バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFREILL
昇華リバーシブル上下5980円〜!!
昇華ユニ上下すべて込み5850円!!



江東区バスケ掲示板

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

■3 / 親階層)  新規メンバー募集!!
□投稿者/ busy works -(2009/01/12(Mon) 00:01:45) [ID:gTNoclVx]
    30代前後の社会人男子チームです。
    現在、新規メンバーを募集しています。
    コンセプトは草バスケで、学生時代の昼休みや
    放課後にやっている遊びでやっているような
    バスケスタンスです。
    他のチームに所属していなく活動日である日曜
    もしくは土曜日は参加していただける方を募集
    しており、初心者・初級者、地方出身者大歓迎です!
    活動場所は東京都と千葉県の間で湾岸沿いです。
    詳細はメールいただければ幸いです。
    お返事差し上げます。
    よろしくお願いいたします。
記事引用 [メール受信/ON] 削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
親記事 →Re[1]: 新規メンバー募集!! /AEG [ID:wlwRUvuQ]
→Re[1]: 新規メンバー募集!! /竹重 北斗 [ID:WRaD8qyG]
→Re[1]: 新規メンバー募集!! /押上 剛人 [ID:RPb4Z2bo]
→Re[1]: 新規メンバー募集!! /buzz [ID:kdeh4eLK]
→Re[1]: 新規メンバー募集!! /sk [ID:0JCoodft]
→新規メンバー募集!! /busy works [ID:9LZ6R84Q]
→Re[1]: 新規メンバー募集!! /kygood [ID:iplUucXY]
→良かったら誘ってください! /もんち [ID:au/MA33]
→Re[1]: 新規メンバー募集!! /伊澤 宏之 [ID:bdtq6DPS]
 
上記関連ツリー

Nomal 新規メンバー募集!! / busy works (09/01/12(Mon) 00:01) [ID:gTNoclVx] #3 ←Now
Nomal Re[1]: 新規メンバー募集!! / AEG (09/04/14(Tue) 10:44) [ID:wlwRUvuQ] #6
Nomal Re[1]: 新規メンバー募集!! / 竹重 北斗 (09/05/17(Sun) 20:38) [ID:WRaD8qyG] #7
│└Nomal Re[2]: 新規メンバー募集!! / ZzgmUpEb (09/09/23(Wed) 10:54) [ID:ZzgmUpEb] #14
Nomal Re[1]: 新規メンバー募集!! / 押上 剛人 (09/07/05(Sun) 22:34) [ID:RPb4Z2bo] #10
Nomal Re[1]: 新規メンバー募集!! / buzz (09/07/31(Fri) 21:45) [ID:kdeh4eLK] #12
Nomal Re[1]: 新規メンバー募集!! / sk (09/08/09(Sun) 20:24) [ID:0JCoodft] #13
│└Nomal Re[2]: 新規メンバー募集!! / 土屋 喜彦 (10/03/18(Thu) 08:28) [ID:U2K3aEgJ] #22
Nomal 新規メンバー募集!! / busy works (10/03/26(Fri) 23:49) [ID:9LZ6R84Q] #23
Nomal Re[1]: 新規メンバー募集!! / kygood (10/04/02(Fri) 15:50) [ID:iplUucXY] #24
Nomal 良かったら誘ってください! / もんち (10/04/27(Tue) 18:45) [ID:au/MA33] #30
Nomal Re[1]: 新規メンバー募集!! / 伊澤 宏之 (14/01/24(Fri) 12:54) [ID:bdtq6DPS] #85

All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信

Mode/  Pass/

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

バスケットボールショップ「バスケ屋」
- Child Tree -


バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFREILL
昇華リバーシブル上下5980円〜!!
昇華ユニ上下すべて込み5850円!!