バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFREILL
昇華リバーシブル上下5980円〜!!
昇華ユニ上下すべて込み5850円!!



大阪バスケ掲示板

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

■27352 / 親階層)  【土日祝】未経験者バスケ!男女メンバー募集!
□投稿者/ 梅田付近でバスケしてる子 ゲスト(1回)-(2015/04/02(Thu) 19:53:38)
    大阪・梅田付近、尼崎で活動してる女性、未経験者メインのチーム「とらっく(軌跡)」です☆


    活動日は土日祝です。(17時半〜21時)

    女性メインのチームで、チーム方針はとにかく楽しく!!
    試合に勝つための「勝つバスケ」や「真剣な練習」なんかはNGデス!(本格的にしてません。)

    ★初心者の方が楽しめるように『ゆるゆるバスケ』をしてます(^^)/

    ★女子メインの男女混合チームです(^^)大阪で一番レベルが低いチームを目指してます。

    ★新規男女メンバー募集してます。(掛け持ちお断りです!)

    ★バスケだけではなく、BBQや合宿、飲み会など楽しいイベントをメインにしてます♪

    ★年齢問いません。
    (10代から40代まで参加してくれてます)

    ★初心者から経験者(初級レベル)までOKです♪
    ※男性は初心者のみ


    メンバー希望の方、質問などありましたらチームのHPの「参加希望/ご質問」からお願いします。

    詳しくはHPまで!!


    Http://track.friendhp.coM/
    (上のURLの「H」と一番最後の「M」を小文字に変えてください!)


記事引用 [メール受信/OFF] 削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
親記事 →【見て!】未経験者バスケ!男女メンバー.. /梅田付近でバスケしてる子
→【土日祝】未経験者バスケ!男女メンバー.. /梅田付近でしてます
→【土日祝】未経験者バスケ!女子メンバー.. /梅田付近でバスケしてる子
→メンバー募集 /梅田付近でバスケしてる子
→メンバー募集 /梅田付近でバスケしてる
→【土日祝】未経験者バスケ!新規メンバー.. /梅田付近でバスケしてる子
→【土日祝】未経験者バスケ!新規女子メン.. /梅田付近でバスケしてる子
→未経験者向きバスケ!女性メンバー募集! /梅田付近でバスケしてる子
→【土日祝】未経験者バスケ!女性メンバー.. /梅田付近でバスケしてる子
→今年も合宿します!メンバー募集! /梅田付近でバスケしてる子
→【土日祝】未経験者バスケ!詳しくはHP.. /梅田付近でバスケしてる子
→メンバー募集! HPを見て! /梅田付近でバスケしてる子
→【7/18合宿します】未経験者バスケ!男女.. /梅田付近でバスケしてる子
→【土日祝】未経験者バスケ!男女メンバー.. /梅田付近でバスケしてる子
→【土日祝】未経験者バスケ!男女メンバー.. /梅田付近でバスケしてる子
→【8/23開催します】未経験者バスケ!新規.. /梅田付近でバスケしてる子
→【土日祝】未経験者バスケ!男女メンバー.. /梅田付近でバスケしてる子
→【土日祝】未経験者バスケ!男女メンバー.. /梅田付近でバスケしてる子
→【土日祝】未経験者バスケ!男女メンバー.. /梅田付近でバスケしてる子
→【詳しくはHPへ】未経験者。男女メンバー.. /梅田付近でバスケしてる子
→Re[1]: 【土日祝】未経験者バスケ!男女.. /梅田付近でバスケしてる子
→昨日はお疲れ様でした!【土日祝】未経験.. /梅田付近でバスケしてる子
→Re[1]: 【土日祝】未経験者バスケ!男女.. /けんぞー
→けんぞーさんへ /梅田付近でバスケしてる子
 
上記関連ツリー

Nomal 【土日祝】未経験者バスケ!男女メンバー.. / 梅田付近でバスケしてる子 (15/04/02(Thu) 19:53) #27352 ←Now
Nomal 【見て!】未経験者バスケ!男女メンバー.. / 梅田付近でバスケしてる子 (15/04/02(Thu) 19:56) #27353
Nomal 【土日祝】未経験者バスケ!男女メンバー.. / 梅田付近でしてます (15/04/09(Thu) 10:17) #27370
Nomal 【土日祝】未経験者バスケ!女子メンバー.. / 梅田付近でバスケしてる子 (15/05/13(Wed) 19:41) #27436
Nomal メンバー募集 / 梅田付近でバスケしてる子 (15/05/24(Sun) 18:59) #27468
Nomal メンバー募集 / 梅田付近でバスケしてる (15/05/24(Sun) 18:59) #27467
Nomal 【土日祝】未経験者バスケ!新規メンバー.. / 梅田付近でバスケしてる子 (15/05/26(Tue) 22:30) #27482
Nomal 【土日祝】未経験者バスケ!新規女子メン.. / 梅田付近でバスケしてる子 (15/06/02(Tue) 16:30) #27503
Nomal 未経験者向きバスケ!女性メンバー募集! / 梅田付近でバスケしてる子 (15/06/05(Fri) 23:40) #27508
Nomal 【土日祝】未経験者バスケ!女性メンバー.. / 梅田付近でバスケしてる子 (15/06/11(Thu) 20:47) #27522
Nomal 今年も合宿します!メンバー募集! / 梅田付近でバスケしてる子 (15/06/22(Mon) 12:45) #27540
Nomal 【土日祝】未経験者バスケ!詳しくはHP.. / 梅田付近でバスケしてる子 (15/06/27(Sat) 11:44) #27554
Nomal メンバー募集! HPを見て! / 梅田付近でバスケしてる子 (15/07/01(Wed) 11:45) #27563
Nomal 【7/18合宿します】未経験者バスケ!男女.. / 梅田付近でバスケしてる子 (15/07/08(Wed) 11:07) #27576
Nomal 【土日祝】未経験者バスケ!男女メンバー.. / 梅田付近でバスケしてる子 (15/07/21(Tue) 12:23) #27595
Nomal 【土日祝】未経験者バスケ!男女メンバー.. / 梅田付近でバスケしてる子 (15/08/18(Tue) 12:46) #27620
Nomal 【8/23開催します】未経験者バスケ!新規.. / 梅田付近でバスケしてる子 (15/08/21(Fri) 19:23) #27625
Nomal 【土日祝】未経験者バスケ!男女メンバー.. / 梅田付近でバスケしてる子 (15/10/03(Sat) 19:17) #27675
Nomal 【土日祝】未経験者バスケ!男女メンバー.. / 梅田付近でバスケしてる子 (15/10/20(Tue) 21:12) #27693
Nomal 【土日祝】未経験者バスケ!男女メンバー.. / 梅田付近でバスケしてる子 (15/11/06(Fri) 07:28) #27712
Nomal 【詳しくはHPへ】未経験者。男女メンバー.. / 梅田付近でバスケしてる子 (15/11/11(Wed) 14:53) #27717
Nomal Re[1]: 【土日祝】未経験者バスケ!男女.. / 梅田付近でバスケしてる子 (15/12/05(Sat) 12:26) #27751
Nomal 昨日はお疲れ様でした!【土日祝】未経験.. / 梅田付近でバスケしてる子 (15/12/13(Sun) 12:17) #27769
Nomal Re[1]: 【土日祝】未経験者バスケ!男女.. / けんぞー (15/12/25(Fri) 16:02) #27783
Nomal けんぞーさんへ / 梅田付近でバスケしてる子 (16/05/12(Thu) 12:54) #27969

All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信

Mode/  Pass/

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

バスケットボールショップ「バスケ屋」
- Child Tree -


バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFREILL
昇華リバーシブル上下5980円〜!!
昇華ユニ上下すべて込み5850円!!