バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFREILL
昇華リバーシブル上下5980円〜!!
昇華ユニ上下すべて込み5850円!!



ミニバス関東掲示板

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

発言ランキング
BEST 10
順位名前発言回数最終発言日グラフ*
1ゲスト -(永久欠番)20662017/09/23(Sat) 20:04:22llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll 12.4%
2そるてぃ -(永久欠番)11672017/09/22(Fri) 00:44:09llllllllllllllllllllllllllll 7.0%
3jonn1 -(殿堂入り)8982017/09/19(Tue) 07:41:23lllllllllllllllllllll 5.4%
4jonn2 -(殿堂入り)8972017/09/18(Mon) 21:47:50lllllllllllllllllllll 5.4%
5jonn3 -(殿堂入り)8462017/09/17(Sun) 09:51:01llllllllllllllllllll 5.1%
6いっちー -(スター)6652017/09/17(Sun) 11:46:15llllllllllllllll 4.0%
7WoWBoY -(エース)5372017/09/23(Sat) 21:58:51llllllllllll 3.2%
8あちわ -(エース)5142017/09/01(Fri) 00:23:03llllllllllll 3.1%
9マルオ -(エース)5052017/09/20(Wed) 23:29:13llllllllllll 3.0%
10しょう -(シックスマン)3542017/09/23(Sat) 01:58:12llllllll 2.1%

11位〜30位
順位名前発言回数最終発言日グラフ*
11キャプテンの代理人 -(初心者)1832017/09/23(Sat) 12:49:39llll 1.1%
12BILLIKEN -(初心者)1242017/09/22(Fri) 06:16:26ll 0.7%
13匿名 -(初心者)1172017/09/17(Sun) 12:34:33ll 0.7%
14だいすけ -(ゲスト)892017/09/23(Sat) 20:43:36ll 0.5%
15コバチャン -(ゲスト)872017/09/23(Sat) 11:17:04ll 0.5%
16もっち -(ゲスト)722017/09/18(Mon) 17:21:50l 0.4%
17杉山(おすぎ) -(ゲスト)712017/09/23(Sat) 12:16:13l 0.4%
18北川 -(ゲスト)642017/09/23(Sat) 19:15:40l 0.4%
19大鵬 -(ゲスト)632017/09/22(Fri) 21:17:10l 0.4%
20こてつ -(ゲスト)562017/09/23(Sat) 14:18:30l 0.3%
20名無し -(ゲスト)562017/09/16(Sat) 18:15:27l 0.3%
22バスケ好き -(ゲスト)552017/09/03(Sun) 06:57:31l 0.3%
23まさ -(ゲスト)542017/09/18(Mon) 11:44:45l 0.3%
24k -(ゲスト)512017/09/22(Fri) 17:03:02l 0.3%
25saltics -(ゲスト)452017/09/17(Sun) 14:42:22l 0.3%
25スピード -(ゲスト)452017/09/23(Sat) 17:52:02l 0.3%
25通りすがりのバスケ好き -(ゲスト)452017/08/27(Sun) 13:05:32l 0.3%
28のり -(ゲスト)342017/09/06(Wed) 22:44:23 0.2%
29関西籠球事務局 -(ゲスト)332017/09/08(Fri) 03:19:55 0.2%
30AAA -(ゲスト)292017/09/18(Mon) 09:57:11 0.2%
30Massy -(ゲスト)292017/09/16(Sat) 18:11:28 0.2%

*マーク削除/Pass
レベル発言回数
ゲスト0〜99回
初心者100〜199回
ベンチ200〜299回
シックスマン300〜399回
スタメン400〜499回
エース500〜599回
スター600〜699回
MVP700〜799回
殿堂入り800〜899回
永久欠番900回以上
Mode/  Pass/

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

バスケットボールショップ「バスケ屋」
- Child Tree -


バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFREILL
昇華リバーシブル上下5980円〜!!
昇華ユニ上下すべて込み5850円!!