです(^_^)

    メンバーにあっては、初心者〜経験者で約25名から構成されています。
    男女比率は3対1で平均年齢は26歳です(^^)

    練習以外にも試合・飲み会・BBQ・ボーリングなどみんなで楽しめる行事も行っています(^-^)
    少しでも興味を持って頂ければメッセージヨロシクお願いしますm(._.)m
記事引用 [メール受信/OFF] 削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
親記事 →Re[1]: 【泉州地域】 男女バスケメンバ.. /masa
→(削除) /
→【泉州地域】 男女バスケメンバー募集中♪ /エミレーツ
→Re[1]: 【泉州地域】 男女バスケメンバ.. /岸本
→【泉州地域】 男女バスケメンバー募集中♪ /エミレーツ
→Re[1]: 【泉州地域】 男女バスケメンバ.. /岸本
→【泉州地域】 男女バスケメンバー募集中♪ /エミレーツ
→【泉州地域】 男女バスケメンバー募集中♪ /エミレーツ
→【泉州地域】 男女バスケメンバー募集中♪ /エミレーツ
→【泉州地域】 男女バスケメンバー募集中♪ /エミレーツ
→【泉州地域】 男女バスケメンバー大募集.. /エミレーツ
 
上記関連ツリー

Nomal 【泉州地域】 男女バスケメンバー募集中♪ / エミレーツ (15/02/26(Thu) 20:21) #27243 ←Now
Nomal Re[1]: 【泉州地域】 男女バスケメンバ.. / masa (15/02/27(Fri) 08:59) #27244
│└Nomal Re[2]: 【泉州地域】 男女バスケメンバ.. / Frenchie (17/03/30(Thu) 18:38) #28439
Nomal (削除) / (15/04/25(Sat) 23:05) #27404
│└Nomal Re[2]: 【泉州地域】 男女バスケメンバ.. / taku (15/04/28(Tue) 19:59) #27407
│  └Nomal 【泉州地域】 男女バスケメンバー募集中♪ / エミレーツ (15/05/01(Fri) 22:19) #27414
│    └Nomal Re[4]: 【泉州地域】 男女バスケメンバ.. / taku (15/05/07(Thu) 19:46) #27420
│      └Nomal 【泉州地域】 男女バスケメンバー募集中♪ / エミレーツ (15/05/09(Sat) 14:11) #27425
│        └Nomal Re[6]: 【泉州地域】 男女バスケメンバ.. / taku (15/05/10(Sun) 09:14) #27427
│          ├Nomal 泉州地域】 男女バスケメンバー募集中♪ / エミレーツ (15/05/10(Sun) 15:36) #27428
│          └Nomal 【泉州地域】 男女バスケメンバー募集中♪ / エミレーツ (15/05/15(Fri) 18:18) #27440
│            └Nomal Re[8]: 【泉州地域】 男女バスケメンバ.. / taku (15/05/15(Fri) 19:30) #27441
│              └Nomal Re[9]: 【泉州地域】 男女バスケメンバ.. / taku (15/05/15(Fri) 19:41) #27442
│                └Nomal 【泉州地域】 男女バスケメンバー募集中♪ / エミレーツ (15/05/16(Sat) 05:28) #27445
│                  └Nomal Re[11]: 【泉州地域】 男女バスケメンバ.. / taku (15/05/17(Sun) 14:15) #27446
Nomal 【泉州地域】 男女バスケメンバー募集中♪ / エミレーツ (15/10/09(Fri) 18:19) #27682
Nomal Re[1]: 【泉州地域】 男女バスケメンバ.. / 岸本 (16/06/07(Tue) 16:22) #28007
Nomal 【泉州地域】 男女バスケメンバー募集中♪ / エミレーツ (16/06/30(Thu) 15:24) #28036
│├Nomal Re[2]: 【泉州地域】 男女バスケメンバ.. / かもめ(仮) (16/07/02(Sat) 18:30) #28040
││└Nomal Re[3]: 【泉州地域】 男女バスケメンバ.. / エミレーツ (16/07/04(Mon) 19:15) #28045
││  └Nomal Re[4]: 【泉州地域】 男女バスケメンバ.. / かもめ(仮) (16/07/04(Mon) 22:44) #28049
││    └Nomal Re[5]: 【泉州地域】 男女バスケメンバ.. / エミレーツ (16/07/13(Wed) 23:11) #28064
││      ├Nomal Re[6]: 【泉州地域】 男女バスケメンバ.. / かもめ(仮) (16/07/14(Thu) 11:25) #28065
││      │└Nomal Re[7]: 【泉州地域】 男女バスケメンバ.. / エミレーツ (16/07/16(Sat) 08:24) #28071
││      │  └Nomal Re[8]: 【泉州地域】 男女バスケメンバ.. / かもめ(仮) (16/07/16(Sat) 13:16) #28074
││      │    └Nomal Re[9]: 【泉州地域】 男女バスケメンバ.. / エミレーツ (16/07/17(Sun) 07:42) #28077
││      │      └Nomal Re[10]: 【泉州地域】 男女バスケメンバ.. / かもめ(仮) (16/07/18(Mon) 15:46) #28080
││      │        └Nomal 【泉州地域】 男女バスケメンバー募集中♪ / エミレーツ (16/08/05(Fri) 19:25) #28124
││      │          ├Nomal Re[12]: 【泉州地域】 男女バスケメンバ.. / かもめ(仮) (16/08/07(Sun) 08:08) #28128
││      │          └Nomal Re[12]: 【泉州地域】 男女バスケメンバ.. / 岸本 (16/08/08(Mon) 07:19) #28130
││      └Nomal Re[6]: 【泉州地域】 男女バスケメンバ.. / 岸本 (16/07/16(Sat) 10:27) #28072
││        └Nomal Re[7]: 【泉州地域】 男女バスケメンバ.. / エミレーツ (16/07/16(Sat) 12:29) #28073
│└Nomal Re[2]: 【泉州地域】 男女バスケメンバ.. / 岸本 (16/07/02(Sat) 19:54) #28041
│  └Nomal (削除) / (16/07/04(Mon) 19:16) #28046
│    └Nomal Re[4]: 【泉州地域】 男女バスケメンバ.. / 岸本 (16/07/04(Mon) 21:11) #28047
Nomal Re[1]: 【泉州地域】 男女バスケメンバ.. / 岸本 (16/09/15(Thu) 21:24) #28196
Nomal 【泉州地域】 男女バスケメンバー募集中♪ / エミレーツ (16/10/10(Mon) 17:05) #28214
│└Nomal Re[2]: 【泉州地域】 男女バスケメンバ.. / ユウ (16/10/11(Tue) 21:32) #28219
│  └Nomal 【泉州地域】 男女バスケメンバー募集中♪ / エミレーツ (16/10/11(Tue) 23:08) #28220
Nomal 【泉州地域】 男女バスケメンバー募集中♪ / エミレーツ (16/10/16(Sun) 18:36) #28228
Nomal 【泉州地域】 男女バスケメンバー募集中♪ / エミレーツ (16/10/29(Sat) 21:28) #28243
Nomal 【泉州地域】 男女バスケメンバー募集中♪ / エミレーツ (16/11/09(Wed) 16:49) #28260
Nomal 【泉州地域】 男女バスケメンバー大募集.. / エミレーツ (17/01/05(Thu) 21:32) #28332

All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信

Mode/  Pass/

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

バスケットボールショップ「バスケ屋」
- Child Tree -


バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFREILL
昇華リバーシブル上下5980円〜!!
昇華ユニ上下すべて込み5850円!!