バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFREILL
昇華リバーシブル上下5980円〜!!
昇華ユニ上下すべて込み5850円!!



新潟バスケ掲示板

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

■4183 / 親階層)  長岡市 メンバー募集
□投稿者/ いたる ゲスト(1回)-(2015/04/08(Wed) 11:31:47)
    長岡市内で活動しています。

    男女ともにメンバー募集です。
    長岡市民戦やその他大会に出場しています。

    とにかくバスケがしたい!というかた募集しております。

    活動日:毎週木曜
    時間:19時から21時半
    場所:長岡市立東中学校体育館

    練習試合の相手をしていただけるチーム等も募集しております。

    よろしくお願いいたします。
記事引用 [メール受信/ON] 削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
親記事 →Re[1]: 長岡市 メンバー募集 /いたる
→長岡市 メンバー募集 /いたる
→Re[1]: 長岡市 メンバー募集 /リョウ
→Re[1]: 長岡市 メンバー募集 /つちや
→Re[1]: 長岡市 メンバー募集 /nobu
→NO TITLE /やちだ
 
上記関連ツリー

Nomal 長岡市 メンバー募集 / いたる (15/04/08(Wed) 11:31) #4183 ←Now
Nomal Re[1]: 長岡市 メンバー募集 / いたる (15/04/17(Fri) 08:39) #4200
│└Nomal Re[2]: 長岡市 メンバー募集 / だち (15/04/20(Mon) 02:36) #4207
│  └Nomal Re[3]: 長岡市 メンバー募集 / いたる (15/04/20(Mon) 08:41) #4208
│    └Nomal Re[4]: 長岡市 メンバー募集 / だち (15/04/20(Mon) 11:37) #4209
Nomal 長岡市 メンバー募集 / いたる (15/04/24(Fri) 14:56) #4218
│└Nomal Re[2]: 長岡市 メンバー募集 / KJ (15/05/15(Fri) 14:18) #4275
│  └Nomal Re[3]: 長岡市 メンバー募集 / いたる (15/05/28(Thu) 09:24) #4353
Nomal Re[1]: 長岡市 メンバー募集 / リョウ (15/05/23(Sat) 13:55) #4311
│└Nomal Re[2]: 長岡市 メンバー募集 / いたる (15/05/28(Thu) 09:28) #4354
Nomal Re[1]: 長岡市 メンバー募集 / つちや (15/06/05(Fri) 23:22) #4405
│└Nomal Re[2]: 長岡市 メンバー募集 / ぱぴ (15/06/10(Wed) 16:24) #4413
│  ├Nomal Re[3]: 長岡市 メンバー募集 / ち (15/11/18(Wed) 18:26) #4682
│  │└Nomal Re[4]: 長岡市 メンバー募集 / sai (15/11/25(Wed) 19:46) #4691
│  └Nomal Re[3]: 長岡市 メンバー募集 / しょーゆ (15/12/01(Tue) 20:23) #4712
│    └Nomal Re[4]: 長岡市 メンバー募集 / トシヤ (16/09/13(Tue) 17:40) #5150
Nomal Re[1]: 長岡市 メンバー募集 / nobu (16/10/15(Sat) 02:23) #5170
Nomal NO TITLE / やちだ (16/10/25(Tue) 15:15) #5200
  └Nomal Re[2]: NO TITLE / 匿名 (17/02/05(Sun) 21:25) #5365

All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信

Mode/  Pass/

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

バスケットボールショップ「バスケ屋」
- Child Tree -


バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFREILL
昇華リバーシブル上下5980円〜!!
昇華ユニ上下すべて込み5850円!!