バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFREILL
昇華リバーシブル上下5980円〜!!
昇華ユニ上下すべて込み5850円!!



福島バスケ掲示板

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

■5794 / 親階層)  いわきで女性メンバー大募集!!!
□投稿者/ MI ゲスト(10回)-(2017/02/02(Thu) 22:19:25)
    いわきで新しくチームを作りました♪
    女性メンバーを募集してます★

    毎週水-金-日
    練習してます♪

    今年度から試合に出てます。
    経験者募集中!
    見学…体験…OKです♪

    他チームに入ってる方でも参加OKですよ!
    1人でも友だち誘ってでも1度来てみませんか?

    一緒にバスケやりましょう(о´∀`о)

    現在…
    男子メンバー15人
    女子メンバー10人
    +チームに入っていないゲストの方が何人かいます★
    (携帯)
記事引用 [メール受信/OFF] 削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
親記事 →大募集! /MI
→募集中ですよ /MI
→はじめまして、リンさん /MI
→はじめまして、富山さん /MI
→Re[1]: いわきで女性メンバー大募集!!! /かな
→ぜひ見学、参加したいです! /かなちゃむ
→まだまだ /MI
→募集中! /MI
→練習 /MI
→募集 /MI
→まだまだ /M
→募集 /MI
→Re[1]: いわきで女性メンバー大募集!!! /じゅんといいます!
→再募集 /MI
→Re[1]: いわきで女性メンバー大募集!!! /じゅん
→女子募集 /MI
 
上記関連ツリー

Nomal いわきで女性メンバー大募集!!! / MI (17/02/02(Thu) 22:19) #5794 ←Now
Nomal 大募集! / MI (17/02/13(Mon) 12:33) #5827
│└Nomal 参加したいのですが… / 富山 (17/05/08(Mon) 13:08) #6051
Nomal 募集中ですよ / MI (17/03/17(Fri) 08:44) #5918
│└Nomal Re[2]: 募集中ですよ / リン (17/05/05(Fri) 18:58) #6048
Nomal はじめまして、リンさん / MI (17/05/12(Fri) 22:12) #6070
Nomal はじめまして、富山さん / MI (17/05/12(Fri) 22:13) #6071
│└Nomal はじめまして / 名無し (17/05/15(Mon) 23:54) #6097
Nomal Re[1]: いわきで女性メンバー大募集!!! / かな (17/06/06(Tue) 23:51) #6152
Nomal ぜひ見学、参加したいです! / かなちゃむ (17/06/07(Wed) 02:00) #6154
│└Nomal かなちゃむさん! / MI (17/06/07(Wed) 07:46) #6155
│  └Nomal 返信ありがとうございます! / かなちゃむ (17/06/07(Wed) 14:29) #6163
│    └Nomal かなちゃむさん! / MI (17/06/07(Wed) 14:43) #6164
│      └Nomal 返信ありがとうございます! / かなちゃむ (17/06/07(Wed) 14:45) #6165
Nomal まだまだ / MI (17/06/24(Sat) 09:13) #6220
Nomal 募集中! / MI (17/07/22(Sat) 21:12) #6323
Nomal 練習 / MI (17/08/10(Thu) 20:40) #6371
Nomal 募集 / MI (17/09/02(Sat) 23:04) #6409
Nomal まだまだ / M (17/12/11(Mon) 00:27) #6560
Nomal 募集 / MI (18/03/03(Sat) 08:13) #6596
Nomal Re[1]: いわきで女性メンバー大募集!!! / じゅんといいます! (18/03/05(Mon) 22:31) #6599
Nomal 再募集 / MI (18/03/22(Thu) 01:03) #6609
Nomal Re[1]: いわきで女性メンバー大募集!!! / じゅん (18/03/23(Fri) 22:05) #6612
Nomal 女子募集 / MI (18/04/13(Fri) 22:34) #6629

All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信

Mode/  Pass/

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

バスケットボールショップ「バスケ屋」
- Child Tree -


バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFREILL
昇華リバーシブル上下5980円〜!!
昇華ユニ上下すべて込み5850円!!