バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFREILL
昇華リバーシブル上下5980円〜!!
昇華ユニ上下すべて込み5850円!!



東京バスケ掲示板

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

■51622 / 1階層)  府中、国分寺周辺メンバー募集!
□投稿者/ わたるん ゲスト(1回)-(2015/11/29(Sun) 22:44:24)
    こんにちは!
    現在もメンバー募集はされているのでしょうか?
    空きがあるようでしたら、練習に参加させていただければ幸いです。
    ご練習よろしくお願いします(´ω`)

    【自己紹介】
    名前:藤野渉 (ふじのわたる)
    バスケ歴:中学バスケ部でした
    他:29才、男、公務員、府中在住、
    ブランク大。だいぶ運動不足です。
    メール:korokoro6662000@yahoo.co.jp
    LINE:watarun324929

    No51619に返信(さとぅさんの記事)
    > 府中市内の体育館で隔週土曜日の3時15分〜
    > 老若男女問わず募集中です。
    >
    >
    > (携帯)
記事引用 [メール受信/OFF] 削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
←府中、国分寺周辺メンバー募集! /さとぅ →まだまだ募集中です /さとぅ
 
上記関連ツリー

Nomal 府中、国分寺周辺メンバー募集! / さとぅ (15/11/26(Thu) 23:05) #51619
Nomal 次回は11月28日です。 / さとぅ (15/11/26(Thu) 23:07) #51620
Nomal 府中、国分寺周辺メンバー募集! / わたるん (15/11/29(Sun) 22:44) #51622 ←Now
│└Nomal まだまだ募集中です / さとぅ (15/11/30(Mon) 18:30) #51623
Nomal 次回は12月26日です。 / さとぅ (15/12/23(Wed) 15:38) #51631
Nomal 次回は1月9日です / さとぅ (15/12/29(Tue) 01:11) #51632
Nomal 次回は2月13日です。 / さとぅ (16/01/25(Mon) 18:46) #51639
Nomal 次回は2月27日午後です。 / さとぅ (16/02/20(Sat) 19:41) #51647
Nomal 次回は3月26日です / さとぅ (16/03/19(Sat) 16:41) #51649
Nomal Re[1]: 府中、国分寺周辺メンバー募集! / 莉奈 (17/02/09(Thu) 00:31) #51704
Nomal はじめまして / くぼ (17/02/10(Fri) 22:11) #51705
Nomal Re[1]: 府中、国分寺周辺メンバー募集! / Karson (17/03/30(Thu) 11:40) #51728

All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信

Mode/  Pass/

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

バスケットボールショップ「バスケ屋」
- Child Tree -


バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFREILL
昇華リバーシブル上下5980円〜!!
昇華ユニ上下すべて込み5850円!!