バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFREILL
昇華リバーシブル上下5980円〜!!
昇華ユニ上下すべて込み5850円!!



岐阜県バスケ掲示板

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

■6594 / 親階層)  各務原木曜日夜 メンバー募集!
□投稿者/ MOKU☆BAS ゲスト(1回)-(2017/05/02(Tue) 14:09:23)

    毎週木曜日19時から22時まで各務原の桜体育館にてバスケをしている【MOKU☆BAS】です。
    男女混成のサークルです。
    メンバー募集をします。

    ☆参加条件
    年齢:25歳以上の男女
    バスケ経験者さん
    チームの活動に協力できる方(得点、準備、片付けなど。難しいことではなく、バスケをする上で当たり前のことです。)
    女性メンバーも多いため、女性への厳しいパスカット、ラフプレーは禁止です。
    MOKU☆BASは、メンバーひとりひとりが楽しめるバスケを目指しています。

    参加費はおひとり一回200円です。

    今後の予定 桜体育館 19時から22時
    5.4
    5.11
    5.18
    5.25
    6.1
    6.8
    6.15
    6.22
    6.29

    参加を希望される場合はこちらにご連絡ください。

    よろしくお願いします!

記事引用 [メール受信/OFF] 削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
親記事 →Re[1]: 各務原木曜日夜 メンバー募集! /8
→(削除) /
→Re[1]: 各務原木曜日夜 メンバー募集! /8
→Re[1]: 各務原木曜日夜 メンバー募集! /8
→Re[1]: 各務原木曜日夜 メンバー募集! /じゅん
→Re[1]: 各務原木曜日夜 メンバー募集! /41
→Re[1]: 各務原木曜日夜 メンバー募集! /420
→Re[1]: 各務原木曜日夜 メンバー募集! /A
→Re[1]: 各務原木曜日夜 メンバー募集! /まっきー
→Re[1]: 各務原木曜日夜 メンバー募集! /420
 
上記関連ツリー

Nomal 各務原木曜日夜 メンバー募集! / MOKU☆BAS (17/05/02(Tue) 14:09) #6594 ←Now
Nomal Re[1]: 各務原木曜日夜 メンバー募集! / 8 (17/05/16(Tue) 18:32) #6619
│└Nomal Re[2]: 各務原木曜日夜 メンバー募集! / MOKU☆BAS (17/05/16(Tue) 21:40) #6622
│  ├Nomal Re[3]: 各務原木曜日夜 メンバー募集! / 8 (17/05/17(Wed) 00:07) #6623
│  │└Nomal Re[4]: 各務原木曜日夜 メンバー募集! / MOKU☆BAS (17/05/18(Thu) 00:15) #6624
│  └Nomal Re[3]: 各務原木曜日夜 メンバー募集! / 8 (17/05/18(Thu) 20:05) #6625
Nomal (削除) / (17/05/28(Sun) 22:01) #6631
│└Nomal Re[2]: 各務原木曜日夜 メンバー募集! / MOKU☆BAS (17/05/31(Wed) 20:34) #6644
│  └Nomal Re[3]: 各務原木曜日夜 メンバー募集! / うまごっち、 (17/06/01(Thu) 20:23) #6646
│    └Nomal Re[4]: 各務原木曜日夜 メンバー募集! / MOKU☆BAS (17/06/06(Tue) 20:23) #6652
│      ├Nomal Re[5]: 各務原木曜日夜 メンバー募集! / うまごっち (17/06/08(Thu) 09:25) #6658
│      └Nomal Re[5]: 各務原木曜日夜 メンバー募集! / ゆう (17/06/22(Thu) 15:42) #6675
Nomal Re[1]: 各務原木曜日夜 メンバー募集! / 8 (17/05/30(Tue) 22:39) #6643
│└Nomal Re[2]: 各務原木曜日夜 メンバー募集! / MOKU☆BAS (17/05/31(Wed) 20:36) #6645
Nomal Re[1]: 各務原木曜日夜 メンバー募集! / 8 (17/06/15(Thu) 15:21) #6660
│└Nomal Re[2]: 各務原木曜日夜 メンバー募集! / MOKU☆BAS (17/06/15(Thu) 15:41) #6661
│  └Nomal Re[3]: 各務原木曜日夜 メンバー募集! / ゆう (17/06/15(Thu) 18:34) #6662
│    └Nomal Re[4]: 各務原木曜日夜 メンバー募集! / くーこっち (17/06/21(Wed) 02:22) #6667
│      └Nomal Re[5]: 各務原木曜日夜 メンバー募集! / MOKU☆BAS (17/06/21(Wed) 11:06) #6668
│        └Nomal Re[6]: 各務原木曜日夜 メンバー募集! / くーこっち (17/06/21(Wed) 13:05) #6669
Nomal Re[1]: 各務原木曜日夜 メンバー募集! / じゅん (17/06/22(Thu) 12:11) #6673
│└Nomal Re[2]: 各務原木曜日夜 メンバー募集! / MOKU☆BAS (17/06/22(Thu) 14:36) #6674
│  └Nomal Re[3]: 各務原木曜日夜 メンバー募集! / 8 (17/07/26(Wed) 17:16) #6696
│    └Nomal Re[4]: 各務原木曜日夜 メンバー募集! / MOKU☆BAS (17/07/27(Thu) 08:35) #6697
Nomal Re[1]: 各務原木曜日夜 メンバー募集! / 41 (17/08/02(Wed) 19:36) #6698
│└Nomal Re[2]: 各務原木曜日夜 メンバー募集! / MOKU☆BAS (17/08/03(Thu) 14:09) #6702
│  └Nomal Re[3]: 各務原木曜日夜 メンバー募集! / 41 (17/08/03(Thu) 22:17) #6703
│    └Nomal Re[4]: 各務原木曜日夜 メンバー募集! / MOKU☆BAS (17/08/05(Sat) 16:59) #6704
│      └Nomal Re[5]: 各務原木曜日夜 メンバー募集! / 8 (17/08/10(Thu) 22:57) #6707
│        ├Nomal Re[6]: 各務原木曜日夜 メンバー募集! / MOKU☆BAS (17/08/11(Fri) 09:15) #6708
│        └Nomal Re[6]: 各務原木曜日夜 メンバー募集! / 8 (17/08/31(Thu) 17:33) #6731
Nomal Re[1]: 各務原木曜日夜 メンバー募集! / 420 (17/09/01(Fri) 05:35) #6732
│└Nomal Re[2]: 各務原木曜日夜 メンバー募集! / MOKU☆BAS (17/09/01(Fri) 20:29) #6733
Nomal Re[1]: 各務原木曜日夜 メンバー募集! / A (17/09/03(Sun) 17:12) #6738
│└Nomal Re[2]: 各務原木曜日夜 メンバー募集! / MOKU☆BAS (17/09/03(Sun) 17:23) #6739
│  └Nomal Re[3]: 各務原木曜日夜 メンバー募集! / A (17/09/06(Wed) 21:20) #6749
│    └Nomal Re[4]: 各務原木曜日夜 メンバー募集! / MOKU☆BAS (17/09/06(Wed) 21:35) #6750
│      └Nomal Re[5]: 各務原木曜日夜 メンバー募集! / oT (17/09/14(Thu) 04:37) #6765
│        └Nomal Re[6]: 各務原木曜日夜 メンバー募集! / MOKU☆BAS (17/09/14(Thu) 10:37) #6766
Nomal Re[1]: 各務原木曜日夜 メンバー募集! / まっきー (17/09/14(Thu) 17:42) #6768
│└Nomal Re[2]: 各務原木曜日夜 メンバー募集! / MOKU☆BAS (17/09/14(Thu) 17:59) #6769
Nomal Re[1]: 各務原木曜日夜 メンバー募集! / 420 (17/09/21(Thu) 18:15) #6780

All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信

Mode/  Pass/

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

バスケットボールショップ「バスケ屋」
- Child Tree -


バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFREILL
昇華リバーシブル上下5980円〜!!
昇華ユニ上下すべて込み5850円!!