バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFreill
バスケ動画 昇華ユニ上下すべて込み5850円!!



大阪バスケ掲示板

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

■28138 / 親階層)  4/23(日)バスケしませんか?【大阪市内/大正SC】
□投稿者/ たつのすけ ゲスト(1回)-(2016/08/13(Sat) 12:40:43)
    4月23日(日) 大正スポーツセンター第1体育場 9:00〜12:00でバスケをしますので、よければご参加ください! 参加はどなたでもOKです。

    色んなチームや個人の方に声を掛け、毎回15人程度が集まって、ずっと紅白ゲームをしております。初心者から経験者まで幅広く集まり、どちらかと言えば、和気あいあいと楽しくやってます。

    興味を持たれた方は、よければご連絡ください。


    今後の予定
    4月30日(日) 大正スポーツセンター第1体育場 12:00〜15:00
    5月7日(日) 西成スポーツセンター第1体育場 9:00〜12:00
    5月14日(日) 未定
    5月21日(日) 未定
    5月28日(日) 港スポーツセンター第1体育場 9:00〜12:00
記事引用 [メール受信/ON] 削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
親記事 →Re[1]: 8/14(日)バスケしませんか?【大.. /宮
→NO TITLE /なおや
→Re[1]: 8/21(日)バスケしませんか?【大.. /サトウ
→Re[1]: 10/30(日)バスケしませんか?【大.. /たつのすけ
→Re[1]: 10/30(日)バスケしませんか?【大.. /渡邉
→Re[1]: 3/12(日)バスケしませんか?【大.. /たつのすけ
→Re[1]: 3/26(日)バスケしませんか?【大.. /たつのすけ
→Re[1]: 4/2(日)バスケしませんか?【大阪.. /たつのすけ
→Re[1]: 4/9(日)バスケしませんか?【大阪.. /たつのすけ
→Re[1]: 4/9(日)バスケしませんか?【大阪.. /ツッチー
→Re[1]: 4/23(日)バスケしませんか?【大.. /たつのすけ
→Re[1]: 4/23(日)バスケしませんか?【大.. /ツッチー
 
上記関連ツリー

Nomal 4/23(日)バスケしませんか?【大阪市内/.. / たつのすけ (16/08/13(Sat) 12:40) #28138 ←Now
Nomal Re[1]: 8/14(日)バスケしませんか?【大.. / 宮 (16/08/18(Thu) 23:16) #28157
│└Nomal Re[2]: 8/14(日)バスケしませんか?【大.. / たつのすけ (16/08/20(Sat) 22:33) #28158
Nomal NO TITLE / なおや (16/08/27(Sat) 13:07) #28168
Nomal Re[1]: 8/21(日)バスケしませんか?【大.. / サトウ (16/09/15(Thu) 00:34) #28195
Nomal Re[1]: 10/30(日)バスケしませんか?【大.. / たつのすけ (16/10/29(Sat) 18:08) #28241
Nomal Re[1]: 10/30(日)バスケしませんか?【大.. / 渡邉 (16/11/02(Wed) 09:22) #28250
Nomal Re[1]: 3/12(日)バスケしませんか?【大.. / たつのすけ (17/03/11(Sat) 10:09) #28399
Nomal Re[1]: 3/26(日)バスケしませんか?【大.. / たつのすけ (17/03/25(Sat) 15:41) #28424
Nomal Re[1]: 4/2(日)バスケしませんか?【大阪.. / たつのすけ (17/03/29(Wed) 17:20) #28431
Nomal Re[1]: 4/9(日)バスケしませんか?【大阪.. / たつのすけ (17/04/07(Fri) 09:31) #28452
Nomal Re[1]: 4/9(日)バスケしませんか?【大阪.. / ツッチー (17/04/08(Sat) 19:09) #28454
Nomal Re[1]: 4/23(日)バスケしませんか?【大.. / たつのすけ (17/04/18(Tue) 16:55) #28465
Nomal Re[1]: 4/23(日)バスケしませんか?【大.. / ツッチー (17/04/20(Thu) 17:18) #28468

All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信

Mode/  Pass/

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

バスケットボールショップ「バスケ屋」
- Child Tree -