バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFREILL
昇華リバーシブル上下5980円〜!!
昇華ユニ上下すべて込み5850円!!



愛知県バスケ掲示板

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

■30243 / 親階層)  東海市・大府市/土曜日/参加者募集
□投稿者/ ココナッツ ゲスト(4回)-(2017/09/28(Thu) 19:50:20)
    東海市・大府市で活動している『ユニットバスケ』というチームです!
    正規メンバー(男女)及びフリー参加者(男女)を募集しています!

    ★現在のメンバー:男性10名、女性6名、計16名
    ★活動日:毎週土曜日
    ★活動場所:東海市・大府市の体育館
    ★レベル:初心者〜経験者
    ★年齢:21歳〜34歳(社会人のみ)
    ★活動内容:ある程度の人数が集まったら全体でアップ、その後はひたすらゲーム。
    ※リーグ登録はしていません。
    ★モットー:とにかく男女みんなでバスケを楽しむ!
    ※ボールを初心者や女性にも回すようにしている為、どうしても勝ちたい方やとにかくボールを持ちたい方は向かないと思います。
    また、審判なしでゲームをするので、極端にファールが気になる方も向かないと思います。

    =参加条件=
    20歳以上の社会人の方でしたら、性別や経験は問いません♪
    とにかく楽しくバスケしたい方、大歓迎です♪


    ※ご参加いただく際は、書き込みとこちらからの返信確認をお願いします。
記事引用 [メール受信/ON] 削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
親記事 →9/30(土) 午後 /ココナッツ
→Re[1]: 東海市・大府市/土曜日/参加者.. /No.14
→10/7(土) 午前 /ココナッツ
→10/28(土) 午前 /ココナッツ
→11/4(土) 午前 /ココナッツ
→11/18(土) 午後 /ココナッツ
 
上記関連ツリー

Nomal 東海市・大府市/土曜日/参加者募集 / ココナッツ (17/09/28(Thu) 19:50) #30243 ←Now
Nomal 9/30(土) 午後 / ココナッツ (17/09/28(Thu) 19:59) #30244
│└Nomal 9/30(土) 午後 / ココナッツ (17/09/29(Fri) 21:50) #30248
Nomal Re[1]: 東海市・大府市/土曜日/参加者.. / No.14 (17/09/30(Sat) 12:25) #30250
│└Nomal No.14さん / ココナッツ (17/09/30(Sat) 12:32) #30251
Nomal 10/7(土) 午前 / ココナッツ (17/10/06(Fri) 22:45) #30274
│└Nomal 10/7(土) 午前 / ココナッツ (17/10/07(Sat) 08:31) #30277
Nomal 10/28(土) 午前 / ココナッツ (17/10/26(Thu) 00:44) #30321
│├Nomal 10/28(土) 午前 / ココナッツ (17/10/27(Fri) 20:45) #30327
│└Nomal 10/28(土) 午前 → 11/4(土) 午前 / ココナッツ (17/10/28(Sat) 08:29) #30328
│  └Nomal Re[3]: 10/28(土) 午前 → 11/4(土) 午前 / 41 (17/10/31(Tue) 11:18) #30335
Nomal 11/4(土) 午前 / ココナッツ (17/11/01(Wed) 20:40) #30344
│├Nomal Re[2]: 11/4(土) 午前 / 大谷 (17/11/03(Fri) 09:49) #30350
││└Nomal 大谷さん / ココナッツ (17/11/03(Fri) 18:15) #30352
││  └Nomal Re[4]: 大谷さん / 大谷 (17/11/03(Fri) 20:05) #30354
││    └Nomal 大谷さん / ココナッツ (17/11/04(Sat) 07:33) #30357
││      └Nomal Re[6]: 大谷さん / 大谷 (17/11/04(Sat) 07:38) #30358
│└Nomal 11/4(土) 午前 → 11/11(土) 午後 / ココナッツ (17/11/04(Sat) 19:30) #30363
Nomal 11/18(土) 午後 / ココナッツ (17/11/14(Tue) 23:15) #30406
  ├Nomal 11/18(土) 午後 / ココナッツ (17/11/17(Fri) 18:01) #30423
  └Nomal 11/18(土) 午後 → 11/25(土) 午前 / ココナッツ (17/11/17(Fri) 20:00) #30425

All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信

Mode/  Pass/

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

バスケットボールショップ「バスケ屋」
- Child Tree -


バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFREILL
昇華リバーシブル上下5980円〜!!
昇華ユニ上下すべて込み5850円!!