バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFREILL
昇華リバーシブル上下5980円〜!!
昇華ユニ上下すべて込み5850円!!



愛知県バスケ掲示板

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

■29316 / 親階層)  W.P.A(ホワイトペガサス愛知)新規メンバー受付中
□投稿者/ だいすけ ゲスト(1回)-(2017/04/06(Thu) 16:52:38)
    ホワイトペガサス愛知は、元々フリー参加型バスケチームから生まれたクラブチームです。
    年齢層は、16〜50歳くらいまでのプレイヤーがいます。
    このチームは男女mixチームです。
    初級者〜中級者が多いです。
    チームのモットーは、「楽しく勝つ」です。
    昨年度までは、練習と交流試合がメインだったので、今年はリーグ戦や、トーナメント戦にも出場を目指します。

    練習日は、土・日・祝日で月に1〜2回ほど練習します。

    入部希望の方は、練習に参加された時に「だいすけ」までお願いします。
    メンバーとして登録します。

    ○メンバーになる条件○

    ・基本は、バスケ経験者

    ・練習にある程度は参加することができて、試合に出られる方

    ・最低限の常識がある方

    ・国籍は不問です。

    ◎練習の参加費は、

    一般 300円
    高校生以下 200円です。

    ◎試合は、別途必要な費用を集めます。

    質問がある方は、「だいすけ」までメールください。
    よろしくお願い致します。
記事引用 [メール受信/ON] 削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
親記事 →4月29日(土・祝)午前W.P.A & PLEDEES愛.. /だいすけ
→5月7日(日)午後W.P.A & PLEDEES愛知愛知 /だいすけ
→5月20日(土)午前W.P.A & PLEDEES愛知.. /だいすけ
→4月29日(土・祝)午前の合同練習会 /だいすけ
→4月29日(土・祝)の現在の募集 /だいすけ
→4月29日の参加者 /だいすけ
→6月4日(日)午後W.P.A & PLEDEES愛知.. /だいすけ
→参加者 /だいすけ
→6月17日(土)午前W.P.A & PLEDEES愛知.. /だいすけ
→参加者 /だいすけ
→7月17日(月・祝)海の日練習会 /だいすけ
→7月30日(日)午後練習会 /だいすけ
→8月13日(日)午前W.P.A & PLEDEES愛知.. /だいすけ
→9月の予定お知らせ /だいすけ
 
上記関連ツリー

Nomal W.P.A(ホワイトペガサス愛知)新規メン.. / だいすけ (17/04/06(Thu) 16:52) #29316 ←Now
Nomal 4月29日(土・祝)午前W.P.A & PLEDEES愛.. / だいすけ (17/04/07(Fri) 14:52) #29319
│├Nomal フリー参加型バスケチームPLEDEES愛知の.. / だいすけ (17/04/16(Sun) 19:18) #29404
│├Nomal Re[2]: 4月29日(土・祝)午前W.P.A & PLE.. / あちわ (17/04/12(Wed) 22:57) #29353
││└Nomal あちわさん / だいすけ (17/04/13(Thu) 06:08) #29358
│└Nomal Re[2]: 4月29日(土・祝)午前W.P.A & PLE.. / ゆったー (17/04/23(Sun) 21:34) #29451
│  └Nomal ゆったーさん / だいすけ (17/04/23(Sun) 21:40) #29452
Nomal 5月7日(日)午後W.P.A & PLEDEES愛知愛知 / だいすけ (17/04/13(Thu) 22:01) #29365
│├Nomal お疲れ様でした。 / だいすけ (17/05/07(Sun) 21:42) #29555
│├Nomal 5月7日の参加者 / だいすけ (17/05/07(Sun) 07:26) #29551
│├Nomal 5月7日の参加者 / だいすけ (17/05/07(Sun) 02:31) #29546
││└Nomal Re[3]: 5月7日の参加者 / 30代男 (17/05/07(Sun) 07:21) #29549
││  └Nomal 30代男さん大丈夫ですよ。 / だいすけ (17/05/07(Sun) 07:24) #29550
│├Nomal 5月7日の参加者 / だいすけ (17/05/05(Fri) 17:55) #29532
│├Nomal 5月7日(日)午後練習会の参加者 / だいすけ (17/04/29(Sat) 17:57) #29483
││└Nomal 5月7日(日)午後の参加者 / だいすけ (17/05/05(Fri) 08:08) #29528
│└Nomal Re[2]: 5月7日(日)午後W.P.A & PLEDEES.. / あちわ (17/05/01(Mon) 22:14) #29498
│  └Nomal あちわさん / だいすけ (17/05/02(Tue) 02:46) #29499
Nomal 5月20日(土)午前W.P.A & PLEDEES愛知.. / だいすけ (17/04/19(Wed) 10:55) #29409
│├Nomal 参加者 / だいすけ (17/05/18(Thu) 22:37) #29618
│├Nomal 参加者 / だいすけ (17/05/18(Thu) 09:26) #29609
│├Nomal 参加者 / だいすけ (17/05/16(Tue) 12:46) #29600
││└Nomal Re[3]: 参加者 / おっさん (17/05/18(Thu) 07:21) #29607
││  └Nomal おっさんさん / だいすけ (17/05/18(Thu) 09:22) #29608
│├Nomal ただいまの参加者 / だいすけ (17/05/14(Sun) 22:09) #29590
│└Nomal 参加者 / だいすけ (17/05/19(Fri) 23:16) #29627
Nomal 4月29日(土・祝)午前の合同練習会 / だいすけ (17/04/21(Fri) 23:10) #29429
Nomal 4月29日(土・祝)の現在の募集 / だいすけ (17/04/27(Thu) 15:48) #29458
Nomal 4月29日の参加者 / だいすけ (17/04/28(Fri) 17:57) #29465
Nomal 6月4日(日)午後W.P.A & PLEDEES愛知.. / だいすけ (17/05/28(Sun) 07:00) #29680
│├Nomal 3日12:28時点で参加者 / だいすけ (17/06/03(Sat) 12:28) #29720
│├Nomal 参加者 / だいすけ (17/05/31(Wed) 23:46) #29704
│└Nomal 6月4日の参加者 / だいすけ (17/05/30(Tue) 02:58) #29689
Nomal 参加者 / だいすけ (17/06/03(Sat) 01:11) #29715
Nomal 6月17日(土)午前W.P.A & PLEDEES愛知.. / だいすけ (17/06/12(Mon) 20:14) #29746
│└Nomal 参加者 / だいすけ (17/06/12(Mon) 20:16) #29747
Nomal 参加者 / だいすけ (17/06/16(Fri) 16:29) #29760
Nomal 7月17日(月・祝)海の日練習会 / だいすけ (17/06/30(Fri) 09:10) #29821
│└Nomal ただいまの参加者 / だいすけ (17/07/12(Wed) 03:50) #29871
Nomal 7月30日(日)午後練習会 / だいすけ (17/07/26(Wed) 22:57) #29947
│├Nomal ただいまの募集人数 / だいすけ (17/07/26(Wed) 22:59) #29948
│├Nomal 7月30日(日)午後練習会の参加状況 / だいすけ (17/07/28(Fri) 13:46) #29964
││└Nomal Re[3]: 7月30日(日)午後練習会の参加状況 / 41 (17/07/28(Fri) 22:36) #29969
││  └Nomal 41さん / だいすけ (17/07/28(Fri) 22:44) #29970
││    └Nomal Re[5]: 41さん / 41 (17/07/30(Sun) 08:16) #29981
││      └Nomal 41さん / だいすけ (17/07/30(Sun) 10:13) #29983
│└Nomal 7月30日(日)午後練習会の募集人数について / だいすけ (17/07/28(Fri) 22:47) #29971
Nomal 8月13日(日)午前W.P.A & PLEDEES愛知.. / だいすけ (17/08/08(Tue) 23:50) #30025
│├Nomal 参加可能人数 / だいすけ (17/08/08(Tue) 23:52) #30026
│└Nomal 現在の参加受付人数 / だいすけ (17/08/13(Sun) 00:10) #30051
Nomal 9月の予定お知らせ / だいすけ (17/09/04(Mon) 05:08) #30147

All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信

レス数の限度を超えたのでレスできません。

(レス数限度:50 現在のレス数:50) → [ツリーの新規作成]
Mode/  Pass/

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

バスケットボールショップ「バスケ屋」
- Child Tree -


バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFREILL
昇華リバーシブル上下5980円〜!!
昇華ユニ上下すべて込み5850円!!