バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFREILL
昇華リバーシブル上下5980円〜!!
昇華ユニ上下すべて込み5850円!!



福岡県バスケ掲示板

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

発言ランキング
BEST 10
順位名前発言回数最終発言日グラフ*
1ゲスト -(永久欠番)21042017/10/20(Fri) 11:55:20llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll 16.3%
2そるてぃ -(永久欠番)11822017/10/18(Wed) 14:11:54llllllllllllllllllllllllllll 9.2%
3jonn2 -(永久欠番)10232017/10/20(Fri) 03:45:23llllllllllllllllllllllll 7.9%
4jonn1 -(永久欠番)9982017/10/20(Fri) 11:56:50lllllllllllllllllllllll 7.7%
5jonn3 -(永久欠番)9612017/10/19(Thu) 08:15:08lllllllllllllllllllllll 7.5%
6いっちー -(スター)6712017/10/02(Mon) 09:08:38lllllllllllllll 5.2%
7WoWBoY -(スター)6002017/10/18(Wed) 21:27:34llllllllllllll 4.7%
8マルオ -(エース)5122017/10/17(Tue) 07:46:19llllllllllll 4.0%
9しょう -(シックスマン)3562017/10/13(Fri) 12:51:45llllllll 2.8%
10キャプテンの代理人 -(初心者)1902017/10/12(Thu) 22:06:19llll 1.5%

11位〜30位
順位名前発言回数最終発言日グラフ*
11BILLIKEN -(初心者)1302017/10/19(Thu) 21:06:37lll 1.0%
12だいすけ -(ゲスト)972017/10/06(Fri) 13:37:41ll 0.8%
13コバチャン -(ゲスト)902017/10/16(Mon) 12:17:55ll 0.7%
14北川 -(ゲスト)832017/10/15(Sun) 18:42:48l 0.6%
15もっち -(ゲスト)762017/10/18(Wed) 11:51:40l 0.6%
15杉山(おすぎ) -(ゲスト)762017/10/07(Sat) 00:36:50l 0.6%
17大鵬 -(ゲスト)672017/10/17(Tue) 22:01:58l 0.5%
18スピード -(ゲスト)642017/10/14(Sat) 16:41:57l 0.5%
19こてつ -(ゲスト)622017/10/13(Fri) 13:56:59l 0.5%
20名無し -(ゲスト)592017/10/15(Sun) 17:02:42l 0.5%
21まさ -(ゲスト)582017/10/18(Wed) 16:15:46l 0.5%
22saltics -(ゲスト)532017/10/15(Sun) 21:41:29l 0.4%
23k -(ゲスト)512017/09/22(Fri) 17:03:02l 0.4%
24関西籠球事務局 -(ゲスト)422017/09/24(Sun) 13:44:20 0.3%
25Massy -(ゲスト)342017/10/15(Sun) 22:03:24 0.3%
26AAA -(ゲスト)322017/10/19(Thu) 19:41:07 0.2%
27MAX -(ゲスト)312017/10/11(Wed) 20:07:46 0.2%
28たけ -(ゲスト)272017/10/17(Tue) 00:59:43 0.2%
28ひとで -(ゲスト)272017/10/20(Fri) 09:43:36 0.2%
30ひろの -(ゲスト)242017/10/10(Tue) 09:47:59 0.2%

*マーク削除/Pass
レベル発言回数
ゲスト0〜99回
初心者100〜199回
ベンチ200〜299回
シックスマン300〜399回
スタメン400〜499回
エース500〜599回
スター600〜699回
MVP700〜799回
殿堂入り800〜899回
永久欠番900回以上
Mode/  Pass/

バスしよ2 HELP 新規作成 新着 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

バスケットボールショップ「バスケ屋」
- Child Tree -


バスケしようよ2/ バスケショップ バスケ屋/ バスケチームウェアのFREILL
昇華リバーシブル上下5980円〜!!
昇華ユニ上下すべて込み5850円!!