バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFREILL
昇華リバーシブル上下5980円〜!!
昇華ユニ上下すべて込み5850円!!



岐阜県バスケ掲示板

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

■6401 / 親階層)  毎週木曜 岐阜西中で参加募集しています。
□投稿者/ UN ゲスト(3回)-(2016/12/26(Mon) 19:00:50)
    コメント上限になりましたので新スレを立てます。

    毎週木曜、夜8時〜10時00まで岐阜西中学校の体育館でバスケをしています。

    男女問わず、経験者の方であればどなたでも構いません。
    参加者を募集しています。

    既存のメンバーは、20代〜40代までの幅広い年齢層で、チームに入って試合を楽しんでいるメンバーもいれば、趣味で軽く続けている人もいます。
    バスケを楽しみたいかた。近くでプレー環境をお探しだったかた。試合に出てプレーしたいかた。ストレス発散したいかた。

    是非、参加お待ちしています♪

    気軽におこしください(^-^)/


    *試合に参加可能なメンバーも探しています。

    興味のあるかた1度お声かけください。
    よろしくお願いします!

    ちなみに、新年は5日(木)から活動していますので、宜しくお願いします。


記事引用 [メール受信/OFF] 削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
親記事 →Re[1]: 毎週木曜 岐阜西中で参加募集し.. /ちびすけ
→Re[1]: 毎週木曜 岐阜西中で参加募集し.. /KO
→Re[1]: 毎週木曜 岐阜西中で参加募集し.. /UN
→Re[1]: 毎週木曜 岐阜西中で参加募集し.. /k
→Re[1]: 毎週木曜 岐阜西中で参加募集し.. /41
→Re[1]: 毎週木曜 岐阜西中で参加募集し.. /k
→Re[1]: 毎週木曜 岐阜西中で参加募集し.. /K.R
→Re[1]: 毎週木曜 岐阜西中で参加募集し.. /じゅん
→NO TITLE /K
→Re[1]: 毎週木曜 岐阜西中で参加募集し.. /UN
 
上記関連ツリー

Nomal 毎週木曜 岐阜西中で参加募集しています。 / UN (16/12/26(Mon) 19:00) #6401 ←Now
Nomal Re[1]: 毎週木曜 岐阜西中で参加募集し.. / ちびすけ (16/12/26(Mon) 21:37) #6402
Nomal Re[1]: 毎週木曜 岐阜西中で参加募集し.. / KO (16/12/28(Wed) 22:58) #6404
Nomal Re[1]: 毎週木曜 岐阜西中で参加募集し.. / UN (17/01/02(Mon) 12:27) #6406
│└Nomal Re[2]: 毎週木曜 岐阜西中で参加募集し.. / ルウ (17/02/02(Thu) 21:04) #6450
│  └Nomal Re[3]: 毎週木曜 岐阜西中で参加募集し.. / UN (17/02/03(Fri) 12:52) #6452
│    └Nomal Re[4]: 毎週木曜 岐阜西中で参加募集し.. / ゆうき (17/02/09(Thu) 11:41) #6462
│      └Nomal Re[5]: 毎週木曜 岐阜西中で参加募集し.. / UN (17/02/09(Thu) 16:12) #6463
Nomal Re[1]: 毎週木曜 岐阜西中で参加募集し.. / k (17/02/28(Tue) 23:44) #6497
│├Nomal Re[2]: 毎週木曜 岐阜西中で参加募集し.. / UN (17/03/01(Wed) 09:59) #6498
││├Nomal Re[3]: 毎週木曜 岐阜西中で参加募集し.. / k (17/03/01(Wed) 10:45) #6499
│││└Nomal Re[4]: 毎週木曜 岐阜西中で参加募集し.. / UN (17/03/02(Thu) 09:43) #6512
│││  └Nomal Re[5]: 毎週木曜 岐阜西中で参加募集し.. / k (17/03/08(Wed) 22:38) #6529
│││    └Nomal Re[6]: 毎週木曜 岐阜西中で参加募集し.. / UN (17/03/09(Thu) 10:46) #6530
│││      └Nomal Re[7]: 毎週木曜 岐阜西中で参加募集し.. / k (17/03/09(Thu) 15:46) #6531
│││        ├Nomal Re[8]: 毎週木曜 岐阜西中で参加募集し.. / あいう (17/03/09(Thu) 18:04) #6533
│││        │└Nomal Re[9]: 毎週木曜 岐阜西中で参加募集し.. / UN (17/03/09(Thu) 18:38) #6535
│││        └Nomal Re[8]: 毎週木曜 岐阜西中で参加募集し.. / UN (17/03/09(Thu) 18:42) #6536
││└Nomal Re[3]: 毎週木曜 岐阜西中で参加募集し.. / k (17/06/29(Thu) 01:15) #6678
││  └Nomal Re[4]: 毎週木曜 岐阜西中で参加募集し.. / UN (17/06/29(Thu) 09:37) #6679
│└Nomal Re[2]: 毎週木曜 岐阜西中で参加募集し.. / k (17/03/30(Thu) 06:30) #6560
│  └Nomal Re[3]: 毎週木曜 岐阜西中で参加募集し.. / UN (17/03/30(Thu) 09:24) #6561
│    └Nomal Re[4]: 毎週木曜 岐阜西中で参加募集し.. / k (17/03/30(Thu) 19:06) #6564
│      └Nomal Re[5]: 毎週木曜 岐阜西中で参加募集し.. / k (17/04/01(Sat) 22:47) #6566
│        └Nomal Re[6]: 毎週木曜 岐阜西中で参加募集し.. / UN (17/04/02(Sun) 00:13) #6567
│          ├Nomal Re[7]: 毎週木曜 岐阜西中で参加募集し.. / k (17/04/12(Wed) 12:21) #6574
│          └Nomal Re[7]: 毎週木曜 岐阜西中で参加募集し.. / k (17/04/13(Thu) 06:48) #6576
│            └Nomal Re[8]: 毎週木曜 岐阜西中で参加募集し.. / k (17/04/13(Thu) 14:04) #6577
Nomal Re[1]: 毎週木曜 岐阜西中で参加募集し.. / 41 (17/03/01(Wed) 17:19) #6506
│└Nomal Re[2]: 毎週木曜 岐阜西中で参加募集し.. / UN (17/03/02(Thu) 09:45) #6513
│  └Nomal Re[3]: 毎週木曜 岐阜西中で参加募集し.. / 41 (17/03/02(Thu) 20:59) #6516
Nomal Re[1]: 毎週木曜 岐阜西中で参加募集し.. / k (17/03/23(Thu) 06:45) #6549
Nomal Re[1]: 毎週木曜 岐阜西中で参加募集し.. / K.R (17/03/30(Thu) 17:37) #6563
Nomal Re[1]: 毎週木曜 岐阜西中で参加募集し.. / じゅん (17/07/13(Thu) 15:04) #6681
│└Nomal Re[2]: 毎週木曜 岐阜西中で参加募集し.. / UN (17/07/13(Thu) 18:07) #6682
Nomal NO TITLE / K (17/08/02(Wed) 21:18) #6699
│└Nomal Re[2]: NO TITLE / UN (17/08/03(Thu) 11:06) #6700
│  └Nomal NO TITLE / いりの (17/10/26(Thu) 18:58) #6824
Nomal Re[1]: 毎週木曜 岐阜西中で参加募集し.. / UN (17/12/27(Wed) 14:45) #6892

All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信

Mode/  Pass/

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

バスケットボールショップ「バスケ屋」
- Child Tree -


バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFREILL
昇華リバーシブル上下5980円〜!!
昇華ユニ上下すべて込み5850円!!