バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFREILL
昇華リバーシブル上下5980円〜!!
昇華ユニ上下すべて込み5850円!!



神奈川県バスケ掲示板

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

■3 / 親階層)  横浜市南部で男女メンバー募集中!!
□投稿者/ FC=ファイトクラブ ゲスト(2回)-(2017/04/06(Thu) 15:14:53)
    横浜市栄区JR本郷台の栄スポーツセンターで月1〜3回程度活動しています。

    基本シニアチームで50歳代も2人いますが、20歳以上の社会人であれば年齢の制限はありません。

    ただし初心者レベルでもポジショニングの基本動作は全員出来るようになっているので部活経験者のほうが溶け込みやすいかと思います。

    大会、試合等はしていませんので部活経験者でもゆる〜くバスケをしたい人いつでも募集しています。

    チームのアップ練習は少し複雑(高校部活レベル)かもしれませんが、中学部活経験者でもスグ上達する助けになるので是非参加してみてください。

    男女シニア
    背の高い人
    レベルの高いけど性格の柔軟な人

    いつでも募集してます!!
記事引用 [メール受信/ON] 削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
親記事 →Re[1]: 横浜市南部で男女メンバー募集中.. /ゴンタ
→Re[1]: 横浜市南部で男女メンバー募集中.. /カズ
→今週も男女メンバー募集中!! /FC=ファイトクラブ
→横浜市南部でメンバー募集中!! /ファイトクラブ(FC)
→男女メンバー募集中!! /ファイトクラブ(FC)
→ 横浜市南部で男女メンバー募集中!! /ファイトクラブ(FC)
→横浜市南部で男女メンバー募集中!! /ファイトクラブ(FC)
→Re[1]: 横浜市南部で男女メンバー募集中.. /FC=ファイトクラブ
 
上記関連ツリー

Nomal 横浜市南部で男女メンバー募集中!! / FC=ファイトクラブ (17/04/06(Thu) 15:14) #3 ←Now
Nomal Re[1]: 横浜市南部で男女メンバー募集中.. / ゴンタ (17/04/08(Sat) 11:41) #4
│└Nomal Re[2]: 横浜市南部で男女メンバー募集中.. / FC=ファイトクラブ (17/04/08(Sat) 15:00) #5
Nomal Re[1]: 横浜市南部で男女メンバー募集中.. / カズ (17/06/06(Tue) 19:51) #16
│└Nomal Re[2]: 横浜市南部で男女メンバー募集中.. / FC=ファイトクラブ (17/06/14(Wed) 15:48) #19
│  └Nomal Re[3]: 横浜市南部で男女メンバー募集中.. / カズ (17/06/16(Fri) 12:47) #20
│    ├Nomal Re[4]: 横浜市南部で男女メンバー募集中.. / ファイトクラブ (17/06/17(Sat) 03:35) #21
│    └Nomal Re[4]: 横浜市南部で男女メンバー募集中.. / FC=ファイトクラブ (17/06/17(Sat) 22:42) #22
Nomal 今週も男女メンバー募集中!! / FC=ファイトクラブ (17/06/27(Tue) 13:50) #24
│└Nomal Re[2]: 今週も男女メンバー募集中!! / カズ (17/06/27(Tue) 21:01) #25
│  └Nomal Re[3]: 今週も男女メンバー募集中!! / FC=ファイトクラブ (17/06/28(Wed) 09:10) #26
Nomal 横浜市南部でメンバー募集中!! / ファイトクラブ(FC) (17/08/04(Fri) 10:46) #29
Nomal 男女メンバー募集中!! / ファイトクラブ(FC) (17/08/17(Thu) 20:33) #31
Nomal 横浜市南部で男女メンバー募集中!! / ファイトクラブ(FC) (17/09/09(Sat) 09:03) #32
│└Nomal Re[2]: 横浜市南部で男女メンバー募集中.. / ゴンタ (17/09/17(Sun) 23:36) #33
│  └Nomal Re[3]: 横浜市南部で男女メンバー募集中.. / ファイトクラブ(FC) (17/09/17(Sun) 23:59) #34
│    └Nomal Re[4]: 横浜市南部で男女メンバー募集中.. / ゴンタ (17/09/20(Wed) 22:13) #35
│      └Nomal Re[5]: 横浜市南部で男女メンバー募集中.. / ファイトクラブ(FC) (17/09/21(Thu) 02:20) #36
│        └Nomal Re[6]: 横浜市南部で男女メンバー募集中.. / ゴンタ (17/09/21(Thu) 17:50) #37
Nomal 横浜市南部で男女メンバー募集中!! / ファイトクラブ(FC) (17/09/29(Fri) 22:29) #38
Nomal Re[1]: 横浜市南部で男女メンバー募集中.. / FC=ファイトクラブ (17/11/04(Sat) 16:18) #41

All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信

Mode/  Pass/

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

バスケットボールショップ「バスケ屋」
- Child Tree -


バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFREILL
昇華リバーシブル上下5980円〜!!
昇華ユニ上下すべて込み5850円!!