バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFREILL
昇華リバーシブル上下5980円〜!!
昇華ユニ上下すべて込み5850円!!



高校バスケ(東京)掲示板

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

■572 / 1階層)  2017年度IH東京都予選(男子)その6
□投稿者/ KD ゲスト(9回)-(2017/07/29(Sat) 21:09:51)
    実践中からエスカレーターで実践高に進学する流れがありますが、やっぱり地方に行った方が良かったのではないかと思ってしまいます。
    実践高校の環境や監督はどうなんでしょう。
    叩かれていますが、京北の監督が指導した方が良い結果を残すと私は思います。
記事引用 [メール受信/OFF] 削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
←2017年度IH東京都予選(男子)その6 /GKRT →Re[2]: 2017年度IH東京都予選(男子)その6 /部外者
 
上記関連ツリー

Nomal 2017年度IH東京都予選(男子)その6 / GKRT (17/06/25(Sun) 20:35) #555
Nomal Re[1]: 2017年度IH東京都予選(男子)その6 / ワントップ (17/06/25(Sun) 20:53) #556
│└Nomal Re[2]: 2017年度IH東京都予選(男子)その6 / uum (17/06/26(Mon) 13:35) #557
│  ├Nomal Re[3]: 2017年度IH東京都予選(男子)その6 / スピード (17/06/26(Mon) 16:54) #558
│  │└Nomal Re[4]: 2017年度IH東京都予選(男子)その6 / ワントップ (17/06/27(Tue) 21:14) #559
│  └Nomal Re[3]: 2017年度IH東京都予選(男子)その6 / ゲスト (17/06/28(Wed) 09:45) #560
│    └Nomal Re[4]: 2017年度IH東京都予選(男子)その6 / スピード (17/06/28(Wed) 16:17) #561
│      ├Nomal Re[5]: 2017年度IH東京都予選(男子)その6 / 傍観者 (17/06/29(Thu) 09:39) #562
│      └Nomal Re[5]: 2017年度IH東京都予選(男子)その6 / 東京応援団 (17/06/29(Thu) 17:25) #563
Nomal Re[1]: 2017年度IH東京都予選(男子)その6 / KD (17/06/30(Fri) 18:08) #564
│└Nomal Re[2]: 2017年度IH東京都予選(男子)その6 / JJ (17/06/30(Fri) 23:36) #565
│  └Nomal Re[3]: 2017年度IH東京都予選(男子)その6 / 素人 (17/07/01(Sat) 09:08) #566
│    └Nomal Re[4]: 2017年度IH東京都予選(男子)その6 / ド素人 (17/07/01(Sat) 09:26) #567
│      └Nomal Re[5]: 2017年度IH東京都予選(男子)その6 / がんばれ東京! (17/07/02(Sun) 00:06) #568
│        └Nomal Re[6]: 2017年度IH東京都予選(男子)その6 / スピード (17/07/02(Sun) 09:50) #569
│          └Nomal Re[7]: 2017年度IH東京都予選(男子)その6 / NBA (17/07/13(Thu) 02:06) #570
Nomal 2017年度IH東京都予選(男子)その6 / KD (17/07/29(Sat) 21:09) #572 ←Now
  └Nomal Re[2]: 2017年度IH東京都予選(男子)その6 / 部外者 (17/07/30(Sun) 02:54) #573

All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信

Mode/  Pass/

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

バスケットボールショップ「バスケ屋」
- Child Tree -


バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFREILL
昇華リバーシブル上下5980円〜!!
昇華ユニ上下すべて込み5850円!!